|
|||||||
| Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta. |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#11 | |
|
Пользователь
Регистрация: 31.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
|
Re: Бензонасос
Цитата:
Я точно не знаю алгоритм работы насоса, но как понимаю он не должен работать пока не вращается коленвал. Это сделано в целях пожарной безопасности. Т.е. при н\остановленном двигателе насос не может работать дольше чем несколько секунд, потом он должен по любому выключаться. Есть давление, нет давления должен выключаться. Интересно в Весте такой алгоритм или чисто по давлению регулируется? Вот нашел в технологической инструкции: Электробензонасос включается контроллером через реле. При включении зажигания контроллер запитывает реле на 2 секунды для создания необходимого давления топлива в рампе форсунок. Если в течение этого времени прокрутка двигателя не начинается, контроллер выклю- чает реле и ожидает начала прокрутки. После ее начала контроллер вновь включает реле. Если зажигание включалось три раза без прокрутки двигателя, то следующее включе- ние реле электробензонасоса возможно только с началом прокрутки Получается, что блок управления двигателем думает, что вращается коленвал и в системе недостаточно давления топлива. Какой-то нереальный глюк. Понаблюдаю ещё за насосом. Последний раз редактировалось Pavel_A; 22.01.2017 в 22:00. Причина: Добавление |
|
|
|
|
| Метки |
| Бензонасос |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|