Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2026, 11:41   #1
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,578
Re: Ремонт генератора Валео

Подшипники поищу, делать нечего. Придётся ждать очередь, снимать, разбирать, перебирать...
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 12:11   #2
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 4,219
Re: Ремонт генератора Валео

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Подшипники поищу, делать нечего. Придётся ждать очередь, снимать, разбирать, перебирать...
Ощущение такое, что как то печалят излишне тебя эти ремонты). У меня к огороду подобные чувства.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 15:10   #3
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,578
Re: Ремонт генератора Валео

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Ощущение такое, что как то печалят излишне тебя эти ремонты). У меня к огороду подобные чувства.
Были бы спецы нормальные здесь в райцетре.
Это в городе хорошо, записался, пригнал машину, оплатил, поехал
Тут его сними, помой, принеси. На СТО очередь, к электрику тоже.
С десяткой хорошо было, купил в хозмаге новый КЗАТЭ за 3 тыра и минут за пять чам перекинул под балконом

Добавлено через 13 секунд
И машина всегда на ходу
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 15:28   #4
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 4,219
Re: Ремонт генератора Валео

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Были бы спецы нормальные здесь в райцетре.
Это в городе хорошо, записался, пригнал машину, оплатил, поехал
Тут его сними, помой, принеси. На СТО очередь, к электрику тоже.
С десяткой хорошо было, купил в хозмаге новый КЗАТЭ за 3 тыра и минут за пять чам перекинул под балконом

Добавлено через 13 секунд
И машина всегда на ходу
Если сильно жмёт, то и на Весту есть варианты генераторов от 7 до 13 тр.
На стиралке за полдня, отвлекаясь, подшипники перебил, коллектор почистил, шлифанул. Но я в деревне, весь инструмент и условия под рукой.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 15:57   #5
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,578
Re: Ремонт генератора Валео

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Если сильно жмёт, то и на Весту есть варианты генераторов от 7 до 13 тр.
Не, нам такое не нать)
Где-то читал, что не всякий вестовский генератор подходит к конкретному авто, вроде как проблемы с софтом начинаются, если не угадал
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2026, 08:26   #6
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,006
Re: Ремонт генератора Валео

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Были бы спецы нормальные здесь в райцетре.
Это в городе хорошо, записался, пригнал машину, оплатил, поехал
Тут его сними, помой, принеси. На СТО очередь, к электрику тоже.
С десяткой хорошо было, купил в хозмаге новый КЗАТЭ за 3 тыра и минут за пять чам перекинул под балконом

Добавлено через 13 секунд
И машина всегда на ходу
Ну там то же спецов хватает. Ну и они под защитой заказ-наряда, где записано или 3 дня гарантии или месяц.
И что они еще там поставят...
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 20:30   #7
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,693
Re: Ремонт генератора Валео

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Подшипники поищу, делать нечего. Придётся ждать очередь, снимать, разбирать, перебирать...
Сделай как поступил я в свое время
Купил БУ
Отремонтировал
Поставил на машину
Снятый отремонтировал и продал, или опять поменял, и продал, не помню уже.

Машина не простаивала, ремонт проходил в спокойной обстановке. Я купил дёшево, продал дорого, если не считать свой бесценный труд, то ещё и прибыль поимел.

Генераторы у Весты с твоим ДВС разные 90, 120А. Какой там у твоей хз. Если пойдешь по моему пути, предлагаю смотреть только на Валео 120.
Если нет нормального инструмента и мастерской, то ремонт лучше поручи специально обученным людям. Подшипники сходят тяжело, переломать все очень не сложно.

Ни каких проблем с софтом для твоей Весты там нет. Генератор возбудиться и будет работать если ты просто подашь на него +
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 13:38   #8
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: 95
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Возраст: 52
Сообщений: 1,713
Re: Ремонт генератора Валео

На пробеге 250т щетки кончились, поменяли не снимая гену. На 350т пока разбирали двиг, гену повез на замену подшипников и токосъемных колец,не ожидая пока засвистят. Мастер долго возился с корпусом гены, за 10 лет норм так прикипел (или пригорел) Токосъемные сказал оставить родные. По мне так за 10 лет не большие хлопоты.
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2026, 15:00   #9
Sasha_A80
Продвинутый
 
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 114
Re: Ремонт генератора Валео

На дочином SX4 12 лет умер родной Mitsubishi. Заменил щетки, запустил, убедился наличии короткозамкнутых витком в статоре.
Сидя на даче с поставкой за 1 ночь смог взять только Старвольт.
Через год в нем сдох регулятор.
Сидя на даче с поставкой за 1 ночь смог взять только Старвольт..
Через год сдох обрывом обмотки ротора. Чего в жизни не встречал.
Восстановил ротором первосдохшего..
Через год сдох. востанавливать нечем, и третий раз наступать старые грабли бледнолицый уже не должен бы...
За полдня добрался до единственной разборки с наличием такого же Mitsubishi, восстановил, поставил, времени на сочинение переходников разъема к многочисленным предложениям Denso не было.
Но явно нужно заехать окропить к батюшке ...

Последний раз редактировалось Sasha_A80; 30.05.2026 в 18:21.
Sasha_A80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2026, 15:14   #10
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 4,219
Re: Ремонт генератора Валео

Цитата:
Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
На дочином SX4 12 лет умер родной Mitsubishi. Заменил щетки, запустил, убедился наличии короткозамкнутых витком в статоре.
Сидя на даче с поставкой за 1 ночь смог взять только Старвольт.
Через год в нем сдох регулятор.
Сидя на даче с поставкой за 1 ночь смог взять только Старвольт..
Через год сдох обрывом обмотки ротора. Чего в жизни не стречал.
Восстановил ротором первосдохшего..
Через год сдох. востанавливать нечем, и третий раз наступать старые грабли бледнолицый уже не должен бы...
За полдня добрался до единственной разборки с наличием такого же Mitsubishi, восстановил, поставил, времени на сочинение переходников разъема к многочисленным предложениям Denso не было.
Но явно нужно заехать окропить к батюшке ...
На работе для импортных дизелей на генераторы 24В покупали регуляторы от startvolt, ходили они прилично меньше, как и стоили, чем те же от Бош.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.