|
|||||||
| Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
Копаю в инете про китайских производителей чипов и ламп. Прям зачитаешься! Такое напишут. Причём сами производители, на своём официальном сайте.
Вот пример: ТЯНЬЦЗИНЬ ТОЭК ХУАДИАНЬ ТЕХНОЛОДЖИ КО., ЛТД Добавлено через 14 минут Это производитель чипов, точнее один из многих. Численность штата 35 человек. Я так понимаю, что своих разработок нет, купили станки и штампуют.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
|
|
|
|
#3 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
Странная эта компания - MTF. Это Российская торговая марка. На сайте есть сертификаты. Сертификата на лампы (именно лампы c источником света LED) у них нет. В одном из сертификатов указан производитель, который делает и лампы и осветительные приборы для автомобилей, но этот производитель в номенклатуре своей продукции не имеет таких моделей ламп и осветительных приборов какие указаны у MTF на сайте (последняя лицензия в которой указан производитель и тип продукции).
Сделал запрос в MTF на типы применяемых компонентов и производителей, мягко послали лесом, типа мы не предоставляем такой информации. Добавлено через 4 минуты Цитата:
Использовать для тюнинга в строгом соответствии с нормами и требованиями вашего региона! Изделие предназначено для тюнинга и не подлежит обязательной сертификации.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
|
|
|
|
|
#4 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Сообщений: 2,280
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
Цитата:
Добавлено через 5 минут Цитата:
|
||
|
|
|
|
#5 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
Цитата:
Ну да ладно, у тебя линзы, надеюсь правильно установишь и не будешь слепить обывателей встречных. Ну и пусть долго работают. Кстати, посмотрел на маркировку фар твоего джака, там маркировки под галоген. )))
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Сообщений: 2,280
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
Цитата:
Для js6 есть два типа фар. На комплектации комфорт идут галогенки с линзой. На лакшери и флагшип светодиодный блок фар. У меня комплектация комфорт. |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,666
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
|
|
|
|
|
#8 |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
Чёт не спится перед поездкой, решил малость поразвлекаться. ))) Тем более вечером прислали лампы для ПТФ в Калину (не все, только пару комплектов, ещё один едет).
Все фотки с одинаковой выдержкой (1/50сек) и диафрагмой (f/2.2). ISO написано перед фото. Напруга ровно 12 вольт, поэтому галоген не во всю силу. )) Это штатная галогенка. От пола до потолка 2,5 метра, видны переходы от потолка к стенам. ISO=421 СТГ Галоген Н11 55 Ватт.jpg Электрокот минимакс. ISO=294 T=5000K СТГ ElectroKot MiniMax H11.jpg ЛЕДлайтинг. Белый. ISO=190 T=6000K СТГ LED ligting white.jpg Жёлтый. ISO=256 T=3000K СТГ LED lighting H11 yellow.jpg Субъективно разница по яркости в белом у LEDов не намного превосходит галогенку, а вот в жёлтом достаточно сильно. Хотя судя по значению ISO Электрокот ярче на 40%, ЛЕДлайт в белом на 100%, в жёлтом на 60% СТГ у кота более-менее. У ледов размыта из за смещения полосок, они разные для белого и жёлтого. Минус ледов - циклический перебор цвета через отключение и невозможность одновременной работы двух цветов.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
|
|
|
|
#9 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,825
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 9
Дистанционно не выйдет.
Сравнение есть на али. * Автомобиль лада веста, подсветка знаков закрашена, свето-теневая граница очень четкая, лампа при вращении в цоколе упирается в стопор, в этом положении галочки имеют лучшую форму, установил вырезом вверх. Четвертое фото: сравнение чипов d7 super mini и p7 mini 6000к, шестое: видны стопора, седьмое: свет одной фары с лампой p7 mini 6000к, восьмое: свет одной фары с лампой d7 super mini (настройки камеры при сравнении одинаковые, iso 500), последнее: свет от двух ламп d7 super mini, в живую выглядит так, свет белый, без синевы. Итог: стг лучше у d7 super mini, но света больше от p7 mini 6000к, разница не критична, на глаз +/- 15-20% * Дополнение: покатался неделю с d7 super mini, света не хватает, приходится включать ПТФ. В итоге поставил обратно p7 mini и теперь езжу без ПТФ. P7 mini доработал, стг получилось настроить лучше чем было, подробно расписал в отзыве на p7 mini. В живую обе лампы светят без синевы. Первое фото: свет двух ламп d7 super mini. Второе фото: свет двух ламп p7 mini после заработок.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1 Информация-2 Бортжурнал ВЕСТА Бортжурнал Sandero |
|
|