|
|||||||
| Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,825
|
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
Цитата:
летом лучше в40. в 2 раза дешевле, чем у официалов (проверка на подлинность обязательна) - точно лучше |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 1,697
|
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
на этом масле заводится при -35С, с первого оборота, без АЗ...
если АКБ не подведет, конечно.я где-то утверждал обратное? наоборот... я говорю, что ваша w30 нафиг не нужна летом, а 5w - зимой не нужна... PS а ещё, как вы сами заметили, импортное - это с 70% вероятностью подделка... не.. такой хоккей нам не нужен... но вы можете продолжать кушать свой как тус... Добавлено через 4 минуты вспомнил!!! на днях же чел как раз на ЗИК жаловался.... https://www.oil-club.ru/forum/topic/...omment=3192606 что он "за опу держит", т.е. там у него минералочка, скорее всего, была залита... |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Продвинутый
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,544
|
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
У меня Веста, Гранта, десятка крайне редко с одного оборота запускались в принципе. То ли дело в прошивке, то ли в чём-то другом, хз, не скажу точно. Надо минимум пару-тройку оборотов сделать, что зимой, что летом. Отчасти из-за этого на АЗ машина с первой попытки не заводится, вроде как АЗ программно настроен на 3 сек работы стартера и он не успевает запуститься
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 1,697
|
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
https://www.wildberries.ru/catalog/4...21/detail.aspx
это как ЛукЛюкс 5w40 API SL (этот вариант понятнее многим) ну или LADA professional 5w40 (а этот вариант ближе, и скорее всего оно и есть) 900р за 4л |
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 65
Сообщений: 3,569
|
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
Цитата:
__________________
Старый стал, ленивый |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 1,697
|
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
канистра Роснефти старая, т.е. пр-во Роснефть
канистры масла LADA такие же, до недавнего времени были... анализ на ОК делали, внутри масло LADA Professional https://www.oil-club.ru/forum/topic/...-slcf-svezhee/ Добавлено через 2 минуты https://www.wildberries.ru/catalog/1...80/detail.aspx 1390 за 5л Добавлено через 4 минуты PS низкая цена - это акция... не нравится цена, всегда можешь подождать окончания акции и купить дороже.... |
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 65
Сообщений: 3,569
|
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
Цитата:
__________________
Старый стал, ленивый |
|
|
|
|
|
|
#8 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
|
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
Цитата:
Цитата:
Вот ответы (и мои вопросы): Здравствуйте. Александр Викторович, хотелось узнать о маслах, приведённых на фото. Продаётся в сети магазинов "Светофор". Добрый день! Это не контрафакт, мы действительно достаточно активно работает с сетью магазинов Светофор. Спасибо. Спасибо за быстрый ответ. Просто низкая цена смутила и отличие этикетки от приведённой на Вашем сайте. До 01 сентября мы предоставляли им специальные цены, В ближайшее время цены вероятно вырастут на 5-15%, зависит от политики сети. С уважением, Василянский Александр Ну, 5-15 процентов от 600-700 рублей это не 2000 рублей в среднем как у других производителей. ))) Качество гарантируете? Кстати, для 16-и клапанного ВАЗовского движка как оно будет? На какой пробег рекомендуете? И если прикупить 3-4 канистры, то каков срок хранения? 1. Низкая цена по данным продуктам – ценовая политика компании на 2018 год. 2. Качество гарантируем. 3. Что касается использования, много факторов включая изношенность, я рекомендую следовать требованиям производителя по классификации масла SAE и API, торговая марка значения не имеет, если продукт качественный. 4. Пробег до 10 000 км, опять же качество топлива?! 5. Срок хранения 5 лет в таре производителя. С уважением, Василянский Александр Прошу прощения. Но появился ещё вопросик - масла Синтек и Синтойл это одно и то-же масло или есть какая то разница? Просмотрел характеристики, они одинаковы. Речь про платинум 5/40. Добрый день! Это один и тот же продукт, просто смена торговой марки- ребрендинг. В приложении официальное письмо. Ну и тд и тп. Там длинная переписка была. Так что цена не определяет качество, если это действительная акция.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
||
|
|
|
|
|
#9 |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 1,697
|
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 543
|
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
Цитата:
API выдал лицензии на конкретные рецептуры следующих моторных масел : Лукойл , Газпромнефть ,Роснефть . А вообще актуальность наличия маркировки по API проверяем не на канистры , там что хочешь напишут , а на официальном сайте API. по артикулы Конкретной партии . А то получится , что фирма сертефецировала партию масла на дорогой припадке Инфениум , а ойл - клуб проверил , всё отлично . А в продажу пустили самое дешманское базовое масло и присадки . Никак нормальное масло сегодня не может стоить 800-1000 рублей , просто конструкция нашего движка позволяет лить даже отработку и двигатель сразу не ляжет , этим и пользуются производители. |
|
|
|
|