|
|||||||
| Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 57
Сообщений: 2,735
|
Re: Незамерзающие жидкости для стекол
Ясно. Упаковка удобная....
__________________
Ненавижу айфоны и Америку Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253 |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 489
|
Re: Незамерзающие жидкости для стекол
5 пузырь забросил в багажник, отличная жижа. Не воняет, на пузырь чайную ложку фэйри и всегда чисто, щетки идут плавно , без истошного визга и прыжков по стеклу.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают. |
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 44
Сообщений: 3,108
|
Re: Незамерзающие жидкости для стекол
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Продвинутый
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 57
Сообщений: 2,735
|
Re: Незамерзающие жидкости для стекол
Много ездишь? Я ещё до сих пор 1 баллон не могу истратить, чувствую весной придется опять сливать )))
__________________
Ненавижу айфоны и Америку Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253 |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Продвинутый
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
|
Re: Незамерзающие жидкости для стекол
Дело не столько - сколько ездить, а где и когда. После снегопада за неделю один пузырь кончился из-за езды в большую деревню.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Продвинутый
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 489
|
Re: Незамерзающие жидкости для стекол
На 1 странице писал.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают. |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Продвинутый
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
|
Re: Незамерзающие жидкости для стекол
Мне хватает 1 бутылки 5л на зиму )) и израсходую я её в основном весной, ближе к лету )) залил в зиму в октябре ))) и еще ни разу не пользовался ) пшикнул от силы пару раз )
__________________
МКПП Luxe Multimedia LimeБез разборок пожалуйста. (Администрация) |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Продвинутый
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
|
Re: Незамерзающие жидкости для стекол
Вы катаетесь видимо по накату, а у нас песок с реагентами, да ещё бывают такие, что без добавки моющего средства, стекло мутное становится.
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Продвинутый
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 57
Сообщений: 2,735
|
Re: Незамерзающие жидкости для стекол
Вот про feri - полезно! Добавлю наверно, а то никто не говорил СКОЛЬКО надо его плескать.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253 |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 2,686
|
Re: Незамерзающие жидкости для стекол
Пользуюсь метанольной. Довольно долгое время был ее противником, но в итоге, что-то читая, над чем-то еще раз думая, пришел к тому, что, во-первых, ИПС точно не лучше, а во-вторых, в той концентрации и в том количестве метанольные пары реальной опасности представлять не могут.
По поводу "фейри". Хрен знает сколько лет (и вообще передалось, так сказать, по наследству) всегда летом в воду какое-нибудь жидкое мыло добавляю. Простейшая и очень эффективная вещь - стопроцентный мастхэв и все такое. Зимой часто ленюсь, да и моющие свойства незамерзайки лучше, чем воды, но тоже имеет смысл. зы. Насчет количества. Как правило, на зиму хватает от одной до двух 5л. канистр. А у кого-то постоянно десятками исчисляется, при далеко не во столько же раз большем пробеге и по не настолько более проблемным местам. Или вот тут люди с весны по июль 20 литров воды заливают, а у меня не раз бывало, что залитая под конец зимы незамерзайка дотягивала до следующих заморозков )
|
|
|
|