Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 22:25   #811
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,654
Re: Курилка - 33

Не вникал сильно платил ли Ирак репарации Ирану, не знаю.
Кто моего возраста и старше помнят наверное эту войну, каждый день по радио передавали сводку сколько танков и живой силы уничтожил Ирак, потом версию Ирана))
В итоге после 7 лет войны и миллиона погибших войска развели по границе, какая была в начале войны, то есть Ирак ничего не завоевал, только угробил свою экономику.
Потом Хусейна пиндосы спровоцировали напасть на Кувейт и этим нападением он подписал себе смертный приговор.
Буря в пустыне и Буря в пустыне -2.
Дальше развал Ирака, демократия на европейский манер там не получилась, начался хаос, экономика в глубокой жопе, лишенные власти силовики Хусейна организовали Алькаиду итд.
То есть если дед наш крякнет, как его кореш по КГБ, то могут к власти прийти такие люди, на фоне которых будем деда вспоминать добрым словом.
К слову, пока Хусейн не решил повоевать, экономика Ирака была на первом месте в регионе, страна процветала, отличная медицина, дешевое топливо, рост благосостояния простого народа итд.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Когда я вижу как очередной дед встает мимо колонки, идет на кассу, возвращается, встает как положено, заправляется на 500р, опять идет на кассу..
Вчера приехал в Вытегру в районе 11 вечера, там очередь на Лукойле, кроме двух колонок на которых только 92-й и ДТ.
Заправил по предоплате 20 литров 92-го в Газель, вставил пистолет в колонку и опять в бак вернул пистолет.
Смартфону у меня 6 лет, глючит зараза , зрение слабое стало, поэтому дед сходил ещё раз на кассу и оплатил за пару минут ещё 15 литров до полного бака.
На соседней колонке местные пацаны заливали в канистру бензин, поставив её в салон довольно приличной Ауди на катках 22 диаметра.
То ли парни не простые золотая молодежь Вытегры, то ли шеф попросил бензину привезти для газонокосилки))
За рулем какой то рыхлый был в кофте с капюшоном и с челюстью нижней неразвитой, а второй на гопника похож с тупым брутальным лицом и смотрел на меня как то недобро))
В общем непохожи они на владельцев заряженного Ауди седана. ))
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:46   #812
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 636
Re: Курилка - 33

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
К слову, пока дед не решил повоевать:
- экономика была
- страна была
- нормальная медицина была
- дешевое топливо было
- рост благосостояния простого народа было
вот как то так более верно )))
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:48   #813
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,528
Re: Курилка - 33

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не торопись, подумой.
Знач рецепты:

1. Найди местные чаты с текущей диспозицией по наличию и очередям.
2. Выясни там, когда где подвозы (придется отфильтровать кучу флуда).
3. В среднем - в идеале заправляццо во время когда основная масса работает/спит. Т.е. на буднях прям на рассвете, либо если можешь себе позволить проспать - то хотя бы до обеда. Ехать - целенаправленно туда, где ночью/утром был подвоз.
Вечером вплоть до ночи, или на выходных - просто забудь.
4. Очереди меньше там, где остался только какой-то один вид топлива. За единственным оставшимся 92 я заезжал посреди дня (перед этим проехав мимо и вернувшись спустя часа 2) - особо и нет никого.
5. На 95 чаще ставят ограничение по объему и привозят тоже меньше. Если еще не думал насчет 92 - подумой.
6. Иногда достаточно проехать лишь чутка дальше, чтобы заправиться без напрягов.
7. На платках все есть и без очередей (если их там и раньше не было конечно). Ни в коем случае не стоит снимать номера и катать туда чисто заправляцо, как делают некоторые.
8. Освой приложения онлайн-заправки, что позволяют не ходить на кассу вообще. Все бы освоили - очереди бы ускорились в разы.
Когда я вижу как очередной дед встает мимо колонки, идет на кассу, возвращается, встает как положено, заправляется на 500р, опять идет на кассу..
Вложение 22598
На самом деле конечно куда менее цензурно, но это лирика.
9. И вообще поставь газ, у тебя гидрики и большие пробеги.
Какой ему газ? Он фаркоп вне закона, будет ехать Игорь и звездец ему. Пусть сэм льёт и не жжужит.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 01:41   #814
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 4,233
Re: Курилка - 33

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Не вникал сильно платил ли Ирак репарации Ирану, не знаю.
Кто моего возраста и старше помнят наверное эту войну, каждый день по радио передавали сводку сколько танков и живой силы уничтожил Ирак, потом версию Ирана))
В итоге после 7 лет войны и миллиона погибших войска развели по границе, какая была в начале войны, то есть Ирак ничего не завоевал, только угробил свою экономику.
Потом Хусейна пиндосы спровоцировали напасть на Кувейт и этим нападением он подписал себе смертный приговор.
Буря в пустыне и Буря в пустыне -2.
Дальше развал Ирака, демократия на европейский манер там не получилась, начался хаос, экономика в глубокой жопе, лишенные власти силовики Хусейна организовали Алькаиду итд.
То есть если дед наш крякнет, как его кореш по КГБ, то могут к власти прийти такие люди, на фоне которых будем деда вспоминать добрым словом.
К слову, пока Хусейн не решил повоевать, экономика Ирака была на первом месте в регионе, страна процветала, отличная медицина, дешевое топливо, рост благосостояния простого народа итд.
Алькаида была известна ещё в 20 м веке и зародилась в Афганистане, Хусейн к этому отношения не имел.
ИГИЛ появилось в Ираке, Аннусра в САР....
Поди путаешься в названиях террористических организаций.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 07:49   #815
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,712
Re: Курилка - 33

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не торопись, подумой.
Знач рецепты:

******
9. И вообще поставь газ, у тебя гидрики и большие пробеги.
Ничего себе ты потрудился!
Я ценю, Спасибо!
Пользоваться приложениями умею, только ведь они уже давно не работают. Вернее они работают, но заправиться через них не получится. Оплата через кассу или через автоматы расположенные рядом с кассой.
В Москве найти бензин конечно можно, в пятницу я легко нашёл. В деревне всё меняется, ближайшая заправка
Screenshot_2026-06-28-07-13-05-71_2006c1682085dbc71d0312c28f77476a.jpg

Но бензина там нет, а есть очередь из людей ждущих когда привезут, никто не знает когда это произойдёт. )

По газу:
Думаю, хохол откл газ осенью, это сделать проще и быстрей.
Бенз будет, мини НПЗ дешевле АН196. Но тратить его по 50 литров в неделю мне зарплаты не хватит.

ПС
Когда увидите, что я заправляю канистру в Москве - не уполномоченные лица, лучше меня не трогайте, экзистенциальная ситуация, хз как обернется
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:42   #816
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,654
Re: Курилка - 33

Цитата:
Поди путаешься в названиях террористических организаций.
Есть такое после 1450 км за два дня и трех рюмок "Деревеньки" ))
Перепутал ИГИЛ с Алькаидой))
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:07   #817
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,178
Re: Курилка - 33

Цитата:
они работают, но заправиться через них не получится
Хз, на крупняке все пашет как и ранее.
Цитата:
откл газ осенью, это сделать проще и быстрей
Поднимет глобальные цены, их хозяевам это не нужно.
С бензом чисто внутренняя история в расчете на бугурт населения. Бьют не по добыче же. А по переработке.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:46   #818
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,712
Re: Курилка - 33

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Хз, на крупняке все пашет как и ранее.

Поднимет глобальные цены, их хозяевам это не нужно.
С бензом чисто внутренняя история в расчете на бугурт населения. Бьют не по добыче же. А по переработке.
На каком крупнее у тебя работают приложения?
Конкретно?

На ГПН откл приложение ещё до разрушения МНПЗ, бонусы копятся если есть карта
На Роснефть не приметил в какой момент, но приложение то же не работает, вываливается красным, что идут тех работы
Screenshot_2026-06-28-09-35-31-53_2006c1682085dbc71d0312c28f77476a.jpg



Хорошо, что хохол "глупый" и не догадывается как заморозить Москву путем поджигания 3-5 перекачивающих станций и развалив несколько эл подстанций.

Тем кто живёт в частных домах и топиться газом, я бы призадумался.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:07   #819
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,654
Re: Курилка - 33

Цитата:
Тем кто живёт в частных домах и топиться газом, я бы призадумался.
У нас весь Тихвин отапливается одной котельной газовой и моя АГНКС газ по трубе получает из Ухты((
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:37   #820
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,178
Re: Курилка - 33

Цитата:
На каком крупнее у тебя работают приложения?
Конкретно?
Ну вот гпн работало в среду. До этого в понедельник татнефть.
Заправлял если чо через яндекс, приложухами самих азс не пользуюсь за ненадобностью. Карты бонусные туда же в яндекс привязываются.
Цитата:
как заморозить Москву
Если из текущей ситуации опять не сделают выводов - ну, может быть нескушно, чо.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.