Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2019, 03:27   #1
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 109
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Долбить дилера, или у умельцев
я у дилера 1.6 с амт прошивал, на 2.0 с ползущим. 3400р

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Приветствую всех, друзья. Зарегистрировался на данном форуме, специально, чтобы уточнить, сталкивался ли кто то с подобной проблемой. Владею Вестой 1.8 АМТ 2017 года выпуска. Пробег 37 тыс, сцепа сейчас новая, поменял 5 тыс. км назад, Сакс от Шнивы, с шайбами. Вопрос следующий, подскажите, наблюдаю такой косячок в работе АМТ. Слушу стуки, как будто сцепление бросает робот или передача вылетает, непонятно, но это бывает только из за частой работы газа и тормоза. Например, когда пытаешься развернуться в узком месте и многократно приходится сдавать вперед и назад, контролируя все это дело тормозом. После этих манипуляций робот сходит с ума и со стуком сбрасывает то ли сцепу, то ли скорость...хз в общем, но звуки нездоровые... в целом нездоровая канитель...
А в остальном никаких нареканий нет, работает идеально.
Обороты просаживаются ниже 850 и робот размыкает сцепу, при нагрузке на двиг и минимальном нажатии педали газа, либо при играх с педалью газа. Потом обороты резко подскакивают так как двиг разгружается при разомкнутом сцеплении и нажатой педали газа, и поступает команда на замыкание сцепления. от чего сцепа включается не плавно а с ударом. у меня такая же шляпа но на родном сцеплении. Что на 1.0 прошивке, что на 2.0(чуть получше). Но на 2.0 появилась другая особенность, когда ползущий режим включается, и сразу же поддаешь газу то сцепа размыкается и потом с ударом замыкается снова, что за баг хз. То есть, то нет его. пофиг, буду ездить пока на куски сцепление или коробка не разлетится.
egoiste71rus вне форума  
Старый 17.10.2019, 12:16   #2
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
С завода да, но можно и на 1.6 прошить коробку.
Думаю ползущий режим для 1,6 не совсем комильфо, т.к. у 1,8 на низах бОльше крутящий момент, соответственно легче ползти двигателю. На 1,6 полагаю эффект будет значительно хуже.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
посмотрим на выхах че там да как в салонах, не вестой единой как грицо..
Вестой, все остальное значительно дороже.
Parenek вне форума  
Старый 17.10.2019, 13:23   #3
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 44
Сообщений: 3,108
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Думаю ползущий режим для 1,6 не совсем комильфо, т.к. у 1,8 на низах бОльше крутящий момент, соответственно легче ползти двигателю. На 1,6 полагаю эффект будет значительно хуже.
а я думаю, что что там что там - без разницы, гранта же как-то ездит? и не чувствует проблем, это просто тупо маркетинг
Uninstaller13 вне форума  
Старый 13.10.2019, 18:09   #4
babai
Продвинутый
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 101
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

не так
babai вне форума  
Старый 14.10.2019, 18:48   #5
iRasta05
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ LUXE MULTIMEDIA
Сообщений: 10
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Приветствую всех, друзья. Зарегистрировался на данном форуме, специально, чтобы уточнить, сталкивался ли кто то с подобной проблемой. Владею Вестой 1.8 АМТ 2017 года выпуска. Пробег 37 тыс, сцепа сейчас новая, поменял 5 тыс. км назад, Сакс от Шнивы, с шайбами. Вопрос следующий, подскажите, наблюдаю такой косячок в работе АМТ. Слушу стуки, как будто сцепление бросает робот или передача вылетает, непонятно, но это бывает только из за частой работы газа и тормоза. Например, когда пытаешься развернуться в узком месте и многократно приходится сдавать вперед и назад, контролируя все это дело тормозом. После этих манипуляций робот сходит с ума и со стуком сбрасывает то ли сцепу, то ли скорость...хз в общем, но звуки нездоровые... в целом нездоровая канитель...
А в остальном никаких нареканий нет, работает идеально.
iRasta05 вне форума  
Старый 14.10.2019, 21:23   #6
d.s.trufanov
Продвинутый
 
Аватар для d.s.trufanov
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 262
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от iRasta05 Посмотреть сообщение
... как будто сцепление бросает робот или передача вылетает
у меня бывали такие случаи, но не при частой работе педалями, а как бы беспричинно в начале движения... на последнем ТО дилер обещал исправить, отрегулировав актуатор, прошла неделя, пока все нормально
d.s.trufanov вне форума  
Старый 15.10.2019, 02:38   #7
Afterburner
Продвинутый
 
Аватар для Afterburner
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 175
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Слушу стуки, как будто сцепление бросает робот
На Ютубе набрать в поиске - стучит сцепление у Весты.
В роликах, люди зажимают внутреннюю часть выжимного диска в тисках и крутят его за фрикционные накладки.
Сразу видно и слышно что стучит.
Вот типа так.
https://youtu.be/t3rue5MYM6o
Afterburner вне форума  
Старый 16.10.2019, 06:39   #8
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

У меня 1,8 с амт 2,0, нет таких проблем. Могу газу подкинуть в любой момент ползучки или трогания, поедет спокойно и плавно.
Единственный момент, если во время трогания резко отпустить и придавить газ, то тогда смыкается с ударом. Но я так не делаю, получилось пару раз случайно, на кочках.
Mystery26 вне форума  
Старый 16.10.2019, 08:32   #9
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,014
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
У меня 1,8 с амт 2,0, нет таких проблем. Могу газу подкинуть в любой момент ползучки или трогания, поедет спокойно и плавно.
Единственный момент, если во время трогания резко отпустить и придавить газ, то тогда смыкается с ударом. Но я так не делаю, получилось пару раз случайно, на кочках.
Я пока тоже не совсем понял сути. В 99% отпускаю тормоз и поддаю газку, даже в пробках. Очень редко жду самоползучку.
BigKot вне форума  
Старый 16.10.2019, 10:12   #10
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я пока тоже не совсем понял сути. В 99% отпускаю тормоз и поддаю газку, даже в пробках. Очень редко жду самоползучку.
На 1.6 так тоже можно и будет идеально. А вот если дождаться самоползучки и прям в момент начала движения нажать на газ, то вероятно произойдет резкое размыкание сцепы. Если не ждать начала ползучего режима, проблем нет, все как на старой прошивке. Если ждать, и на газ не сразу после начала ползучки жать, то тоже все идеально.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.