Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 11:14   #7471
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Подстава от Автоваза на 45ккм

Цитата:
в итоге страховая оплатила мою экспертизу и услуги адвоката + цена возмещения ущерба была увеличена в 2 раза
Так и должно быть, тк дело выигрышное на 99%.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.02.2018, 11:22   #7472
7887
Продвинутый
 
Регистрация: 07.02.2018
Автомобиль: Кросс 1.8 марс
Сообщений: 131
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

да что вы суда боитесь, если дело явно в пользу истца. Я понимаю что мировые суды обычно это рулетка, но всегда можно обжаловать и тд.
На адвоката взыщут в разумных пределах с учетом категории дел, где-то 3000руб. Экспертиза примерно 5000 тыс стоит. Пошлина 200р.

Я ещё вам открою тайну, согласно зозпп гарантийный срок - это срок времени, т.е. ограничение 100тыс. км - ничтожно.
Согласно сервисной книжке ТО ремень меняется раз в 180 тыс, следовательно срок службы ремня 180 тыс км. Таким образом дилер никак не сможет доказать причинно-следственную связь между самообслуживанием и разрывом ремня ГРМ.

В на заводе сидят не дураки, они на то и рассчитывают что в суд никто не пойдет, потому что это Россия...
7887 вне форума  
Старый 09.02.2018, 11:56   #7473
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Сообщение от SL___ Посмотреть сообщение
вот это уже более интересно, гарантийщик говорил, что ситуация, когда холодно, нормальная для -30, при этом один из сотрудников под пытками предположил, что с забитым фильтром воздушным печка может холодный воздух подсасывать из щелей... Как фильтр забился за 6000км и почему он продолжает дуть для меня не понятно, но сегодня поменяю, заодно посмотреть печку попрошу (в начале версия с забитым фильтром не рассматривалась, т.к. 1. Забивались они реже у меня, 2. Даже забитые дули горячим воздухом... Посмотрю на размер фильтра...)
Тупой вопрос, конечно, но у тебя тосол не ушёл случаем? У меня на старой десятке такое было: тосол уходил и в салоне становилось весьма себе так прохладно.
soulmaster вне форума  
Старый 09.02.2018, 12:02   #7474
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Тупой вопрос, конечно, но у тебя тосол не ушёл случаем?
ну так посмотри, ушел или нет))) капот открой
ты случаем тосол вместо антифриза не подливал?
Uninstaller13 вне форума  
Старый 09.02.2018, 12:32   #7475
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
И где мое сообщение?
тут потерли все

Добавлено через 1 минуту
еще раз

Гарантийные обязательства действительны при:

1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
Uninstaller13 вне форума  
Старый 09.02.2018, 12:39   #7476
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Это я знаю.... Реальный случай. Лопнул расширительный бачок, ОЖ ушла, мотор из- за перегрева заклинил. Датчика тем- ры нет. О том, что есть какие-то проблемы, владелец узнал, когда загорелась лампа перегрева. Итог: повело голову. Как сообщество мыслит, что сказал завод по этому поводу?
coronamark2 вне форума  
Старый 09.02.2018, 12:44   #7477
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Датчика тем- ры нет.
датчик температуры есть, на Гранте просто не отображается температура ОЖ на приборке и все, если температура критическая, на панели приборов должен был загореться сигнализатор перегрева, в инструкции об этом написано, что нужно немедленно становится, заглушить двигатель и доставить авто на ремонт к ОД
Uninstaller13 вне форума  
Старый 09.02.2018, 13:13   #7478
7887
Продвинутый
 
Регистрация: 07.02.2018
Автомобиль: Кросс 1.8 марс
Сообщений: 131
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
тут потерли все

Добавлено через 1 минуту
еще раз

Гарантийные обязательства действительны при:

<....>
Эти требования ничтожны, согласно закона РФ производитель/продавец обязаны доказать причинно-следственную связь между поломкой и действиями покупателя.

Цитата:
Много оффтопа по поводу судов и адвокатов. В Курилке, естественно
Ну да ну да, вот только это ни разу не оффтоп, тк напрямую относится к теме - РЕМОНТА ГРМ, т.к. машина у автора на гарантии.
7887 вне форума  
Старый 09.02.2018, 13:57   #7479
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
датчик температуры есть, на Гранте просто не отображается температура ОЖ на приборке и все, если температура критическая, на панели приборов должен был загореться сигнализатор перегрева
Кстати, уже достаточно давно и индикация температуры ож есть на гранте. Просто кто-то или инструкций не читает, или разбираться не хочет в вопросе=)


Цитата:
вот только это ни разу не оффтоп, тк напрямую относится к теме - РЕМОНТА ГРМ, т.к. машина у автора на гарантии.
Естественно оффтоп. Тема, насколько я понял, именно о ремонте двигателя, после обрыва, а не о юридической стороне вопроса.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.02.2018, 14:03   #7480
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Кстати, уже достаточно давно и индикация температуры ож есть на гранте. Просто кто-то или инструкций не читает, или разбираться не хочет в вопросе=)
у меня на Гранте ни какой индикации температуры ОЖ не было
ее нельзя было на приборке увидеть, потому что нет там этих данных
Uninstaller13 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.