|
|||||||
| Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума. |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#9 |
|
Banned
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 56
Сообщений: 678
|
Ксенон в машине
Всем привет.
Озадачился у себя улучшить головное освещение в автомобиле Прочитал одну интересную статейку и понял, что на данном этапе лучше ксенона ничего не придумали. Светодиодная оптика пока не по карману. Из статьи сделал для себя выводы, что проблема развития ксенонового освещения кроется чисто в наших законах. Человечество изобрело уникальную технологию безнитиевых долгоиграющих ламп. Свет этих ламп ближе всего к натуральному солнечному освещению. Но всю малину испортили на начальном этапе, когда все подряд стали ставить эти лампы в свои фары не предназначеные для ксенона. Но технологии не стоят на месте и наверное на автовазе уже сейчас смогут сделать оптику под ксенон. Или на заводе с оптикой проблем нет, а просто не могут ещё автокорректор с омывателем изобрести. А посему вопрос почему этим не занимаются. Или проблема аварийности на скоростных трассах не стоит на первом месте у государства, а на первом месте стоит пополнение бюджета за счёт штрафов за колхозный ксенон. Штрафуют говорят даже за штатный ксенон , который не приносит ослпеления для встречных машин (просто нет омывателя по штату) Или проблема в многочисленных заводах галогеновых ламп , которые перестанут покупать. Хочется услышать в теме ответы . Вдруг я не прав и правильный заводской ксенон также слепит встречных водителей. Интересную статейку сейчас найду в инете. https://www.drive2.ru/o/b/288230376152148806 |
|
|
|