Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2026, 09:52   #1
angtar
Продвинутый
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 64
Сообщений: 131
Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
За 2500 оригинал Бош, ну ну.
Продолжай нукать...
Пока что никто не пожаловался на них, сам второй год езжу на его катушках...
angtar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2026, 10:49   #2
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,498
Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
Продолжай нукать...
Пока что никто не пожаловался на них, сам второй год езжу на его катушках...
Без проблем, 8 год езжу, а не стою и ни одной замены КЗ. Ну хорошо, что вера в бош за дешевле не пропадает даром.

Добавлено через 3 минуты
Если не трудно скинуть код, проверим его на подлинность.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2026, 13:20   #3
angtar
Продвинутый
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 64
Сообщений: 131
Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)

Цитата:
Если не трудно скинуть код
Ну это когда до гаража доберусь, весна, дача однако...
angtar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2026, 14:48   #4
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,856
Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)

А у меня вчера и сегодня при запуске на холодную вылез чек (движок торил) да так, что система выдала 2 ошибки: Р1303 - пропуски зажигания в 3 цилиндре; Р0363 - пропуски воспламенения в 3 цилиндре, топливоподача отключена. Сбросил Штатом.

Вчера я поменял местами свечи - 2 и 3 цилиндра, а так как не помогло - сегодня поменяю местами их ИКЗ. Подозреваю, что катушка 3 цилиндра накрывается звездой... Интересно, случай гарантийный?
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2026, 21:54   #5
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,500
Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)

Цитата:
Интересно, случай гарантийный?
Если авто на гарантии то да.

Добавлено через 2 минуты
Только вот сейчас всё очень печально у дилера с запасными частями. Хорошо, если есть "остатки прежней роскоши" на складе.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2026, 23:01   #6
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,498
Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Если авто на гарантии то да.

Добавлено через 2 минуты
Только вот сейчас всё очень печально у дилера с запасными частями. Хорошо, если есть "остатки прежней роскоши" на складе.
Не важно, если бесплатно, по гарантии почему бы и нет?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2026, 05:57   #7
дим димыч
Продвинутый
 
Регистрация: 23.05.2023
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 170
Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)

Поделюсь своим опытом. Примерно полгода назад при замене свечей порвались все 4 наконечника катушек. Пришлось купить комплект Север Новосибирск. Очень уж их нахваливали. В итоге 2 катушки умерло с разницей 2 дня третья под вопросом.
Хорошо что за это время удалось найти новые наконечники на катушки и постепенно возвращаюсь на них.
Катушек север хватило примерно на 30 000км
дим димыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.