Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2019, 09:22   #1
Radist30616
Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 АМТ
Сообщений: 30
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Есть ещё такое мнение, что проблемы с дёрганьем возникают из-за стружки на датчике оборотов первичного вала. У меня совпало что при замене сцепления, я снимал заднюю крышку, в которой стоит датчик, текла по шву, ну и следовательно вся там вычищалось. По этому я не могу точно сказать что на самом деле повлияло но решение проблемы, замена сцепления, а может очистка датчика.

Последний раз редактировалось Radist30616; 28.03.2019 в 14:24.
Radist30616 вне форума  
Старый 28.03.2019, 09:49   #2
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,863
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
из-за стружки на датчике оборотов первичного вала
А что на АМТ есть такой датчик?
katran вне форума  
Старый 28.03.2019, 10:21   #3
Дмитрий 52
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 147
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
А что на АМТ есть такой датчик?
да есть..датчик оборотов первичного вала
Дмитрий 52 вне форума  
Старый 29.03.2019, 17:58   #4
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,863
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 52 Посмотреть сообщение
да есть..датчик оборотов первичного вала
Интересно а куда его вкорячили? Ну ради любопытства, у меня механика и вроде нет дырок куда его поставить.
katran вне форума  
Старый 28.03.2019, 19:32   #5
SergeyWilliams
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 amt
Сообщений: 2
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Здравствуйте. У меня веста октября 17 года, пробег 72ткм. При пробеге 35ткм, вибрации при старте и выпадании в аварийный режим заменил сцепление на захс. Сейчас соответственно пробега 72ткм и стала учащаться проблема неполного размыкания сцепления при остановке тс, машину остановил - педаль тормоза отпустил и машина поехала. Причем при повторном подгазовывании это может пройти. Так вот вопрос, это очередное сцепление кончилось (хотя вибраций никаких нет) или это какое то заедание в узле выжима сцепления, что до конца не выжимает? Кто такое встречал и как лечил??? В актуатор сцепления пока не лазали.
SergeyWilliams вне форума  
Старый 28.03.2019, 20:23   #6
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от SergeyWilliams Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня веста октября 17 года, пробег 72ткм. При пробеге 35ткм, вибрации при старте и выпадании в аварийный режим заменил сцепление на захс. Сейчас соответственно пробега 72ткм и стала учащаться проблема неполного размыкания сцепления при остановке тс, машину остановил - педаль тормоза отпустил и машина поехала. Причем при повторном подгазовывании это может пройти. Так вот вопрос, это очередное сцепление кончилось (хотя вибраций никаких нет) или это какое то заедание в узле выжима сцепления, что до конца не выжимает? Кто такое встречал и как лечил??? В актуатор сцепления пока не лазали.
1. Вы видели умершее сцепление, которое вам поменяли? Если да, то оно что, прям точно убитое было?
2. Маловероятно, что сцепление за 30 тыс. умирает.
3. Похожие симптомы ползучего режима я наблюдал на своей машине, как только ее купил, но тяга была совсем мизерная. Думал прежний хозяин прошил на 2.0))). Прошло само. Думаю вам надо провести обучение коробки и сцепления.
У меня родная сцепа уже более 50 тыс. прошла, переключает очень плавно, на ручке так не мог. Сдается мне, что сцепление не умирает, проблема в чем-то другом.
P.s. веста тяжелее прежних вазов всего на 100 кг. Это вес одного пассажира. С чего-бы сцеплению умирать на порядок быстрее?
Миколаич вне форума  
Старый 28.03.2019, 20:47   #7
SergeyWilliams
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 amt
Сообщений: 2
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
1. Вы видели умершее сцепление, которое вам поменяли? Если да, то оно что, прям точно убитое было?
2. Маловероятно, что сцепление за 30 тыс. умирает.
3. Похожие симптомы ползучего режима я наблюдал на своей машине, как только ее купил, но тяга была совсем мизерная. Думал прежний хозяин прошил на 2.0))). Прошло само. Думаю вам надо провести обучение коробки и сцепления.
У меня родная сцепа уже более 50 тыс. прошла, переключает очень плавно, на ручке так не мог. Сдается мне, что сцепление не умирает, проблема в чем-то другом.
P.s. веста тяжелее прежних вазов всего на 100 кг. Это вес одного пассажира. С чего-бы сцеплению умирать на порядок быстрее?
старое не видел. но когда при троганье машина скачет на месте 8) ну вы понимаете. второй комплект я адаптировал и ничего не меняется. я грешу на актуатор, завтра хочу его снять, почистить и смазать.
SergeyWilliams вне форума  
Старый 29.03.2019, 11:17   #8
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,526
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сейчас соответственно пробега 72ткм и стала учащаться проблема неполного размыкания сцепления при остановке тс, машину остановил - педаль тормоза отпустил и машина поехала.
Нужно сделать адаптацию сцепления, но делать это нужно на горячую. То есть как только проявится данный эффект (обычно после прогрева, езды в пробке), нужно сразу же сделать адаптацию сцепления (обучение точки касания). У меня также раньше проявлялся эффект ползучести после езды в пробке. Вылечил описанным способом.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 29.03.2019, 08:40   #9
jalt
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 2017 1,6 АМТ
Сообщений: 13
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Я так и не смог докопаться до истины. С дилером договорились, что заберу машину, откачу прошивку на сток, и дальше будем разбираться, забрал - а она едет, как новая. С места рвет, трогает плавно, без вибраций. Откатил АМТ2.0 на сток, сделал на всякий случай адаптацию, катаюсь - полет нормальный. Что это было - так никто и не понял...
jalt вне форума  
Старый 29.03.2019, 09:06   #10
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,193
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

елмку бы воткнул и глянул, какой джеки чан приходил)
Alex AD вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.