Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 09:16   #1
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 41
Сообщений: 11,027
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta

Цитата:
Роснефть и льем
аналогишно

кстати, расход на конкретной заправке на 99% связан с настройкой конкретной колонки....и на 1% (в лучшем случае) от качества топлива))

и еще замечено, что заправляться в выходной точно не стоит.....хотя манят именно в выходной (даж скидки дают у нас на той же ВТК)
dema на форуме  
Старый 05.10.2016, 09:17   #2
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
заправляться в выходной точно не стоит
Почему?
Сергей 74 вне форума  
Старый 05.10.2016, 09:21   #3
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 41
Сообщений: 11,027
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Почему?
"ходят слухи" что в выходной у АЗС нет риска нарваться на выборочный контроль, который периодически проходит...

на своем опыте, расход на бак при заправках в выходной - получается больше...

может и самовнушение, но лучше перебздеть
dema на форуме  
Старый 05.10.2016, 18:37   #4
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
"ходят слухи" что в выходной у АЗС нет риска нарваться на выборочный контроль, который периодически проходит...

на своем опыте, расход на бак при заправках в выходной - получается больше...

может и самовнушение, но лучше перебздеть
Это просто слухи.В выходной просто ездишь быстрее - дорога меньше загружена
Artemus вне форума  
Старый 06.10.2016, 09:33   #5
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 41
Сообщений: 11,027
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta

Цитата:
.В выходной просто ездишь быстрее - дорога меньше загружена
в этих условиях расход вообще-то меньше)

тут это....стал ездить в другое время на работу....в самую жесть
теперь средняя скорость 18 км/ч и средний расход 10,4
dema на форуме  
Старый 06.10.2016, 13:01   #6
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
в этих условиях расход вообще-то меньше)
Я вчера по Казани в час пик ползал,Не сказать что много машинка съела,тупо на второй еле еле катился мин 30 потом по трассе 200км,100км строго по знакам(иногда черепашек обгонял),вторую сотню тапка в пол.Средний вышел 7.4л и 52 км/ч 95того
Artemus вне форума  
Старый 06.10.2016, 13:23   #7
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 41
Сообщений: 11,027
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta

Цитата:
Я вчера по Казани в час пик ползал,Не сказать что много машинка съела,тупо на второй еле еле катился мин 30
а я вчера 12 км ехал час

ну как ехал
трогаемся, проезжаем 1-2 метра и останавливаемся
стоим, курим....потом опять
причем ежли тронуться не бодро а степенно -то впереди тебя еще кто-то успеет нос вставить
думается, расход в этом режиме был около 15..
dema на форуме  
Старый 06.10.2016, 14:10   #8
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
тут это....стал ездить в другое время на работу....в самую жесть
теперь средняя скорость 18 км/ч и средний расход 10,4
Ну у кого то самая жесть а кого то каждый день и всегда

средняя 17-18 км/ч по относительному теплу расход 10,6-10,7/100
Red`s вне форума  
Закрытая тема

Метки
Веста расход

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.