| 
	|||||||
| Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста. | 
![]()  | 
	
	
| 
		 | 
	Опции темы | Опции просмотра | 
| 
			
			 | 
		#601 | 
| 
			
			 Пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 24.07.2014 
				Адрес: Краснодарский край 
				Автомобиль: Лада ВЕСТА кросс (люкс с мультимедиа) 
				
				
					Сообщений: 32
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: Аккумулятор для авто
			 
			
			
			Ситуация аналогичная.Только машина куплена в июне.По гарантии заменили акб,проблема не ушла.Покупка нового-если только не кальций-кальций,возможно поможет. Гарантийщики сетуют на малую эксплуатацию.Кстати утечки тока-нет.В соседних ветках тема хорошо раскрыта. Надеюсь на новую прошивку с повышенным напряжением.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#602 | 
| 
			
			 Продвинутый 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 13.11.2014 
				Адрес: Симферополь 
				Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат. 
				
				
					Сообщений: 4,708
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: Аккумулятор для авто
			 
			
			
			 Тоже самое. Купил в сентябре. Сразу замерял плотность - 1,18!!! Зарядил, плотность поднялась до 1,25. Через месяц - 1,20. Раз в неделю подключаю зарядку "Беркут" автомат. Плотность не повышается. Чую, что это говно под названием Аком до лета не доживёт.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#603 | 
| 
			
			 Продвинутый 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 11.07.2016 
				Адрес: Красноярский край 
				Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016 
				
				
					Сообщений: 783
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: Аккумулятор для авто
			 
			
			
			Больше месяца ездил в Сибири в городском режиме - частые пуски двигателя, малый пробег, мороз. Измеряя НРЦ следил за степенью заряда АКБ - колебалось от 75% до 50%, ниже не опускалась. В принципе, можно было и дальше ездить в таком режиме, но решил на длинных выходных подзарядить батарею. Перед зарядом измерил плотность - было 1.21 в банке возле отрицательной клеммы, и 1.22 во всех остальных, что соответствует заряду около 60%. Заряжал батарею автоматическим ЗУ BL1204 с 17:00 до 10:00 следующего дня с установкой максимального напряжения 15.9 В. После заряда плотность увеличилась всего на 1-2 сотые, т.е. до нужных 1.27 не дошла. Но скорее всего дело в том, что плотность над пластинами отличается от плотности между пластинами, поскольку из-за высокой плотности компоновки пластин электролит не перемешивается. После установки АКБ на машину и простоя ее еще в течение суток НРЦ составило 12.98 В, что даже выше чем должно быть при 100% заряде. После одной поездки по городу напряжение НРЦ снова вернулось к уровню 75%. 
		
		
		
		
		
		
		
	Вывод. Можно не париться по поводу кальциевой батареи - при напряжении бортовой сети в 14В она будет всегда заряжена на уровне 50-75%, что достаточно даже для условий городской эксплуатации зимой в Сибири. Дополнительный подзаряд АКБ дает чувство удовлетворения только до первого пуска двигателя. Летом, при длительных загородных поездках АКБ заряжается где-то до 80%, что тоже достаточно. Вывод 2: катайтесь на батарее АКОМ и не парьтесь. Правда есть риск замерзания электролита при морозах ниже 30 гр. из-за низкой плотности. Но для себя я эту проблему решил автозапуском двигателя по температуре минус 24 гр. :-)  | 
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#604 | 
| 
			
			 Продвинутый 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 02.04.2016 
				Адрес: Крайний север, ЯНАО 
				Автомобиль: Лада Веста, комфорт. 
				
				
					Сообщений: 3,988
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: Аккумулятор для авто
			 
			
			
			А может у тебя авто его разряжает? Была такая здесь у одного Вестовода проблема! ( у нас вот под -30 и асе ОК!)
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#605 | |
| 
			
			 Продвинутый 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: Аккумулятор для авто
			 
			Цитата: 
	
  | 
|
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#606 | 
| 
			
			 Новичок 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 14.09.2016 
				
				Автомобиль: LADA Vesta 
				
				
					Сообщений: 5
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: Аккумулятор для авто
			 
			
			
			В ноябре 2013 года купил детище АвтоВАЗа Ларгус, вообще не заморачивался, где ночует автомашина, на улице либо в гараже, даже не помню название аккумулятора,не было вообще проблем, на Весте мне рассказывают, мало езжу , надо периодически  заряжать и т.д и т.п, а мне кажется нам проста впаривают г...о и не хотят отвечать за свои косяки. Для сведения  электро оборудование штатное, что на ларгусе, что на  весте.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#607 | |
| 
			
			 Продвинутый 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 11.07.2016 
				Адрес: Красноярский край 
				Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016 
				
				
					Сообщений: 783
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: Аккумулятор для авто
			 
			Цитата: 
	
  | 
|
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#608 | 
| 
			
			 Новичок 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 14.09.2016 
				
				Автомобиль: LADA Vesta 
				
				
					Сообщений: 5
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: Аккумулятор для авто
			 
			 | 
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#609 | 
| 
			
			 Пользователь 
			
			
			
			Регистрация: 22.12.2015 
				Адрес: московская область 
				Автомобиль: лада веста 
				
				
					Сообщений: 44
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: Аккумулятор для авто
			 
			
			
			Всех с праздником! Ну а теперь о грустном,тут у нас морозы включили ну и замёрз мой аком😱 При попытке завести авто ,последнее отказалось крутить мотор. Открутил пробки в АБ ,обнаружил лёд. Весь день пытаюсь реанимировать данное изделие. Отогрев в теплом помещении поставил на зарядку.Зарядное устройство автоматическое,заряжается в течении 10часов,в настоящий момент ток заряда 1,8А , V15 ,наблюдается "пузырение"-не интенсивное,плотность -менее 1,19.Вопрос-АБ в утиль? Если да то какую порекомендуете исходя из того ,что напряжение в сети авто 14В.Искреньне благодарен за Ваши развёрнутые советы и рекомендации.p.s до сего момента барарейка не намекала на необходимость подзарядки,это все козни деда мороза⛄️
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
| 
			
			 | 
		#610 | |
| 
			
			 Продвинутый 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 18.04.2016 
				Адрес: Нурлат,Татарстан 
				Автомобиль: Skoda Rapid Style, black 
				
				
					Сообщений: 399
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: Аккумулятор для авто
			 
			Цитата: 
	
  | 
|
| 
		 | 
	
	
![]()  | 
	
	
		
| Метки | 
| аккумулятор | 
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  |