Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2016, 09:22   #1791
EuroMishka
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Подвеска Лада Веста - 2

подвеска у весты просто офигительна!!! она имеет хорошие параметры и настройки для езды по российским дорогам. конечно, она не подходит для кольцевых гонок, но для езды по разбытым камазами с зерном дорогам, или по объездам сквозь деревни и переезды, это просто класс!!!! а тупо по прямой трассе ехать разницы не будет -- шума нет, комфорт есть.
за эти деньги даже близко ничего нет! хваленый "раллийный"(я про серийные авто, конечно) лансер курит в сторонке, десятиление ведра со своими скрипами и прочими прелестями аналогично.
а сравнивать с авто которое стоит неск лямов -- глупо
З.Ы. я владел несколькими авто, в т.ч. дороже весты, в осн. новыми и знаю, что с точки зрения ощущения и финансового владения, у весты большой задел перед конкурентами. у меня пробег маленький, но оказалось, что есть знакомый у которого пробег уже 120 т.км. -- один восторг!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vedmejatko Посмотреть сообщение
Застучала задняя подвеска. Так как там стучать особо нечему, кроме амортизаторов, решил проверить их на стенде. Из распечатки видно, что задние мертвые оба (16% и 9%). Пробег 10800 км (80% трасса).
сочувствую, но у меня были проблемы со стойками амортизаторов на новом авто за 30К зеленых и на новой 9ке, поверь, здесь никто не застрахован. Разница в том что 10 лет назад на иномарке поменяли бесплатно, а на вазе послали... сказали это расходник)))))
надеюсь сейчас что-то изменилось, хотя при покупке весты уточнял это -- ответ был туманный, но до 60 т.км. пробега обещали менять бесплатно.
надеюсь СААЗ будет расти.
EuroMishka вне форума  
Старый 11.09.2016, 09:58   #1792
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от vedmejatko Посмотреть сообщение
Застучала задняя подвеска. Так как там стучать особо нечему, кроме амортизаторов, решил проверить их на стенде. Из распечатки видно, что задние мертвые оба (16% и 9%). Пробег 10800 км (80% трасса).
Из этой "распечатки" не видно ровным счетом ничего даже к какому автомобилю это в принципе относится. Хотя не спорю, что брак может иметь место.
Ladavod вне форума  
Старый 11.09.2016, 15:08   #1793
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Подвеска Лада Веста - 2

...
Хороша Веста на трассе все таки , этого у нее не отнять.

Последний раз редактировалось Oleg08; 11.09.2016 в 22:20.
zub32 вне форума  
Старый 11.09.2016, 15:20   #1794
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Веста на трассе обычна. Примите это уже. Н должна быть машина хуже, она же не 300 стоит. Ничего в ней выдающегося нет. Ну разве что не едет она уникаьно)

Добавлено через 3 минуты
Я вёз приоровода и он очень нахваливал хожовку. Что тихая и управляется классно. Но блин, веста втрое дороже его старой приоры. Она и должна быть в разы лучше во всем. А она не во всем и не в разы, вот что обидно
Just_Fog вне форума  
Старый 11.09.2016, 16:09   #1795
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Но блин, веста втрое дороже его старой приоры. Она и должна быть в разы лучше во всем.
Веста втрое дешевле моего годовалого РАВ-4 который продал совсем недавно. Однако:
1. в РАВ-4 (который втрое дороже) не было освещения бардачка, а в Весте -есть!
2. в РАВ-4 не было мультимедиа, а в Весте -есть!
3. в РАВ-4 не было подпорки спины а в Весте-есть!
4. в РАВ-4 не было штатной сигнализации, а в Весте-есть!
5. в РАВ-4 ключ не выкидной,а в Весте он как раз -более удобный.
6. Датчиков парковки в РАВ-4 тоже не было, а в Весте есть!
7. Панель в РАВ-4 такая же грубая-деревянная как в Весте, но РАВчик в 3 раза дороже!

Это я написал для тех кто любит сравнивать.
Сергей 74 вне форума  
Старый 11.09.2016, 16:37   #1796
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Gt-Pro Посмотреть сообщение
Как раз работают не как сток! Можем любую жесткость сделать...
Вечером или завтра скину ссылочки на отзывы.
Тут как бы жесткость, энергоемкость и управляемость всех устраивает ИМХО.

Хочется именно комфорта, особенно акустического- что можете предложить?
Red`s вне форума  
Старый 11.09.2016, 17:42   #1797
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Веста на трассе обычна
Вполне возможно. Но мне после РИО2 ,6 лет и многочисленых поездок на церато1, кажется очень даже необычной. Именно на трассе, в городе не вижу разницы, хотя РИО2 по городу маневренней и экономичней. Церато тоже нравится в управлении, но вот маневрировать на скоростях выше 120 не позволительно, опасно. Раскачивает мама не горюй.Хотя и многорычажка сзади.
Но блин салон что на Рио, а тем более на церато с мягким пластиком далеко впереди ,хоть и года далеко позади.
Так же часто катаю приору отца, 2008 гв и те, кто сравнивает Весту с приорой реальные тролли.
Понимаете Веста кренится,да , но с курса не уходит, вот ее фишка, безопасность в ее классе вполне и даже выше.
Не катал я авто Д класса. Так же Вагов тоже не катал, по отзывам поло и рапид рулятся отлично. Шкода октавия совмем говорят эталон , с независимой задней подвеской.
Я же говорю о том , что сам катал.
zub32 вне форума  
Старый 11.09.2016, 17:47   #1798
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Подвеска Лада Веста - 2

крены вообще не напрягают, что есть то есть. ну вот, после корейцев и калин народ рад. а кто-то привык и ничего особенного не видит)
Just_Fog вне форума  
Старый 11.09.2016, 18:51   #1799
Wiwok
Продвинутый
 
Аватар для Wiwok
 
Регистрация: 15.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 190
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Ну вот и я устал ждать от завода решение с втулками стабилизатора,купил от КИА с кронштейнами и поставил,наконец то тишина при проезде лежачих,по гребенке,в сырую погоду. так же обратил на неудачную прокладку троса ручника,по экрану может стучать и издавать звуки с которыми многие борются.
http://radikal.ru/video/jElWFSvLdT5
Wiwok вне форума  
Старый 11.09.2016, 22:23   #1800
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Хороша Веста на трассе все таки , этого у нее не отнять.
Меня она укачала ( и не только меня) при поездке на море по сравнению с калиной-спорт, по той-же раздолбанной дороге через Котельниково. По ощущениям болтает как на Волге, даже на 8-ке и 9-ке на родных стойках такого не было, на больших скоростях. Кстати больше 150 не разгонялся даже, не её это.
udaff34 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.