|
|||||||
| Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д. |
| Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ? | |||
| Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором |
|
26 | 8.15% |
| Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором |
|
4 | 1.25% |
| Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором |
|
161 | 50.47% |
| Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором |
|
14 | 4.39% |
| Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом |
|
60 | 18.81% |
| Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом |
|
54 | 16.93% |
| Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 109
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
Цитата:
Добавлено через 6 минут Цитата:
|
||
|
|
|
|
#2 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
Цитата:
Добавлено через 8 минут Цитата:
|
||
|
|
|
|
#3 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 44
Сообщений: 3,108
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Продвинутый
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 101
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
не так
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 14.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ LUXE MULTIMEDIA
Сообщений: 10
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
Приветствую всех, друзья. Зарегистрировался на данном форуме, специально, чтобы уточнить, сталкивался ли кто то с подобной проблемой. Владею Вестой 1.8 АМТ 2017 года выпуска. Пробег 37 тыс, сцепа сейчас новая, поменял 5 тыс. км назад, Сакс от Шнивы, с шайбами. Вопрос следующий, подскажите, наблюдаю такой косячок в работе АМТ. Слушу стуки, как будто сцепление бросает робот или передача вылетает, непонятно, но это бывает только из за частой работы газа и тормоза. Например, когда пытаешься развернуться в узком месте и многократно приходится сдавать вперед и назад, контролируя все это дело тормозом. После этих манипуляций робот сходит с ума и со стуком сбрасывает то ли сцепу, то ли скорость...хз в общем, но звуки нездоровые... в целом нездоровая канитель...
А в остальном никаких нареканий нет, работает идеально. |
|
|
|
|
#6 |
|
Продвинутый
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 262
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 175
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
Цитата:
В роликах, люди зажимают внутреннюю часть выжимного диска в тисках и крутят его за фрикционные накладки. Сразу видно и слышно что стучит. Вот типа так. https://youtu.be/t3rue5MYM6o |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Продвинутый
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
У меня 1,8 с амт 2,0, нет таких проблем. Могу газу подкинуть в любой момент ползучки или трогания, поедет спокойно и плавно.
Единственный момент, если во время трогания резко отпустить и придавить газ, то тогда смыкается с ударом. Но я так не делаю, получилось пару раз случайно, на кочках. |
|
|
|
|
#9 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,014
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
|
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
На 1.6 так тоже можно и будет идеально. А вот если дождаться самоползучки и прям в момент начала движения нажать на газ, то вероятно произойдет резкое размыкание сцепы. Если не ждать начала ползучего режима, проблем нет, все как на старой прошивке. Если ждать, и на газ не сразу после начала ползучки жать, то тоже все идеально.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub |
|
|
![]() |
| Метки |
| Сцепление, амт2.0 |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|