Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2025, 16:20   #1
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,005
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста

Некоторые ставят модуль зажигания(или как оно там называется, где 4 катушки и провода).Ставится он не в головку а сбоку-т.е. греется меньше.

Импортные катушки меньше диаметром и заас по диаметру еще есть. Скорее всего проблема в качестве провода и намотке с изоляцией. Но катушка эта стоит в колодце, а колодец горячий и это большой минус к надежности.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2025, 10:12   #2
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста

))))))))))))))
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2025, 14:35   #3
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,735
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста

Как много умных людей в нашей Великой стране! У меня вопрос: какого хрена мы не можем сделать нормальную катушку?
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2025, 14:42   #4
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста

Цитата:
какого хрена мы не можем сделать нормальную катушку?
Её никто не может сделать нормально. Из за маленьких физических размеров. )))) Ну может есть какие материалы с высокой электрической изоляцией, но, возможно, они дорогие. Опять же не выгодно, если ломаться не будет. )))
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2025, 22:52   #5
oleinap
Продвинутый
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Апатиты
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,6 GFK110 оранжевый Марс 2021 г.
Возраст: 53
Сообщений: 192
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста

Цитата:
У меня вопрос: какого хрена мы не можем сделать нормальную катушку?
обсуждаем не как сделать, а сначала как измерить сопротивление обмоток, а потом - как она работает и где-зачем там диод
__________________
Westa SW Cross GFK110 оранжевый Марс
oleinap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2025, 06:43   #6
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста

Цитата:
а сначала как измерить сопротивление обмоток
Никак. Надо на заранее исправных измерить индуктивность первичной. Причём сделать 2 замера - с открытым контуром на вторичке и с закрытым (закоротить высоковольтный выход с 2-м контактом или экраном)

При измерении индуктивности первичной на неисправной катушке будут отклонения. Хоть с неисправностью в первичной, хоть с неисправностью во вторичной обмотках.

Измерение активного (омического) сопротивления нам ничего не покажут.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2025, 06:08   #7
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста

Тут вот рекламку увидел. ТЫЦ
Вещица интересная, но 12 тыр жалко. )))
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2025, 08:26   #8
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,005
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста

ДПКВ и есть дешевые осциллографы. там частота не большая.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2026, 08:58   #9
maks_79
Продвинутый
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Киров
Автомобиль: Vesta SW 1,6
Возраст: 47
Сообщений: 413
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Тут вот рекламку увидел. ТЫЦ
Вещица интересная, но 12 тыр жалко. )))
Дешевле к диагносту съездить для проверки.
maks_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2026, 12:05   #10
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: 95
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Возраст: 52
Сообщений: 1,713
Re: сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания веста

Там же сопротивление не имеет значение, главное количество витков. А сопротивление будет зависеть от диаметра провода, разные производители могут использовать разный диаметр провода
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.