Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2020, 14:36   #1
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АКПП, ГБО
Сообщений: 676
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
кто на саксе катается, как ведет себя диск?
на 11тык поменял диск от сакса с шайбами. корзину оригинальную поставили (у заводской лепески за 11тык уже были в разных плоскостях).
сейчас 27тык всё замечательно. поддёргивания были (в жару на холодном двиге на бензе), поставил впуск от вариатора и ДАД бош (всё есть в журнале на драйве, в подписи) и даже подёргивания исчезли.
academic вне форума  
Старый 18.06.2020, 03:26   #2
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 46
Сообщений: 5,131
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

ikanashev, 1.8?
Прожигай родную сцепу периодически. Она до 80-100К проходит нормально, а потом будешь думать на что ее менять.
Лучше озаботься вопросом, чтобы двигатель под капотом не болтался как х...р в стакане. Это не только поможет тряску избежать, но и жизнь гофре продлит.
MVA58 вне форума  
Старый 24.06.2020, 09:32   #3
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,526
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

На саксе проехал уже 32 тысячи. Устанавливали без шайб. Вместе с ведомым диском Сакс заодно меняли корзину. Корзина оригинал. На данный момент все отлично.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 07.07.2020, 20:17   #4
BloodyRanger
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Имею в наличии sw cross 1.8 AMT.
История как у большинства: тряска на 8к - адаптация, тряска на 15к - замена диска + корзины, тряска на 22к - адаптация, тряска на 30к - новый диск Валео и корзина. Отслужил 27к, невиданный результат, но опять начал дёргаться. Гарантия кончилась и пора брать Сакс.
Подскажите, пожалуйста, что и где искать? Я так понимаю придется менять диск+ корзину, а может ещё что. У официалов только Валео, так что "приезжайте со своими запчастями".
Заранее благодарю.
BloodyRanger вне форума  
Старый 07.07.2020, 20:24   #5
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 46
Сообщений: 5,131
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, что и где искать?
Вы хотя-бы предыдущую страницу это темы прочитали?
Там все написано.
MVA58 вне форума  
Старый 09.07.2020, 20:38   #6
BloodyRanger
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Да. Думаю, если бы была шапка с FAQ, то было бы намного проще.
Тогда перефразирую вопросы.
Подскажите, пожалуйста, артикул, по которому нужно приобретать диск Сакс на АМТ 1.8? Шайбы нужны/не нужны? Корзина ставится Валео либо Сакс?
BloodyRanger вне форума  
Старый 10.07.2020, 02:47   #7
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 46
Сообщений: 5,131
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от BloodyRanger Посмотреть сообщение
Да. Думаю, если бы была шапка с FAQ, то было бы намного проще.
Поиском можно пользоваться.

Цитата:
Сообщение от BloodyRanger Посмотреть сообщение
Тогда перефразирую вопросы.
Не надо сцепление менять. Надо его прожечь с двух педалей просто и сделать адаптацию.

Цитата:
Сообщение от BloodyRanger Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, артикул, по которому нужно приобретать диск Сакс на АМТ 1.8?
1878 002 205 - https://aftermarket.zf.com/ru/ru/sac...hicleTypeIDs=p

Цитата:
Сообщение от BloodyRanger Посмотреть сообщение
Шайбы нужны/не нужны?
В идеале - не нужны.
Есть мнение, что шайбы нужны тем, у кого актуатор 21820-1609012-00. С актуатором 21820-1609012-01 без шайб все встает. Но это неточно.

Цитата:
Сообщение от BloodyRanger Посмотреть сообщение
Корзина ставится Валео либо Сакс?
Корзина только оригинальная Валео для 179-го с АМТ.
MVA58 вне форума  
Старый 10.07.2020, 12:31   #8
BloodyRanger
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Благодарю за информацию. Буду подготавливаться к замене.
Мне тут подсказали в сервисе, что к 60к заодно было бы неплохо заменить выжимной, вилку и направляющий. Что думаете?

Последний раз редактировалось BloodyRanger; 10.07.2020 в 12:41.
BloodyRanger вне форума  
Старый 10.07.2020, 14:17   #9
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 46
Сообщений: 5,131
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от BloodyRanger Посмотреть сообщение
Буду подготавливаться к замене.
Вы не читаете, что Вам пишут? НЕ НАДО МЕНЯТЬ СЦЕПЛЕНИЕ!!! Оно у Вас новое практически. Замена диска на Сакс на 100% не решает проблемы, т.к. основная проблема в корзине.
Шейте двигатель кастомной прошивкой (на 1.8 очень хороша Челяба крайних версий). И если у Вас АМТ 1.0, то шить сразу до 3.0.

Цитата:
Сообщение от BloodyRanger Посмотреть сообщение
Мне тут подсказали в сервисе, что к 60к заодно было бы неплохо заменить выжимной, вилку и направляющий. Что думаете?
Забыть дорогу в этот сервис.
MVA58 вне форума  
Старый 10.07.2020, 15:57   #10
BloodyRanger
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Понял и учёл, благодарю за советы.
BloodyRanger вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.