Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 08:49   #681
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
На приборке какое напряжение показывает? Может мало ездишь? Как узнал что утечки нет? Странно, 2 недели можно вааще без гены ездить

Добавлено через 1 минуту


Так у вас морозы а в Краснодаре не так холодно должно быть
не может быть нормой зарядка акку-ра через 2-3 недели ОД ответил лишь бы я отстал выясню хотя бы примерно причину и постараюсь воспользоваться гарантией
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 22.01.2017, 08:54   #682
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от ManRosk Посмотреть сообщение
не может быть нормой зарядка акку-ра через 2-3 недели ОД ответил лишь бы я отстал выясню хотя бы примерно причину и постараюсь воспользоваться гарантией
Я же не говорю что это норма)) поменяться с другом акб, хорошая идея
Ризван вне форума  
Старый 22.01.2017, 11:11   #683
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Аккумулятор для авто

Странно, что с АКБ на Весте вообще возникают какие-то проблемы. Померил на своей ток утечки. Зажал пальцем концевик капота, подключил амперметр в разрыв плюсовой клеммы и поставил на охрану. Первые пару минут ток был в районе 2.5-3 А. Затем скачком упал до 330 ма. А еще через секунд 10 также скачком упал до 5 ма. То есть ток потребления в режиме "на охране" ничтожно мал. Таким током не посадить аккумулятор емкостью 62 А/ч до старости. Вопрос всем, у какого проблемы: стороннее оборудование не устанавливали? Какие-нибудь колхозные мафоны, сигналки? Да, и чтобы вообще был предмет разговора, необходимо померить ток утечки.
Mozgolom вне форума  
Старый 22.01.2017, 11:13   #684
valeri
Пользователь
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Лада ВЕСТА кросс (люкс с мультимедиа)
Сообщений: 32
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
На приборке какое напряжение показывает? Может мало ездишь? Как узнал что утечки нет? Странно, 2 недели можно вааще без гены ездить

При работающем двигателе- 13,9(иногда14,0). Езжу немного(и на приорах ездил также). Описывать, как проверяется утечка тока- смысл?


Так у вас морозы а в Краснодаре не так холодно должно быть
И морозов нет, и стоит гараже(+10).

Добавлено через 33 секунды
При работающем двигателе- 13,9(иногда14,0). Езжу немного(и на приорах ездил также). Описывать, как проверяется утечка тока- смысл?

Добавлено через 1 минуту
стороннее оборудование не устанавливали!
valeri вне форума  
Старый 22.01.2017, 12:47   #685
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
При работающем двигателе- 13,9(иногда14,0).!
У меня точно также, но проблем не было с запуском ни разу, машине больше года, ни разу не заряжал, вот только езжу не мало, может в этом все дело?
Ризван вне форума  
Старый 22.01.2017, 13:26   #686
valeri
Пользователь
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Лада ВЕСТА кросс (люкс с мультимедиа)
Сообщений: 32
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
У меня точно также, но проблем не было с запуском ни разу, машине больше года, ни разу не заряжал, вот только езжу не мало, может в этом все дело?
Может и в этом.Теперь мне нужно кругами кататься вокруг дома? Не думаю что это решение проблемы.
valeri вне форума  
Старый 22.01.2017, 13:54   #687
Viktor-
Продвинутый
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Помойка третий бак.
Автомобиль: LADA 2170
Сообщений: 150
Re: Аккумулятор для авто

Проблема в том что юзеры определяют АКБ по факту крутит не крутит и как правило возможность крутнуть кончается при напряжении ниже 12 v . Есть мурзилка где сказано что при напряжении МЕНЕЕ 12,5 v. АКБ нужно зарядить . Так что читайте инструкцию к авто .
Viktor- вне форума  
Старый 22.01.2017, 13:55   #688
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
Может и в этом.Теперь мне нужно кругами кататься вокруг дома? Не думаю что это решение проблемы.
Если не ездишь, то наверное надо клемму с аккумулятора откинуть или подзаряжать периодически.
udaff34 вне форума  
Старый 22.01.2017, 15:50   #689
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Странно, что с АКБ на Весте вообще возникают какие-то проблемы. Померил на своей ток утечки. Зажал пальцем концевик капота, подключил амперметр в разрыв плюсовой клеммы и поставил на охрану. Первые пару минут ток был в районе 2.5-3 А. Затем скачком упал до 330 ма. А еще через секунд 10 также скачком упал до 5 ма. То есть ток потребления в режиме "на охране" ничтожно мал. Таким током не посадить аккумулятор емкостью 62 А/ч до старости. Вопрос всем, у какого проблемы: стороннее оборудование не устанавливали? Какие-нибудь колхозные мафоны, сигналки? Да, и чтобы вообще был предмет разговора, необходимо померить ток утечки.
Стоит все штатное, даже доп сигналки нет. Сегодня померил 12.2В. До этого был ВАЗ2111 ездил в такомже режиме никаких проблем с АКБ которому уже 3 года. А на Весте сдох через 1.5 месяцев после покупки, после пробега 3тк.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Viktor- Посмотреть сообщение
Проблема в том что юзеры определяют АКБ по факту крутит не крутит и как правило возможность крутнуть кончается при напряжении ниже 12 v . Есть мурзилка где сказано что при напряжении МЕНЕЕ 12,5 v. АКБ нужно зарядить . Так что читайте инструкцию к авто .
У меня запускает при напруге 11.3В. А в мурзилке на АКБ "АКОМ" указано что необходимо подзаряжать каждые три месяца. Ну это же бред.
BPB вне форума  
Старый 22.01.2017, 16:39   #690
valeri
Пользователь
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Лада ВЕСТА кросс (люкс с мультимедиа)
Сообщений: 32
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Если не ездишь, то наверное надо клемму с аккумулятора откинуть или подзаряжать периодически.
Езжу каждый день,но расстояние небольшое.
Поэтому раз в 2 недели и заряжаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BPB Посмотреть сообщение
Стоит все штатное, даже доп сигналки нет. Сегодня померил 12.2В. До этого был ВАЗ2111 ездил в такомже режиме никаких проблем с АКБ которому уже 3 года. А на Весте сдох через 1.5 месяцев после покупки, после пробега 3тк.

Добавлено через 3 минуты


У меня запускает при напруге 11.3В. А в мурзилке на АКБ "АКОМ" указано что необходимо подзаряжать каждые три месяца. Ну это же бред.
1) Аналогично.
2)Согласен.
valeri вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.