Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2026, 12:25   #1
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,645
Re: Путешествия, маршруты, дороги

Съезд на бетонку с М-7 вроде в районе Орехово-Зуево. Брат раньше часто ездил в Муром на КАМАЗе, так как то через Кольчугино проезжал на Сергиев и дальше до Спас- Заулка по бетонке.
Посмотрел картами дорогу Нижний- СПБ через Заволжье, Иваново, Ярик и Пошехонье, так практически одинаковый километраж с маршрутом через Сергиев и Спас Заулок.

Добавлено через 6 минут
Ну а так в целях экономии можно по М-7 ехать, потом по ЦКАД переместиться до М-11 и за Клином выйти на М-10, где съезд на Конаково если не путаю.
Потом можно до СПБ по М-10 пилить.
Можно рублей за 500 обойти Волочок по платке, экономия 30 минут наверное и куча нервных клеток останется целыми.
А так конечно ЦКАД - КАД по М-11 это телепортация за 6 часов по автобану, даже если через Тверь и Торжок ехать по М-10.
В отпуске раз в год или полгода можно потратить 4000 руб , не разоришься.
__________________
Акела промахнулся!

Последний раз редактировалось АлексейФ; 20.06.2026 в 10:24.
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2026, 07:52   #2
Bordgia
Продвинутый
 
Аватар для Bordgia
 
Регистрация: 19.05.2025
Адрес: регион 252
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT 21129 серый цвет, 2025
Возраст: 43
Сообщений: 207
Re: Путешествия, маршруты, дороги

ну я на платку через Мухтолово

Добавлено через 9 минут
но с сегодняшней ситуацией с бензином, возможно все поездки придется отменить
Bordgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2026, 10:17   #3
Михалыч142
Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 59
Сообщений: 334
Re: Путешествия, маршруты, дороги

И до Москвы дошло ? У нас уже неделю как "лихорадит" . Заправиться как раньше -"приехал ,залил, уехал " не получается- квест надо пройти, сначала найти АЗС с наличием топлива, потом отстоять очередь.
Михалыч142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2026, 15:43   #4
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,041
Re: Путешествия, маршруты, дороги

Сегодня заскочили на Марсы (Алтай, Кош-Агач}.
Жена года 4 как страдала желанием.
В общем, кроме высоты 2км + общего вида, особо марсов там никуя нет. ))))
Единственное что сподвигло сегодня таки забраться - до первого доехали своим ходом, а на верх (2й) катались пассажирами на здоровенном квадре с колёсами как у к700. На уазике бы там позвоночник в трысы ссыпался.
Галочку поставили, больше туда катать смысла не увидели.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2026, 16:57   #5
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 626
Re: Путешествия, маршруты, дороги

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
катались пассажирами на здоровенном квадре с колёсами как у к700
тип такого?
20260620165246735.jpg

седня на таком угорали
мне не понра - кувыркнутся набок как здрасти
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2026, 18:37   #6
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,611
Re: Путешествия, маршруты, дороги

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
тип такого?
Вложение 22442

седня на таком угорали
мне не понра - кувыркнутся набок как здрасти
Это да, кувыркнуться на них на раз-два, а я чёт себе небольшой захотел для леса

Добавлено через 22 секунды
Но хочется, перехочется
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2026, 03:33   #7
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,041
Re: Путешествия, маршруты, дороги

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
тип такого?
Вложение 22442

седня на таком угорали
мне не понра - кувыркнутся набок как здрасти
Не, на ьаком - водила + 4 пассажира.

Файл можно получить по ссылке:
20260620_152659.jpg
https://disk.yandex.ru/i/XsPhYMLFIz-jAA

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ну мы тоже были в «Жемчужине Сибири», где мы и где Сибирь!)
Здесь (за вторым перевалом) очень много лисапедонов катает.
Видимо высота (1000+) + интересный рельеф + ровная трасса.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2026, 09:14   #8
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 626
Re: Путешествия, маршруты, дороги

фтопку все эти эндурики и квадры, было начиная от пита и до 250-ки
электролысапед полноприводный рулит
чилишь в тишине, пролезешь везде и не устаешь при этом
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2026, 09:35   #9
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,645
Re: Путешествия, маршруты, дороги

Цитата:
электролысапед полноприводный рулит
чилишь в тишине, пролезешь везде и не устаешь при этом
Какова цена вопроса?
Дачница из моей тусовки в юности купила какой то мопед электрический, что бы ездить в деревню за 1,3 км, когда мужа нет с Ларгусом.
Операцию на сердце недавно ей сделали, нельзя напрягаться сильно..
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2026, 10:45   #10
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,041
Re: Путешествия, маршруты, дороги

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
фтопку все эти эндурики и квадры, было начиная от пита и до 250-ки
электролысапед полноприводный рулит
чилишь в тишине, пролезешь везде и не устаешь при этом
Вся эта техника нужна малому кругу.
Мне оно нах нинать ни в каком виде.
Раз в 3 года могу и на чужом прокатиться.
Я что лодководилам тут, что этому водиле сразу говорю - везти как яйца фаберже, экстрим нам нах нинать. Понимают, катают душевно. )))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.