|
|||||||
| Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д. |
| Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ? | |||
| Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором |
|
26 | 8.15% |
| Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором |
|
4 | 1.25% |
| Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором |
|
161 | 50.47% |
| Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором |
|
14 | 4.39% |
| Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом |
|
60 | 18.81% |
| Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом |
|
54 | 16.93% |
| Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Пользователь
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 АМТ
Сообщений: 30
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
Есть ещё такое мнение, что проблемы с дёрганьем возникают из-за стружки на датчике оборотов первичного вала. У меня совпало что при замене сцепления, я снимал заднюю крышку, в которой стоит датчик, текла по шву, ну и следовательно вся там вычищалось. По этому я не могу точно сказать что на самом деле повлияло но решение проблемы, замена сцепления, а может очистка датчика.
Последний раз редактировалось Radist30616; 28.03.2019 в 14:24. |
|
|
|
|
#2 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,863
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.02.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 147
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
|
|
|
|
|
#4 |
|
Продвинутый
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,863
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 28.03.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 amt
Сообщений: 2
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
Здравствуйте. У меня веста октября 17 года, пробег 72ткм. При пробеге 35ткм, вибрации при старте и выпадании в аварийный режим заменил сцепление на захс. Сейчас соответственно пробега 72ткм и стала учащаться проблема неполного размыкания сцепления при остановке тс, машину остановил - педаль тормоза отпустил и машина поехала. Причем при повторном подгазовывании это может пройти. Так вот вопрос, это очередное сцепление кончилось (хотя вибраций никаких нет) или это какое то заедание в узле выжима сцепления, что до конца не выжимает? Кто такое встречал и как лечил??? В актуатор сцепления пока не лазали.
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
Цитата:
2. Маловероятно, что сцепление за 30 тыс. умирает. 3. Похожие симптомы ползучего режима я наблюдал на своей машине, как только ее купил, но тяга была совсем мизерная. Думал прежний хозяин прошил на 2.0))). Прошло само. Думаю вам надо провести обучение коробки и сцепления. У меня родная сцепа уже более 50 тыс. прошла, переключает очень плавно, на ручке так не мог. Сдается мне, что сцепление не умирает, проблема в чем-то другом. P.s. веста тяжелее прежних вазов всего на 100 кг. Это вес одного пассажира. С чего-бы сцеплению умирать на порядок быстрее? |
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Новичок
Регистрация: 28.03.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 amt
Сообщений: 2
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,526
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
Цитата:
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/ |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 2017 1,6 АМТ
Сообщений: 13
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
Я так и не смог докопаться до истины. С дилером договорились, что заберу машину, откачу прошивку на сток, и дальше будем разбираться, забрал - а она едет, как новая. С места рвет, трогает плавно, без вибраций. Откатил АМТ2.0 на сток, сделал на всякий случай адаптацию, катаюсь - полет нормальный. Что это было - так никто и не понял...
|
|
|
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,193
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
елмку бы воткнул и глянул, какой джеки чан приходил)
|
|
|
![]() |
| Метки |
| Сцепление, амт2.0 |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|