Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2019, 11:08   #1
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
По ШПГ буду обращаться через 5000 на то-2
Главное чтобы стук хороший был и дилер. Если заменят по уму, двигатель будет служить долго и только радовать хозяина ( лада калина , двигатель 126, 80000км после замены ШПГ, меняли 4 часа под контролем специалиста ВАЗа)
Alpris вне форума  
Старый 13.07.2019, 11:16   #2
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
По ШПГ буду обращаться через 5000 на то-2
Сильно стучит? Зависит ли интенсивность стука от окружающей температуры?
mestizo вне форума  
Старый 21.08.2019, 16:52   #3
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Всем привет, у меня веста СВкросс октябрь 2018г.. 1.8 АМТ, пробег 15500, хочу поделиться своей проблемой: после замены масла на 7 тыс. у официалов заметил капли масла под двигателем после стоянки, поехал назад к дилеру, после осмотра сказали, что течь масла по герметику постели распред.валов. Автомобиль пришлось оставить у них на 4 дня. Забрал поездил неделю, опять масло на земле. Поехал опять к тем же официалам, мастер осмотрел сказал, что косяк слесаря, "надеру ему задницу" и он бесплатно свой косяк устранит. Автомобиль забрал через 2 дня. Сказали переклеили крышку. Действительно убедился, что и второй раз всё разбирали и клеили. Накатал ещё 3 тыс. Проблема с течью масла осталась.
Записался к другому официалу, заодно прошёл ТО1 (уже подошло время, а так доливал масло,около 2,5 литров за 8 тыс получилось), после тщательного осмотра мастерами- течь в районе головки блока цилиндров. Разобрали, позвонили мне-брак (дырка) в головке блока цилиндров. Была проведена замена головки блока, прокладки, ну и перекинули в неё родные клапана. Работу сделали за 2 дня.
Сам автомобиль смогу забрать только завтра. Буду наблюдать дальше. Так, что смотрите внимательнее при покупке, течь точно как здесь: https://yandex.ru/turbo?text=https%3...43612523194%2F
kvadrat вне форума  
Старый 23.08.2019, 09:45   #4
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня веста СВкросс октябрь 2018г.. 1.8 АМТ, пробег 15500, хочу поделиться своей проблемой: после замены масла на 7 тыс. у официалов заметил капли масла под двигателем после стоянки, поехал назад к дилеру, после осмотра сказали, что течь масла по герметику постели распред.валов. Автомобиль пришлось оставить у них на 4 дня. Забрал поездил неделю, опять масло на земле. Поехал опять к тем же официалам, мастер осмотрел сказал, что косяк слесаря, "надеру ему задницу" и он бесплатно свой косяк устранит. Автомобиль забрал через 2 дня. Сказали переклеили крышку. Действительно убедился, что и второй раз всё разбирали и клеили. Накатал ещё 3 тыс. Проблема с течью масла осталась.
Записался к другому официалу, заодно прошёл ТО1 (уже подошло время, а так доливал масло,около 2,5 литров за 8 тыс получилось), после тщательного осмотра мастерами- течь в районе головки блока цилиндров. Разобрали, позвонили мне-брак (дырка) в головке блока цилиндров. Была проведена замена головки блока, прокладки, ну и перекинули в неё родные клапана. Работу сделали за 2 дня.
Сам автомобиль смогу забрать только завтра. Буду наблюдать дальше. Так, что смотрите внимательнее при покупке, течь точно как здесь: https://yandex.ru/turbo?text=https%3...43612523194%2F
Оказывается заменили головку в сборе, оценили работу и материалы в 52 тыс. Наблюдаю дальше.....
kvadrat вне форума  
Старый 23.08.2019, 10:57   #5
b3n3d1kt
Новичок
 
Аватар для b3n3d1kt
 
Регистрация: 15.05.2019
Адрес: Кострома
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 22
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Пробег 1400 км. На неровной дороге в средней части панели приборов появился дребезг. Причём достаточно сильный, при езде напрягает. По гарантии устранят дребезг? Или вообще смысла нет обращаться?
b3n3d1kt вне форума  
Старый 23.08.2019, 15:00   #6
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Или вообще смысла нет обращаться?
попробовать можно, если нормальный ОД могут помочь
Uninstaller13 вне форума  
Старый 23.08.2019, 16:48   #7
b3n3d1kt
Новичок
 
Аватар для b3n3d1kt
 
Регистрация: 15.05.2019
Адрес: Кострома
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 22
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
попробовать можно, если нормальный ОД могут помочь
Вот и я также подумал. Если откажут - поеду сам зашумлю всю панель у знакомых в детейлинг-центре.
b3n3d1kt вне форума  
Старый 26.08.2019, 23:10   #8
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от b3n3d1kt Посмотреть сообщение
Вот и я также подумал. Если откажут - поеду сам зашумлю всю панель у знакомых в детейлинг-центре.
Скорее всего дребезжат центральные воздуховоды: либо подходящие к жалюзям прямоугольные трубы, либо сами шторки. В интернете можно найти, как снять центральную облицовку магнитолы, за ней болты крепления шторок. Я бы устранял сам, так как доказывать мастерам дело хлопотное, но правда смотря как и при каких условиях дребезжит.
kvadrat вне форума  
Старый 23.08.2019, 19:54   #9
Лесник
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2019
Адрес: Респ. Башкортостан - Дюртюли
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ, июнь 2019 г., фантом
Сообщений: 11
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от b3n3d1kt Посмотреть сообщение
Пробег 1400 км. На неровной дороге в средней части панели приборов появился дребезг. Причём достаточно сильный, при езде напрягает. По гарантии устранят дребезг? Или вообще смысла нет обращаться?
Тоже заметил. Хотя появляется не всегда, только на ооочень плохой дороге, где на старой машине трясло нещадно. Сообщите пожалуйста результаты обращения к дилеру.
Лесник вне форума  
Старый 27.08.2019, 10:50   #10
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от b3n3d1kt Посмотреть сообщение
Пробег 1400 км. На неровной дороге в средней части панели приборов появился дребезг. Причём достаточно сильный, при езде напрягает. По гарантии устранят дребезг? Или вообще смысла нет обращаться?
Есть такой пункт в сервисной книжке:
"Не подлежат устранению по гарантии слабые посторонние звуки, шум, вибрация, которые не влияют на характеристики и работоспособность автомобиля и его элементов, образование масляных пятен в зонах сальников и уплотнений, не влияющих на расход масла и не приводящих к падению уровня масла в агрегатах, а также зазоры между кузовными деталями, находящиеся в допустимых пределах."

У меня свистит левое зеркало на скорости за 100км/ч, очень громко и не приятно, дребезжат воздуховоды, все 4 передних, что иногда приходится каждому находить положение, в котором дребезга не будет. А пробега нет и 8т км.
По гарантии в этом всем отказано по этому пункту.
Уже заехал в магаз и купил противоскрипную ленту, в выхи буду проклеивать. Ну их, этих дилеров.
Stelser вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.