Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2018, 11:25   #1
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,922
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Neibot, объективнее надо писать, не обобщать на всех. Видел по жизни кучу Вест, хозяева которых ни на что не жалуются и на форумах конечно не пишут. Как их будете учитывать? Хотя вы и пишущих некорректно считаете... Если кто здесь написал о проблемах, даже если 10 чел написали, это не значит, что у оставшихся 90 эти проблемы тоже есть.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]

Последний раз редактировалось Oleg08; 01.07.2018 в 14:30.
Oleg08 вне форума  
Старый 01.07.2018, 09:41   #2
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Ок, по твоей логике и доводам полуседан идеальный бомж класс. Так почему он не в топе продаж то? Видимо потребители дураки и не понимают своего счастья? Или все не так с полуседаном радужно? И еще заметил странность - почему-то на трассе очень редко встречаются полуседаны, в городе гораздо чаще
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 01.07.2018, 16:35   #3
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
по твоей логике и доводам полуседан идеальный бомж класс.
Где он идеальный то? Если планируется много грунтовок - он скорее отпадает, клиренс и энергоемкость у поло больше асфальтовые.
Если не нравится низкая посадка подальше от руля - тогда он может показаться тесным, как Хоху. Выбора кузовов нет. Масло жрет, хоть и немного и предсказуемо.
Ну и не говоря об интерьере и экстерьере из 2009 года. Которые конечно постоянно чем-то освежают, но тем не менее.
Поло щас - это скорее дешево и сердито, утилитарная машина для просто ездить без претензий и без заморочек. Как логан, только удобный, управляемый и с нормальным автоматом.
Кому надо дизайна и фарша посовременней - те пойдут смотреть корейцев. Кому надо подешевле и не нужен автомат - пойдут смотреть автоваз.

Цитата:
Так почему он не в топе продаж то?
Скучный. Первое впечатление от него никакое. Никаких эмоций не вызывает, даже скорее отрицательные если сядешь в бомж-комплектацию.
Встречают по одёжке. У корейцев обёртка явно поинтереснее и снаружи и внутри.
А любителям автоваза он кажется дорогим.

Цитата:
объективнее надо писать, не обобщать на всех.
Абсолютно согласен. То что я пишу о недостатках различных авто - это просто общеизвестные примеры.
Разумеется в лотерее всегда будут выигравшие, у которых недостаток не проявится. Вопрос в вероятности проявления, а вероятность можно косвенно прикинуть по активности на форумах.

И если уж говорить об объективности, то отрицалово всего и вся в стиле Хоха от неё еще дальше.

Цитата:
То же сидел из под панели смотрел откинувшись и думал что хорошо габариты чувствует.
Да, надо на всех это обобщить. Объективность жи.

Цитата:
Это у тебя на поло там пердит
Цитата:
Так вот это про тебя со своим тесным поло
Ну давай еще поиграем в "сам дурак". Как в детском саду =)

Цитата:
о 16 и речи не идет - это нива так едет.
Это св-кросс с 1.6 так едет, добро пожаловать в реальность.

Цитата:
Я тебе столько ссылок могу накидать на ветку форума поло седан
Нутк накидай, хоть будет о чем поговорить.

Цитата:
Какое тебе дело до того, кто актуаторы на Весту делает?
Мне вообще без разницы, кто их делает.

Цитата:
Я уже пол года на Весте езжу, и десятой доли тех проблемм не знаю, о которых знаешь ты.
Очень объективно - откатать полгода и утверждать, что никаких проблем не бывает.
Цыплят по осени считают.

Цитата:
Что движет Вами?
Версус-ветки - это просто нескучно. Можно рассматривать эти беседы, как досуг.
Neibot вне форума  
Старый 01.07.2018, 18:11   #4
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,922
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. То что я пишу о недостатках различных авто - это просто общеизвестные примеры.
Разумеется в лотерее всегда будут выигравшие, у которых недостаток не проявится. Вопрос в вероятности проявления, а вероятность можно косвенно прикинуть по активности на форумах.
Вы только щас вспомнили о вероятности и что надо ее прикидывать, а до этого сто раз написали без всяких вероятностей и за все машины всех владельцев. В этом и необъективность, о которой идет речь. Отвечайте за себя, не переводите стрелки на Хоха и пр.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
это просто нескучно
Нескучайте пожалуйста в других местах.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 01.07.2018, 22:13   #5
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Я утрировал. Это к тому, что опыт в полгода ни разу не покажет, насколько проблемна может быть машина.
Цитата:
а до этого сто раз написали без всяких вероятностей и за все машины всех владельцев.
До этого оно в разрезе вероятностей всегда и подразумевалось. Ибо всё основано на большом количестве источников, и я не акцентирую внимание на действительно единичных случаях.
Цитата:
Нескучайте пожалуйста в других местах.
Хорошо =)
Рано или поздно всё пришло бы к тому, что мы тут просто договоримся, что веста идеальна и разойдёмся. Может вообще закрыть раздел с конкурентами, чего народ смущать?

Ибо любую фразу в сторону весты можно подвести под необъективность под тем или иным соусом (я уж молчу про здешние фразы про поло). Что же тогда тут обсуждать? Дизайн дисков на весту и на поло?
Neibot вне форума  
Старый 02.07.2018, 10:38   #6
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Очень объективно - откатать полгода и утверждать, что никаких проблем не бывает.
Цыплят по осени считают.
1.5 года как купил. 25ткм пробега. Недавно ездил на моря, туда-обратно 3ткм. Перед поездкой сменил масло и съездил на диагностику ходовой (не к ОД). Ни чего не обнаружено. На ТО1 была замена втулок стаба. И всё... Блин, что то у меня с машиной не то... Видимо бракованная попалась... (сарказм). А по делу - претензии только к штатным 16" дискам. Мягкие какие то. Все 4 надо править. Внутренний обод чуть виляет. Но это последствия проезда мной трамвайных путей. Я их перелетаю на 60-80км/ч (в отличии от пузотёров)
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума  
Старый 02.07.2018, 10:17   #7
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
И еще заметил странность - почему-то на трассе очень редко встречаются полуседаны, в городе гораздо чаще
а когда встречаются - едут медленно и степенно, как будто за рулем водитель лет 80-90...
dema вне форума  
Старый 01.07.2018, 23:00   #8
Владимир62
Продвинутый
 
Аватар для Владимир62
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta Люкс+ММ, МКПП, Плутон
Возраст: 41
Сообщений: 228
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Будьте разумнее, у каждой машины полно слабых мест, а всё что здесь читаешь напоминает кто на чём ездит тот то и хвалит, доводы есть как для полика, так и для весты, а про разгон это вообще смех!!!! Надеюсь Сами понимаете, что разные люди одну и туже машину разгонят за разное время.
Владимир62 вне форума  
Старый 03.07.2018, 18:07   #9
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,067
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Потому что ни кто еще корректно не сранивал. Сесть на две машины одинаковых седана на 15 или 16 колесах 1.6 и 1.8 и проехать. Сразу рядом на дороге лучше две машины для наглядности.
hoh89 вне форума  
Старый 03.07.2018, 18:12   #10
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Потому что ни кто еще корректно не сранивал. Сесть на две машины одинаковых седана на 15 или 16 колесах 1.6 и 1.8 и проехать. Сразу рядом на дороге лучше две машины для наглядности.
Еще про бензин, уровень омывайки забыл и масло прогреть хорошо, тогда попрет.
Star вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.