Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 07:11   #1011
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 7,219
Re: China - 10

Цитата:
Да и в наших барханах этот 2,5-тонный байк утонет мгновенно
Нууу, те же наши Тайфуны, Тигры, раллийные КамАЗы не тонут. А масса у них гораздо больше. ))))
Цитата:
Моя Веста, на которой я по факту возил свой зад, имела средний в районе 7.2
У меня летом по городу 10, зимой 15. Но я жогаю, на расход вообще не смотрю. По трассе примерно 6, в отпусках на дальняк общий в районе 7-7,2 получается. Это и трасса и говна.

По поводу ранее моего опуса про зикр и попытку выловить меня - во первых я не утверждал, что ему шеть лет, а сказал, что ему лет шесть, наверно. Но у меня веста уже была. Зикр он пригнал из Китая как только его начали выпускать. И было это, значит, в конце лета 21-го года. Тогда получается, что этому зикру пять лет уже. По цене тогда было 5 лямов с чем то. Если кому то надо точные данные, могу позвонить и узнать. ))) У него на тот момент был самым навороченным, полный привод, пневма, максимальный клиренс больше, чем у весты кросс. Я его первый раз увидел, подумал, что это порш какой то новый. )))

По поводу вообще типа, модели автомобиля - покупатель прежде всего, имхо, ориентируется изначально не на свои хотелки, а на свой карман. На то, для чего нужен ему автомобиль - возить только свою попу на работу или возить всю семью. Возить воздух или ежедневно какой то урожай/дрова/железо на дачу/огород. Будет таксовать или доставлять пиццу.... Только после этого кто то может глядя на свои возможные доходы включить в стоимость (добавить) желание иметь кондей/климат, подогревы, гбо и прочие амбилайтные подсветки, прочую лабуду.
Я, когда выбирал замену своей калине весту св кросс даже не рассматривал, смотрел в сторону калины кросс второй генерации. Потому что ляма на тот момент у меня не было и брать кредит было тоже напряжно. Но мои рассуждения не сходились с рассуждениями жены. Тогда мы поехали просто в выходной день по салонам. Причём сразу было оговорено, что в салоны ВАЗа не заходим, смотрим на импорт до одного ляма. В итоге посетив всё, что было можно в конце дня заскочили погреться в лада-центр. И взяли весту св кросс в версии блэк. Кредит выплатили за год. Но это всё реально благодаря Ольге и удачному стечению обстоятельств по нашим зарплатам.

Что я буду брать. Теоретически. Кондей, обогревы обязательно. Климат по мне ни каких преимуществ перед кондеем не имеет. Имхо. Ловить блох в жару не получится, обе системы будут работать постоянно. А для устранения запотевания остекления салона просто кондей более работоспособный, потому как климат может не включиться или надо его настраивать на другую температуру. В общем есть у обоих систем и плюсы и минусы. По ПТФ - подсветка поворота с моей точки зрения вещь абсолютно бесполезная. Это не изменение направления светового пучка. Электрорегулировки сидений тоже лишние навороты. Возить с собой кучу лишних килограмм сложного в обслуге железа и работающего только один раз при покупке, да ещё и достаточно дорогого та ещё затея. ))) Панорамная крыша - ну это отдельная тема. Лишний повод просочиться воде, переживать - выдержит град или нет? Смотреть туда всё равно никто никогда не будет. Ну разве что во время романтического путешествия. ))))

В общем каждому не угодить и лаяться по этому поводу - мол этот лошара взял такое корыто в корне не верно. Китай, не китай, европа, Америка - все автомобили хороши. Пока не ломаются. А ломаются все. Просто почему то владельцы дорогого хозяйства стараются об этом не говорить. Одни по причине своих возможностей оплачивать эту колымагу не оглядываясь и не считая последние крохи, другие по причине того, что боятся раскрыть эту "тайну", иначе их утверждения неломучести импорта рухнут в глазах остальных. Ну и третье - каждый автомобиль это по сути большой кусок лотереи. Кто то оказывается в выигрыше, кому то тотально не везёт. ))))

Добавлено через 3 минуты
По поводу статьи - я что то подобное уже несколько раз читал. Именно про смену весты на хавал/другая марка. Такое ощущение, что статейки пишутся под заказ. Причём это уже не первый год. )))
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 07:47   #1012
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,571
Re: China - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
https://www.drom.ru/info/misc/lada-v...m6-103782.html
На злобу дня вам. Лаваш после вариаторного св-кросса.
С коммента взоржал ))
Цитата:
Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Так веста много чем от гранты ушла, не только рулежкой. Более современный комфортный авто, по вибрациям шумке, по обратке кузову и тому подобное что долго можно перечислять. Восьмерко шасси то когда выпутили в конце 70-х годов ?)
На моей гранте например энегроемкость подвески была хуже на много чем у весты но управлялась она все не лучше, а скорее хуже весты ) Не помню чтоб ктот жаловался что у весты энергоемкость плохая )) как раз наоборот подвеска ок откалбирована на все случаи и в управляемость и по ямам. Я таких плюсов у хавала или чери4 не находил.

Добавлено через 1 минуту

Не припомню что тут кто-то вообще полноприводные машины из вас покупал и как плюс это воспринимал, не пойму почему щас к этому диалог ушел вдруг ) Что веста вдруг нивой должна стать. И теперь ее весомым недостатком вдруг стало на фоне конкурентов ))
Ну не могут Весты так ехать по гравию и прочему бездорожью, как калиногранты на 21928. Гремят и свесами цепляют, в отличие от древних восьмёркоплатформенников. Об тяговооруженности и говорить нечего - одинаковые 106лс ощущаются совершенно по разному, совсем не в пользу Весты.

Яж регулярно пересаживаюсь из ККросса в М6 и обратно. Мне при такой пересадке подвески и геометрии М6, для форсирования колдоёбин в привычном темпе, откровенно мало. И в то же время, буквально все отмечают лучшую проходимость М6 относительно Весты, именно по ходам и геометрии.

Кто там чо у нас полноприводное не покупал, вообще не важно. Ты же вон тоже китайцев не покупал ни одного, однако мнение имеешь. Вот и мне не мешай иметь. Лучше за нивой к дилеру ехай, там как раз 100500 изменений для нового мотора сделали. ))
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:00   #1013
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,399
Re: China - 10

Цитата:
почему то владельцы дорогого хозяйства стараются об этом не говорить
стоимость авто тут не при чем совершенно
причина в другом - фанаты "и так сойдет" тебя в говне утопят

например, я при покупке первой весты жаловался на двоящий лобовик - ипать тут че понеслось в мой адрес, самое милое "слепошарый мудак"
в итоге экспертиза подтвердила "двоит реально", но сцк в гост лохматых годов укладывается, потому "живи теперь с этим"
__________________
99З 46о 77 о3
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:19   #1014
Metalist
Пользователь
 
Аватар для Metalist
 
Регистрация: 04.04.2026
Адрес: Нижегородская обл.
Автомобиль: LADA XRAY #CLUB МКПП 2022г. был. CHERY TIGGO 7L есть
Сообщений: 73
Re: China - 10

Световой день стал короче, теперь со светом передвигаюсь на работу с работы. Линзованные светодиодные фары светят отлично, очень понравилось. Ещё плюс в высокой посадке, что встречные "сварщики" слепят меньше. Мне нравиться.
Metalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:53   #1015
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Changan UNI-S. VESTA SW была
Сообщений: 2,636
Re: China - 10

Цитата:
Сообщение от Metalist Посмотреть сообщение
Световой день стал короче, теперь со светом передвигаюсь на работу с работы. Линзованные светодиодные фары светят отлично, очень понравилось. Ещё плюс в высокой посадке, что встречные "сварщики" слепят меньше. Мне нравиться.
Неоднократно замечал, что у Чериков свет ярче, чем у Чайника
Второе, поначалу думал, что белый свтодиодный свет будет хуже галогена ночью, особенно в грязную мокрую погоду - по факту опасения не подтвердились.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:54   #1016
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 54
Сообщений: 5,368
Re: China - 10

Цитата:
В городе - 10-10,5 где-то. Средняя скорость бывало ниже 10кмч опускалась.
На трассе 7-7,5
Средняя за весь период эксплуатации - 9,3л
Расход метана в кубах, будет всегда меньше чем литрах на куб точно.
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:06   #1017
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 19,533
Re: China - 10

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
1. статья вышла 21.10.2026. То есть, сегодня
2. М6 продается с 23 года
Да и Веста с вариатором вчера, чел. если память не изменяет с авторевю или ЗР.

Добавлено через 25 секунд
На ютуб-канале раньше вещал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Нууу, те же наши Тайфуны, Тигры, раллийные КамАЗы не тонут. А масса у них гораздо больше. ))))

У меня летом по городу 10, зимой 15. Но я жогаю, на расход вообще не смотрю. По трассе примерно 6, в отпусках на дальняк общий в районе 7-7,2 получается. Это и трасса и говна.

По поводу ранее моего опуса про зикр и попытку выловить меня - во первых я не утверждал, что ему шеть лет, а сказал, что ему лет шесть, наверно. Но у меня веста уже была. Зикр он пригнал из Китая как только его начали выпускать. И было это, значит, в конце лета 21-го года. Тогда получается, что этому зикру пять лет уже. По цене тогда было 5 лямов с чем то. Если кому то надо точные данные, могу позвонить и узнать. ))) У него на тот момент был самым навороченным, полный привод, пневма, максимальный клиренс больше, чем у весты кросс. Я его первый раз увидел, подумал, что это порш какой то новый. )))

По поводу вообще типа, модели автомобиля - покупатель прежде всего, имхо, ориентируется изначально не на свои хотелки, а на свой карман. На то, для чего нужен ему автомобиль - возить только свою попу на работу или возить всю семью. Возить воздух или ежедневно какой то урожай/дрова/железо на дачу/огород. Будет таксовать или доставлять пиццу.... Только после этого кто то может глядя на свои возможные доходы включить в стоимость (добавить) желание иметь кондей/климат, подогревы, гбо и прочие амбилайтные подсветки, прочую лабуду.
Я, когда выбирал замену своей калине весту св кросс даже не рассматривал, смотрел в сторону калины кросс второй генерации. Потому что ляма на тот момент у меня не было и брать кредит было тоже напряжно. Но мои рассуждения не сходились с рассуждениями жены. Тогда мы поехали просто в выходной день по салонам. Причём сразу было оговорено, что в салоны ВАЗа не заходим, смотрим на импорт до одного ляма. В итоге посетив всё, что было можно в конце дня заскочили погреться в лада-центр. И взяли весту св кросс в версии блэк. Кредит выплатили за год. Но это всё реально благодаря Ольге и удачному стечению обстоятельств по нашим зарплатам.

Что я буду брать. Теоретически. Кондей, обогревы обязательно. Климат по мне ни каких преимуществ перед кондеем не имеет. Имхо. Ловить блох в жару не получится, обе системы будут работать постоянно. А для устранения запотевания остекления салона просто кондей более работоспособный, потому как климат может не включиться или надо его настраивать на другую температуру. В общем есть у обоих систем и плюсы и минусы. По ПТФ - подсветка поворота с моей точки зрения вещь абсолютно бесполезная. Это не изменение направления светового пучка. Электрорегулировки сидений тоже лишние навороты. Возить с собой кучу лишних килограмм сложного в обслуге железа и работающего только один раз при покупке, да ещё и достаточно дорогого та ещё затея. ))) Панорамная крыша - ну это отдельная тема. Лишний повод просочиться воде, переживать - выдержит град или нет? Смотреть туда всё равно никто никогда не будет. Ну разве что во время романтического путешествия. ))))

В общем каждому не угодить и лаяться по этому поводу - мол этот лошара взял такое корыто в корне не верно. Китай, не китай, европа, Америка - все автомобили хороши. Пока не ломаются. А ломаются все. Просто почему то владельцы дорогого хозяйства стараются об этом не говорить. Одни по причине своих возможностей оплачивать эту колымагу не оглядываясь и не считая последние крохи, другие по причине того, что боятся раскрыть эту "тайну", иначе их утверждения неломучести импорта рухнут в глазах остальных. Ну и третье - каждый автомобиль это по сути большой кусок лотереи. Кто то оказывается в выигрыше, кому то тотально не везёт. ))))

Добавлено через 3 минуты
По поводу статьи - я что то подобное уже несколько раз читал. Именно про смену весты на хавал/другая марка. Такое ощущение, что статейки пишутся под заказ. Причём это уже не первый год. )))
Только у Камазика клиренс и покрышки.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:25   #1018
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 9,090
Re: China - 10

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
я здесь вижу один важный технический момент: на турбо движки можно ставить газ. жду когда на платформы черри (джиленд и т.п.) начнут ставить пропановое гбо
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:48   #1019
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 54
Сообщений: 5,368
Re: China - 10

Так это же Газомоторное топливо сами прикручивают ГБО куда попало, а не китайцы.
Так же и на Весту метан прикручивают на обычное серийное авто при заводе.
Вот Ларгус уже серьезнее подход, спрятали баллоны под пол багажника.
У меня Газель с заводским метаном, так все культурно сделано. Одно общее ЭБУ на газ и бензин, указатель топлива один на газ и бензин в приборке. Индикатор работы на газе есть в приборке, кнопка перехода на газ штатная в одном ряду с такими же кнопками на панели.
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:54   #1020
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 7,219
Re: China - 10

Цитата:
Ну не могут Весты так ехать по гравию и прочему бездорожью, как калиногранты на 21928.
Могу сравнивать только калину на 21194 (1,4 универсал, аморты от кросса второго) и весту на 21129. Обе мешалки. Первое - гравий и бездорожье это вещи далеко не одинаковые. Грунтовка тоже не гравий. Но вот грунтовка с ямами это ближе к бездорожью.

По гравийке гонял и на калине и на весте. И вот именно по свежеотсыпанному щебню веста идёт гораздо лучше калины. Точнее более уверенно. Причём были участки не по десятку другому километров, а по сотке, другой.

По лесу конечно калина впереди и намного. База короче, свесы короче, сама по габаритам меньше. Геометрическая проходимость у Калины лучше. По дорогам, в принципе идут одинаково. Плохо/хорошо. )))) Есть у каждой свои нюансы. У калины скорость надо держать 40 км в час для того, что бы машину не кидало на такой дороге. У весты она ниже - примерно 35 км/час. Брод у калины и весты одинаков. По говнам у обеих большая зависимость от протектора, чем от всего остального. Но на ат/мт большой разницы нет. Но калину легче вытолкать. Подвеска у калины помягче.

По мощности. Тут надо сказать про калину - движок то 1,4 у меня, но он расточен немного и поршни безвтык. Но не совсем. ))) Один раз ремень оборвало и всё равно клапана немного подзагнуло. Веста перепрошита. На какую прошивку - хз. У меня знакомый этим занимается, летом 21-го прошил за минут пять/десять. Особой разницы не ощутил. По трассе расход не увеличился. Отодвинулась граница отсечки и стала заводиться с полпинка. Разгоняется бодро. Даже со всем скарбом по трассе проблем нет. И при опережении тоже.

В принципе веста меня устраивает но вот возраст у неё уже почти 6 лет. Пора задуматься о новом. Пока силы есть работать. На пенсию уже не купить. )))
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.