Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2026, 14:18   #1
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 598
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
У js6 похожая ситуация. До 160-170 едет очень бодро потом резко сдувается и выше паспортных 180 не едет
куда больше то?
lbvfy вне форума  
Старый 05.05.2026, 14:26   #2
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
куда больше то?
Смысла нет, так жрет она на скорости 200 в районе 20 литров.

Последний раз редактировалось nordline; 05.05.2026 в 14:37.
nordline вне форума  
Старый 05.05.2026, 14:55   #3
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,633
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
куда больше то?
Мне больше 120 км/час уже страшно ехать))
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума  
Старый 05.05.2026, 15:02   #4
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,578
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Мне больше 120 км/час уже страшно ехать))
Смотря какая дорога и машина. На Пассате 180 по магистрали как два пальца об асфальт: легко, непринуждённо, спокойно и легко. Никакого напряжения, только удовольствие.
Но, конечно, далеко не всегда, по необходимости острой только.
На Весте максимум ехал 150, уже камеры понавешали ла и напряжение уже чувствуется.
Если бензина не жалко, то крейсерская по магистрали 130 для меня. Машина идёт послушно, спокойно, без надрыва.
Хотя в основном езжу 90-110, бензина сильно меньше уходит и могу себе позволить не спешить.
OFA вне форума  
Старый 05.05.2026, 18:44   #5
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 598
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Мне больше 120 км/час уже страшно ехать))
не страшно, но бессмысленно
лично я на всех авто катаю 110 на круиз и почилил
в итоге и не устаешь особо за 1200 км, штрафов нуль и расход мизер
lbvfy вне форума  
Старый 05.05.2026, 16:22   #6
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 7

Цитата:
резко сдувается и выше паспортных 180 не едет.
Про лаваш народ писал - на подъемнике разгонял до 240 )
Т.е. программных ограничений нет .. но больше 170 он поедет разве что с горки при попутном ветре ))
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot на форуме  
Старый 05.05.2026, 19:02   #7
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,491
Re: China - 7

Цитата:
Смысла нет, так жрет она на скорости 200 в районе 20 литров.
Ну так то да, однако иногда хочется. ))) Я на дальняк 105-107 выставляю. Если знаю, что камер нет - 125-127. Ну иногда могу и побыстрее, под настроение. )))
Цитата:
Про лаваш народ писал - на подъемнике разгонял до 240 )
Интересно, как они задние колёса крутили. Потому как если вывешивать передок, то ни фига не получится, пробовал и на калине и на весте. Хотя теоретически Веста (и не только она) "едет" далеко за 200, если посчитать.
Допустим 5000 оборотов в минуту у колена. На пятой передаточное 0,784. Значит колесо будет вращаться со скоростью 6377,55 оборотов в минуту. Длина окружности у колеса кросса - 2 метра 66 мм (2,066 метра). За минуту колесо накрутит 13 км 176 метров. За 1 час - 790 км 560 метров. Так что теоретически при 6000 оборотах в минуту Веста по скорости сравнима с Боингом (948,67). )))

Пля, наврал, простите старого. Забыл про главную передачу. Так что делим на 4,1 (веста кросс) или 3,9 (остальные). Тогда будет при 5000 - 192,82/202,71 при 6000 - 231,38/243,25
Воооот, а то сам что то не верил в результат. ))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
в итоге и не устаешь особо за 1200 км, штрафов нуль и расход мизер
+100500, за последние 6-7 лет на дальняк ни одного штрафа. Так, по городу только и то за парковку или ремень. )))
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума  
Старый 05.05.2026, 21:21   #8
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 7

Цитата:
Интересно, как они задние колёса крутили. Потому как если вывешивать передок, то ни фига не получится, пробовал и на калине и на весте. Хотя теоретически Веста (и не только она) "едет" далеко за 200, если посчитать.
Зачем крутить задние колеса, датчик скорости находится в коробке.
nordline вне форума  
Старый 05.05.2026, 18:33   #9
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,491
Re: China - 7

Цитата:
продажи BMW в России выросли в 2026
Ну да, в 25-м продали две, в 26-м четыре. Рост продаж 2 раза или 200%)))) Надо не разы смотреть и не проценты, а реальное количество.
Цитата:
Те кто прошивал выкладывали фото приборов с показаниями 200+
Не 200, конечно, хотя наверно и можно. Но рядом ограничитель верещит - будь здоров. )))
190.jpg
Больше не разгонялся. Калина максимум 203,76 едет. Но дооооолго надо тапку жать. Правда движок на Калине расточенный, по стенду было почти 130 сил.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума  
Старый 05.05.2026, 20:19   #10
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,492
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Ну да, в 25-м продали две, в 26-м четыре. Рост продаж 2 раза или 200%)))) Надо не разы смотреть и не проценты, а реальное количество.

Не 200, конечно, хотя наверно и можно. Но рядом ограничитель верещит - будь здоров. )))
Вложение 21838
Больше не разгонялся. Калина максимум 203,76 едет. Но дооооолго надо тапку жать. Правда движок на Калине расточенный, по стенду было почти 130 сил.
См. Надо сколько на учет встало, 2026 не закончился, а почти 4000 уже.

Добавлено через 1 минуту
При 108-109 по трассе на Весте можно уснуть. А как же с Червлёного до Котельниково за час?

Добавлено через 2 минуты
Откуда на «Кроссвесте» главная 4.1?

Добавлено через 35 секунд
4.2 было на 1.8 с jr5

Добавлено через 1 минуту
В общем, ничего не изменилось, опять сказки про белого бычка.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.