Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2019, 12:36   #1
MACTEP
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт 2.0
Возраст: 41
Сообщений: 10
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
А что с сцеплением случилось?
У меня родное больше 50 тыс отходило, как понять, когда оно кончается?
Ближе к 10 тыс стало трясти при трогании. Точнее вот по двору с ямами и кочками стало невозможно ездить, в тот момент когда работаешь одним тормозом и потихоньку ползешь. Трогаться в горку стала с тряской.
MACTEP вне форума  
Старый 26.03.2019, 18:15   #2
jalt
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 2017 1,6 АМТ
Сообщений: 13
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Доброго времени суток. Веста 17 года, пробег почти 42к, 1,6, АМТ 2.0. Постигла меня беда вчера. Трогался со светофора, было ощущение, что передача вылетела, обороты взвыли, машина еле ползла, загорелась шестеренка и чек. Подполз к обочине, перезавел, не помогло, такое ощущение, что актуатор сцепление держит и не отпускает, иногда дергает, но в основном или еле ползет, или стоит на месте и газует. Сцепление менял на 32000 по гарантии, никаких проблем не было. Дополз до дилера с горем пополам, время было под вечер, оставил на ночь. Сегодня к обеду мне сообщили, что я сам дурак, прошивка неправильная, сжег сцепление, а может и не сцепление, а может попробуй поехать к прошивальщику, он на место все вернет, и все заработает, сами мы не умеем. Готов был уже согласиться и на платный ремонт, но после таких предположений дилеру оставлять опасаюсь. Дайте совет, что это такое может быть, и что лучше делать? Заранее спасибо.
jalt вне форума  
Старый 26.03.2019, 19:23   #3
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от jalt Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Веста 17 года, пробег почти 42к, 1,6, АМТ 2.0. Постигла меня беда вчера. Трогался со светофора, было ощущение, что передача вылетела, обороты взвыли, машина еле ползла, загорелась шестеренка и чек. Подполз к обочине, перезавел, не помогло, такое ощущение, что актуатор сцепление держит и не отпускает, иногда дергает, но в основном или еле ползет, или стоит на месте и газует. Сцепление менял на 32000 по гарантии, никаких проблем не было. Дополз до дилера с горем пополам, время было под вечер, оставил на ночь. Сегодня к обеду мне сообщили, что я сам дурак, прошивка неправильная, сжег сцепление, а может и не сцепление, а может попробуй поехать к прошивальщику, он на место все вернет, и все заработает, сами мы не умеем. Готов был уже согласиться и на платный ремонт, но после таких предположений дилеру оставлять опасаюсь. Дайте совет, что это такое может быть, и что лучше делать? Заранее спасибо.
Давно на 2.0 перепрошил?
Вообще дилер считать ошибки должен был. Может банально адаптацию провести надо.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 26.03.2019, 20:56   #4
jalt
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 2017 1,6 АМТ
Сообщений: 13
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Давно на 2.0 перепрошил?
Вообще дилер считать ошибки должен был. Может банально адаптацию провести надо.
Сразу после того, как поменял сцепление, т.е. в районе 10000 уже проехал. Ошибки, видимо, считывали, но молчат, как партизаны.
jalt вне форума  
Старый 26.03.2019, 18:29   #5
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 787
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Где-то Проскакивало, что АМТ2 невозможно реализовать на 1,6, т.к. аппаратная часть не соответствует. Вроде как на АМТ2 2 блока электроники, а на амт1 -один блок. Если ты сжег сцепление, то поможет тебе только его замена (хорошо если отделаешься только диском, а так скорее всего ещё и корзину менять. а в самом запущенном виде ещё и маховик). А послали тебя правильно: влез в сцепу и коробку - извини случай не гарантийный.
demal вне форума  
Старый 26.03.2019, 18:32   #6
jalt
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 2017 1,6 АМТ
Сообщений: 13
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Где-то Проскакивало, что АМТ2 невозможно реализовать на 1,6, т.к. аппаратная часть не соответствует. Вроде как на АМТ2 2 блока электроники, а на амт1 -один блок. Если ты сжег сцепление, то поможет тебе только его замена (хорошо если отделаешься только диском, а так скорее всего ещё и корзину менять. а в самом запущенном виде ещё и маховик). А послали тебя правильно: влез в сцепу и коробку - извини случай не гарантийный.
Возможно, но по моему понятию признаки сгоревшего сцепления проявляются постепенно, вибрациии там, и т.п., у меня же никаких проблем не было, все произошло резко
jalt вне форума  
Старый 26.03.2019, 21:45   #7
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 787
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Возможно, но по моему понятию признаки сгоревшего сцепления проявляются постепенно, вибрациии там, и т.п., у меня же никаких проблем не было, все произошло резко
Совершенно необязательно. Можно за 1 раз перегреть корзину и она лопнет (достаточно на некоторых машинах тронуться с 3й передаче).
demal вне форума  
Старый 27.03.2019, 09:24   #8
Radist30616
Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 АМТ
Сообщений: 30
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Автоваз не просто так не стал внедрять прошивку 2.0 на весту 1.6, при этом на грантах она есть. А дело в том что машина тяжелее, диаметр колёс больше, и 200мм. приоровского сцепления не хватает переварить эти нагрузки.
Radist30616 вне форума  
Старый 27.03.2019, 10:07   #9
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Radist30616 Посмотреть сообщение
Автоваз не просто так не стал внедрять прошивку 2.0 на весту 1.6, при этом на грантах она есть. А дело в том что машина тяжелее, диаметр колёс больше, и 200мм. приоровского сцепления не хватает переварить эти нагрузки.
Судя даже по этой теме, есть люди, что на 1.8 меняли маховик и ставили Саксовскую сцепу туда, и все работает. Так что про нагрузки - не думаю.
пс. У меня 1.6, пробег 44000, завтра попробую наконец-то прошить АМТ 3.0. До сих пор на 1.0 езжу. Последние 20000 стоит сцепа Сакс, акутуатор сцепления на 15000 был поменян из-за скрипа (тогда еще всем меняли), новый в октябре прошлого года был смазан и выставлен по ТИ. Так что по большому счету АМТ с механической точки зрения у меня полностью обслужен, надеюсь, что и ползучка не убьет сцепление в обозримом будущем. Жаль, нельзя все плюшки новых прошивок без ползучего режима получить, мне скорость переключения передач хочется улучшить, ну и спорт режим в некоторых моментах (чтобы на 5 передаче на 50км/ч в авторежиме не ездить).
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 27.03.2019, 10:52   #10
MichaeL
Продвинутый
 
Регистрация: 27.02.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 128
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Iluvatar Так и на АМТ 2.0 не дает ехать на 5 передачи на скорости 50 км/ч. Спорт режим здесь ни при чем.
MichaeL вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.