|
|||||||
| Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,005
|
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста
Некоторые ставят модуль зажигания(или как оно там называется, где 4 катушки и провода).Ставится он не в головку а сбоку-т.е. греется меньше.
Импортные катушки меньше диаметром и заас по диаметру еще есть. Скорее всего проблема в качестве провода и намотке с изоляцией. Но катушка эта стоит в колодце, а колодец горячий и это большой минус к надежности.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
|
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста
))))))))))))))
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Продвинутый
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,735
|
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста
Как много умных людей в нашей Великой стране! У меня вопрос: какого хрена мы не можем сделать нормальную катушку?
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
|
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста
Цитата:
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Апатиты
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,6 GFK110 оранжевый Марс 2021 г.
Возраст: 53
Сообщений: 192
|
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста
Цитата:
__________________
Westa SW Cross GFK110 оранжевый Марс |
|
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
|
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста
Цитата:
При измерении индуктивности первичной на неисправной катушке будут отклонения. Хоть с неисправностью в первичной, хоть с неисправностью во вторичной обмотках. Измерение активного (омического) сопротивления нам ничего не покажут.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
|
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста
Тут вот рекламку увидел. ТЫЦ
Вещица интересная, но 12 тыр жалко. )))
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Продвинутый
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,005
|
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста
ДПКВ и есть дешевые осциллографы. там частота не большая.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет |
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Киров
Автомобиль: Vesta SW 1,6
Возраст: 47
Сообщений: 413
|
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: 95
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Возраст: 52
Сообщений: 1,713
|
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста
Там же сопротивление не имеет значение, главное количество витков. А сопротивление будет зависеть от диаметра провода, разные производители могут использовать разный диаметр провода
|
|
|
|