Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2026, 16:55   #1
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,825
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
тут некоторые 30ку не льют...
и 0w зимой всё же лучше...
а летом лучше на 10w

т.е. не по одному пункту не "лучше"...
зик очень текучий зимой. и у меня АЗ на -24. заводится на любом масле
летом лучше в40.

в 2 раза дешевле, чем у официалов (проверка на подлинность обязательна) - точно лучше
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2026, 17:14   #2
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 1,697
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
зик очень текучий зимой. и у меня АЗ на -24. заводится на любом масле
на этом масле заводится при -35С, с первого оборота, без АЗ...
если АКБ не подведет, конечно.
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
летом лучше в40.
я где-то утверждал обратное?
наоборот... я говорю, что ваша w30 нафиг не нужна летом, а 5w - зимой не нужна...

PS а ещё, как вы сами заметили, импортное - это с 70% вероятностью подделка...

не.. такой хоккей нам не нужен...

но вы можете продолжать кушать свой как тус...

Добавлено через 4 минуты
вспомнил!!!
на днях же чел как раз на ЗИК жаловался....
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...omment=3192606
что он "за опу держит", т.е. там у него минералочка, скорее всего, была залита...
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2026, 17:40   #3
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,544
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10

У меня Веста, Гранта, десятка крайне редко с одного оборота запускались в принципе. То ли дело в прошивке, то ли в чём-то другом, хз, не скажу точно. Надо минимум пару-тройку оборотов сделать, что зимой, что летом. Отчасти из-за этого на АЗ машина с первой попытки не заводится, вроде как АЗ программно настроен на 3 сек работы стартера и он не успевает запуститься
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2026, 00:24   #4
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 1,697
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10

https://www.wildberries.ru/catalog/4...21/detail.aspx
это как ЛукЛюкс 5w40 API SL (этот вариант понятнее многим)
ну или LADA professional 5w40 (а этот вариант ближе, и скорее всего оно и есть)
900р за 4л
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2026, 04:36   #5
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 65
Сообщений: 3,569
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10

Цитата:
900р за 4л
За такую цену нормальное масло? Сам то хоть веришь в это?
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2026, 08:22   #6
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 1,697
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10

канистра Роснефти старая, т.е. пр-во Роснефть
канистры масла LADA такие же, до недавнего времени были...

анализ на ОК делали, внутри масло LADA Professional
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...-slcf-svezhee/

Добавлено через 2 минуты
https://www.wildberries.ru/catalog/1...80/detail.aspx
1390 за 5л

Добавлено через 4 минуты
PS низкая цена - это акция...
не нравится цена, всегда можешь подождать окончания акции и купить дороже....
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2026, 17:10   #7
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 65
Сообщений: 3,569
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10

Цитата:
PS низкая цена - это акция...
Вы верите что по акции что то будут продавать ниже себестоимости, т.е себе в убыток? Законы рынка таковы что товар лучше уничтожить, но не допускать обвала цен. В истории есть такие примеры. Хотя, есть и демпинговые цены. Но это не акция.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2026, 17:38   #8
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10

Цитата:
Вы верите что по акции что то будут продавать ниже себестоимости, т.е себе в убыток?
Верю, потому что:
Цитата:
Законы рынка таковы
Я ещё в 18-м году увидев в светофоре цену за синтетику объёмом 4 литра равную примерно 600 рэ написал запрос на Обнинский мяслокомбинат. ))) Тогда был ещё Синтоил.
Вот ответы (и мои вопросы):

Здравствуйте.
Александр Викторович, хотелось узнать о маслах, приведённых на фото. Продаётся в сети магазинов "Светофор".

Добрый день!
Это не контрафакт, мы действительно достаточно активно работает с сетью магазинов Светофор.
Спасибо.


Спасибо за быстрый ответ. Просто низкая цена смутила и отличие этикетки от приведённой на Вашем сайте.

До 01 сентября мы предоставляли им специальные цены,
В ближайшее время цены вероятно вырастут на 5-15%, зависит от политики сети.
С уважением, Василянский Александр


Ну, 5-15 процентов от 600-700 рублей это не 2000 рублей в среднем как у других производителей. ))) Качество гарантируете? Кстати, для 16-и клапанного ВАЗовского движка как оно будет? На какой пробег рекомендуете? И если прикупить 3-4 канистры, то каков срок хранения?

1. Низкая цена по данным продуктам – ценовая политика компании на 2018 год.
2. Качество гарантируем.
3. Что касается использования, много факторов включая изношенность, я рекомендую следовать требованиям производителя по классификации масла SAE и API, торговая марка значения не имеет, если продукт качественный.
4. Пробег до 10 000 км, опять же качество топлива?!
5. Срок хранения 5 лет в таре производителя.
С уважением, Василянский Александр


Прошу прощения. Но появился ещё вопросик - масла Синтек и Синтойл это одно и то-же масло или есть какая то разница? Просмотрел характеристики, они одинаковы. Речь про платинум 5/40.

Добрый день!
Это один и тот же продукт, просто смена торговой марки- ребрендинг.
В приложении официальное письмо.


Ну и тд и тп. Там длинная переписка была. Так что цена не определяет качество, если это действительная акция.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2026, 23:38   #9
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 1,697
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Вы верите что по акции что то будут продавать ниже себестоимости, т.е себе в убыток?
вы слишком узко мыслите...

PS хотел привести пример(ы).... уже написал немного, но всё стер, решил что бессмысленная затея...
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2026, 09:49   #10
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 543
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
вы слишком узко мыслите...

PS хотел привести пример(ы).... уже написал немного, но всё стер, решил что бессмысленная затея...
А не надо ничего приводить в пример .Из чего состоит стоимость масла ?Базовое масло : минеральное, гидрокрекинг, ПАО синтетика, эстеры ПАГ. В объёме канистры входит пакет присадок от 10-20 % и из за сложного химического производства стоимость пакета присадок на одну канистры составляет примерно от 500 до 3000 рублей .Чем отличаются дорогие присадки от дешёвых ? Там очень много отличий объём на хорошую статью . Нам интересно одно - время срабатывания , дешёвые присадки очень быстро срабатываются . Вот вам и секрет дешёвого масла - берём самое дешёвое базовое масло плюс самые дешманские присадки . Всё .
API выдал лицензии на конкретные рецептуры следующих моторных масел : Лукойл , Газпромнефть ,Роснефть . А вообще актуальность наличия маркировки по API проверяем не на канистры , там что хочешь напишут , а на официальном сайте API. по артикулы Конкретной партии . А то получится , что фирма сертефецировала партию масла на дорогой припадке Инфениум , а ойл - клуб проверил , всё отлично . А в продажу пустили самое дешманское базовое масло и присадки . Никак нормальное масло сегодня не может стоить 800-1000 рублей , просто конструкция нашего движка позволяет лить даже отработку и двигатель сразу не ляжет , этим и пользуются производители.
Дед Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.