Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 22:03   #261
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение

при загибе и клапана и поршня и шатуны на выброс. есть случаи разрушения шатунов с пробитием блока.
Моторист очень внимательно распросил процесс случившегося, хмыкнул и уверенно сказал в твоём случае обошлось. Проверим перед установкой головы конечно и если будет не по феншую то и будем лопатить, зря лезть не буду.
-=vvs=- вне форума  
Старый 21.01.2018, 10:25   #262
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Если вам так не нравится АВТОВАЗ его отношение к людям, его продукция выберите другого производителя, мне вот тоже китайцы/корейцы(все их марки) не нравятся, но я же не сижу на их форумах и не лью на них грязь, покупая ваз я изначально знал все риски и был готов к ним.
А -=vvs=- если он расскажет, покажет(фото) весь процесс ремонта ,какие запчасти устанавливал, цены многие скажут спасибо.
Да как я вижу, человек и НЕ ругал автоВАЗ! Он рассказал правду, констатировал и предупредил нас. А вот АвтоВАЗу надо задуматся об этих косяках и срочно исправлять их!
Сергей 74 вне форума  
Старый 21.01.2018, 10:28   #263
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
А вот АвтоВАЗу надо задуматся об этих косяках и срочно исправлять их!
Мёду бы тебе на язык. Где встречаю подобные высказывания, у меня сразу МКПП всплывает, конструкция таковой. Хочется надеяться.
Tolik43 вне форума  
Старый 21.01.2018, 11:06   #264
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 54
Сообщений: 8,280
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
у меня сразу МКПП всплывает,
Это меньшее из зол. КПП 5МТ хоть и имеет свои голоса, но она ходит и ходит.

А вот привод ГРМ один и тот же более 10 лет - это уже вилы.

Сделайте безвтык, чтобы во все нормы вписывался и покупателей ещё прибавится в разы.
Гагаринец вне форума  
Старый 21.01.2018, 11:26   #265
Бауржан
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 74
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

я переделал на безвтык,поршни купил Black Edition кострома,правда на калине,весту то хочу переделать
Бауржан вне форума  
Старый 21.01.2018, 11:42   #266
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
я переделал на безвтык,поршни купил Black Edition кострома,правда на калине,весту то хочу переделать
Бауржан , да честно говоря, надоело что-то допиливать. Хотя я знал, что и для чего брал. Но согласись, заплатил - переделай - катайся. Не устраивает такая схема. Допиливать - функция завода, если есть нарекания от потребителей. Что мешает
Цитата:
Сделайте безвтык, чтобы во все нормы вписывался и покупателей ещё прибавится в разы.
Tolik43 вне форума  
Старый 21.01.2018, 11:51   #267
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Мёду бы тебе на язык. Где встречаю подобные высказывания, у меня сразу МКПП всплывает, конструкция таковой. Хочется надеяться.
У меня кстати МТ -Рено и притензий к ней нет!
Сергей 74 вне форума  
Старый 21.01.2018, 13:55   #268
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
Моторист очень внимательно распросил процесс случившегося, хмыкнул и уверенно сказал в твоём случае обошлось. Проверим перед установкой головы конечно и если будет не по феншую то и будем лопатить, зря лезть не буду.
у поршней нет шанса выжить при втыке, кто бы что не говорил. Не поленись вытащи их и промерь микрометром, увидишь потерю в диаметре юбки поршня, поршень упираясь в клапана стремится развернуться на пальце, подгибая юбку поршня о гильзу, шатуны бывает что выживают но их надо проверять на изгиб по плоскости и на радиус. Смотрел я на процесс загиба изнутри.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 21.01.2018, 15:23   #269
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
Ну вот и меня постигла сия участь, никакой предвзятости, ездил и радовался до 45700км, обычная поездка по личным делам 35-40км туда обратно вечер, темно, едем спокойно болтаем, неожиданно при плавном сбросе газа перед поворотом меняется звук двигателя на тревожный...
Ставлю нейтраль и у меня останавливается двигатель и все, приехали.............

Сегодня буду вскрывать, предварительный поиск в инете на похожие симптомы не обрадовал, вероятнее всего рассыпался обводной ролик, замяты все 16клапанов.

Веселый сюрприз от автоваза, тысячарублевая запчать легкозаменимую в профилактических целях, тянет на многотысячный(20-25) ремонт.....
Ни один менеджер офицала не посоветовал (оно понятно им зароботок), ни автоваз не провел никакой отзывной(тоже понятно, голову в песок, репутация), короче огромный такой плевок в нас...

зы У кого к 30-40ккм пробежек, наисрочнейше меняйте ролики ГРМ не повторяйте мою печальную участь, на ютубе уже множество видеороликов о этой проблеме, но как то на них не натыкался, точнее популярный про обрыв на 80ккм бродит, на 60ккм собирался менять, ичто же, вчера нахожу ролик один в один с моей ситуацией, человек тоже планировал на 60ккм менять, и как и я попал....

Добавлено через 3 минуты
Хорошо только отъехал от города всего пару км, и вот дела сорваны в бюджете дыра от предстоящего ремонта, на ТО-3 уже провел сам, видимо они втихую меняют на такое же китайское говно или нет незнаю, но с москвичем с пробегом за 250ккм таких проблем в жизни представить не мог...
Спасибо что отписались и предупредили!
Сергей 74 вне форума  
Старый 21.01.2018, 15:31   #270
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Бауржан Посмотреть сообщение
я переделал на безвтык,поршни купил Black Edition кострома,правда на калине,весту то хочу переделать
одна сложность)) как узнать класс поршней)) голову скидывать((
TOSJ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.