Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2026, 08:19   #1
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,693
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Был 95 жидрайв - его и плюхнул.
На перекрестке Ленинский/Обручева есть луч колонка Газпрома, там только 92-й и больше ни какого
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2026, 08:42   #2
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,337
Re: China - 7

Цитата:
Двигатель Тигго продается на каждом углу и стоит относительно не дорого.
https://ozon.ru/t/TzXPeIp
Немного дороже. На 2 тыр.
https://www.ozon.ru/product/haval-dv...ht-2973325892/
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2026, 10:49   #3
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,492
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Производитель дает гарантию на ДВС, который ездит на 92-м.
В случае с моей — гарантия 5 лет или 150000 км.
Что там у вас?
Двигатель «Тигго» продается на каждом углу и стоит относительно недорого.
https://ozon.ru/t/TzXPeIp
Д7
Пусть «Ладавоз» переживает за свою «Весту».
Кстати, сегодня в Москве на заправке «Газпром» 95-го не было.
Мне за неё переживать нечего, жрёт всё подряд, ГБЦ, если что, недорого и быстро.

Добавлено через 1 минуту
Да и пробег почти твоей гарантии на мотор.

Добавлено через 5 минут
Ты лучше навесное, мотор в запас купи, китайцы скоро про этот мотор забудут, как про «Ксиоми» раннего выпуска, а гастрик в подвале будет точить массу запчастей на любого китайца типа оригинал.

Добавлено через 1 минуту
Реплика такая красивая интересная штука.

Добавлено через 1 час 58 минут
Я уже сталкивался на грузовике. https://xn--80afdp5b4b.xn--p1ai/arti...-kitaiskih-dvs
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2026, 09:40   #4
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Я уже сталкивался на грузовике. https://xn--80afdp5b4b.xn--p1ai/arti...-kitaiskih-dvs
Я про это давно говорю одному любителю диванного стиля вождения, который свято верит в то что новый мотор для его китайца стоит 100-150 тысяч и на авито, озоне, валберис только честные продавцы. Когда приводил артикул на голову ГБЦ от этого мотора которая стоит столько же как мотор на авито начинается резкое отрицание действительности. Я когда выбирал китайца в ТК выложил артикул мотора для М6 и его реальную цену. Что там началось, это надо видеть. Такого отрицания реальности я видел только у детей которые закрывают глаза своими ладошками.

Добавлено через 4 минуты
Я на прошлой недели на заправке встретил мужика на JS6, поговорили немного. У него пробег 70 тысяч, бензин заливает 92 как написано в книжке. Пока с мотором проблем у него нет.

Последний раз редактировалось nordline; 20.06.2026 в 10:22.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2026, 14:31   #5
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 7

https://market.yandex.ru/card/maslo-...4-l/5083842924

Лук нулёвка с2 .. внезапно дешевле, чем пятерка с3.
С промокодом SPECIAL20 получается 2к.

Поставки настолько прямые от лука, что прямо и доставка их собственная.
До меня готовы отправить только сдэком почему-то. Но пусть будет.

1.jpg
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2026, 14:02   #6
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,633
Re: China - 8

Для Газелей давно в продаже ГБЦ китайские и не очень давно появились китайские коленчатые валы и блоки цилиндров.
Так же давно продают ЗМЗ двигателя в сборе с навесным за 240 тыс руб примерно.
Это 16 клапанов, два распредвала, пром вал итд.
Народ берет, значит не совсем утиль. У меня стойкое убеждение, что это китайские моторы, так как все по отдельности можно китайское купить))
Я на предыдущую Газель с УМЗ покупал китайскую ГБЦ Танаки и проехал с ней 200 тыс км до продажи, на нынешней Газели такая же Танаки стоит уже 100 км.
Выглядят эти Танаки на порядок лучше чем оригинальные УМЗ, качество литья и обработки визуально, как на иномарке..

Добавлено через 4 минуты
Шорт блок продают УМЗ в сборе с ГБЦ, коленвалом и поршнями за 130 тыс руб без навесного.
Явно китайский с левым паспортом УМЗ для регистрации в ГАИ.
Мне бы надо блок менять, но очкую пока))
Блоки с поршнями УМЗ по 100 тыс продают, китайские такие же блоки УМЗ можно купить за 50-60 тыс руб.

Добавлено через 1 минуту
У официалов мой УМЗ 42164 с навесным оригинальный с газовыми форсунками итд стоит аж 420 тыс руб((
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2026, 15:16   #7
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,577
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Для Газелей давно в продаже ГБЦ китайские и не очень давно появились китайские коленчатые валы и блоки цилиндров.
Так же давно продают ЗМЗ двигателя в сборе с навесным за 240 тыс руб примерно.
Это 16 клапанов, два распредвала, пром вал итд.
Народ берет, значит не совсем утиль. У меня стойкое убеждение, что это китайские моторы, так как все по отдельности можно китайское купить))
Я на предыдущую Газель с УМЗ покупал китайскую ГБЦ Танаки и проехал с ней 200 тыс км до продажи, на нынешней Газели такая же Танаки стоит уже 100 км.
Выглядят эти Танаки на порядок лучше чем оригинальные УМЗ, качество литья и обработки визуально, как на иномарке..

Добавлено через 4 минуты
Шорт блок продают УМЗ в сборе с ГБЦ, коленвалом и поршнями за 130 тыс руб без навесного.
Явно китайский с левым паспортом УМЗ для регистрации в ГАИ.
Мне бы надо блок менять, но очкую пока))
Блоки с поршнями УМЗ по 100 тыс продают, китайские такие же блоки УМЗ можно купить за 50-60 тыс руб.

Добавлено через 1 минуту
У официалов мой УМЗ 42164 с навесным оригинальный с газовыми форсунками итд стоит аж 420 тыс руб((
Зять брал на свой Рапид китайский мотор, что-то около 100тыров обошёлся за новый. Проехал тысяч 30-40 уже, пока без замечаний. Это примерно в половину дешевле нового вестовского.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2026, 15:16   #8
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,492
Re: China - 8

А что очковать, бери шортблок и всё, а диванные эксперты для этого есть, сами-то они не сталкиваются, у соседа всегда же больше. , скучно будет без таких.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2026, 15:17   #9
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,337
Re: China - 8

Ну, Каровер китайские моторы для корейцев шибко хаял. Дескать, говнище лютое и вообще фекалии кала. Может и так, хз.
Об китайских моторах на китайцев пока инфы нет. Ну не ломаются еще отдельно от автомобиля. Ждемс отзывов.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2026, 16:04   #10
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,633
Re: China - 8

Цитата:
Ну, Каровер китайские моторы для корейцев шибко хаял. Дескать, говнище лютое и вообще фекалии кала. Может и так, хз.
Так это же его хлеб капиталка двигателей, а тут можно дешевле его капиталки купить новый двигатель, конечно он хаять будет))
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.