Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2017, 06:27   #11
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Инструкция написана для какого типа батарей? Учитывает ли она необходимость наличия температурной компенсации напряжения с целью повышения в сильный мороз напряжения до 15 В и снижения его летом ниже 14В? В инструкции только общие фразы, с которыми можно поспорить. У других производителей батарей и автомобилей инструкции другие, хотя химия и физика одинакова. Если поставить гибридный аккумулятор, то наверное 14В будет достаточно для нормальной работы, но для кальциевого этого мало. Кроме того, я и не призываю долговременно повышать напряжение свыше 14,5В, так что всё по инструкции!
Что бы ответить на ваши вопросы, приведите конкретный пример АКБ тип..., год выпуска, в эксплуатации лет, эксплуатируется на автомобиле..., пробег... генератор тип... для измерения использовалось поверенное оборудование тип... , результат измерений.
О каких других производителях речь АКБ тип... и т.д.
Что такое по вашему сильный мороз и лето? Как сравнивать эти понятия? Как вы хотите спорить с Инструкцией? Это документ, её (инструкцию) выполняют.
Как вы определили "этого мало"? Вы провели натурный эксперимент, лабораторную работу или как?
Призывать можно на митинге, в эксплуатации автомобиля руководствуются документами, ТУ, ЧТУ, ГОСТами, конструкторской документацией.
Если у Вас есть автомобиль Лада Веста, повысьте напряжение и сообщите нам результат, будем благодарны всем форумом.
Если на вопросы ответ "нет", то ваши рассуждения флуд.
ZIL131 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.