|
|||||||
| Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 54
Сообщений: 759
|
Re: Термостат - 2
Так в итоге, что брать? Что-то эта чехарда с термостатом уже напрягать стала.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,576
|
Re: Термостат - 2
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Продвинутый
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 54
Сообщений: 759
|
Re: Термостат - 2
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Пользователь
Регистрация: 03.05.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 64
|
Re: Термостат - 2
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Продвинутый
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,576
|
Re: Термостат - 2
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Продвинутый
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,830
|
Re: Термостат - 2
Сегодня внезапно, двигаясь по объездной, температура упала (с 90) до 75... схерали....
-9 за бортом |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,633
|
Re: Термостат - 2
Повезло тебе со вторым в лотерее ))
__________________
Акела промахнулся! |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,856
|
Re: Термостат - 2
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Продвинутый
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 54
Сообщений: 759
|
Re: Термостат - 2
Поставил DFT. Очень удивился, что тарелка клапана обрезинена. По первому дню вроде все нормально. Небольшое наблюдение- разобрал снятый термостат, извлёк из него вставку метал инкар. Так вот, изначально жёсткая пружина от него сильно просела, по размерам сравнялась с оригинальной, и заметно мягче ее стала. А с новья была выше почти на сантиметр, и пришлось приложить прилично усилий при замене термо вставки.
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,063
|
Re: Термостат - 2
Во всех пружинах есть понятие рабочего хода.
Если переборщить растягивая или сжатия, пружина теряет эластичность. |
|
|
|