Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2026, 17:40   #1
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,825
Re: Ремонт генератора Валео

Цитата:
Это уже давно так, лет 15-20 наверно
до сво всё было отлично с поставками оригинальных подшипников. после - пути только усложнились и удлинились сроки поставки. просто именно этим моментом (люьым кризисом) пользуются все мошенники с подделками.
ПС: мы же об этом щас?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 17:44   #2
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,559
Re: Ремонт генератора Валео

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
до сво всё было отлично с поставками оригинальных подшипников. после - пути только усложнились и удлинились сроки поставки. просто именно этим моментом (люьым кризисом) пользуются все мошенники с подделками.
ПС: мы же об этом щас?
Хз, нормальных подшипников я уже давно не видел, если честно. У вас ещё плюс в том, что рынок сбыта на порядок больше нашего, поэтому целесообразно открывать представительство, а то и производство. У нас белые импортёры есть, но в 90% оптовики. Пока достучишься до них чтобы отследить их клиентов, запаришься и никаких гарантий.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 17:51   #3
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,825
Re: Ремонт генератора Валео

Сейчас съездил на старую работу, коллега купил для меня передний ступичный СНР.
Оригинальный оригинал
Купил через Армтек. Поставщик он же, со своего склада в Перми. В Москве у них на складе таких подшипников 100+
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 19:21   #4
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,559
Re: Ремонт генератора Валео

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Сейчас съездил на старую работу, коллега купил для меня передний ступичный СНР.
Оригинальный оригинал
Купил через Армтек. Поставщик он же, со своего склада в Перми. В Москве у них на складе таких подшипников 100+
Открывай лавку, наваришься! Ходовку отобьёшь как раз))
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 19:36   #5
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,825
Re: Ремонт генератора Валео

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Открывай лавку, наваришься! Ходовку отобьёшь как раз))
с палью на озоне я соревноваться не собираюсь. получать возвраты с подмененными подшипниками...
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 19:46   #6
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,559
Re: Ремонт генератора Валео

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
с палью на озоне я соревноваться не собираюсь. получать возвраты с подмененными подшипниками...
Товар возврату не подлежит! И ниипет
Я в доле есичо))
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 07:43   #7
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,559
Re: Ремонт генератора Валео

Пока закупал ГРМ, поинтересовался стоимостью нового Валео - 43тыра вынь да положь!((
Парни, продаваны сбежались и стали отговаривать, несмотря на общий пробег. Сказали просто заменить подшипники, гена вечный сам по себе.
Они там временами для себя статистику ведут, записывают какой пробег, сколько прошла деталь.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 10:04   #8
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 4,218
Re: Ремонт генератора Валео

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Пока закупал ГРМ, поинтересовался стоимостью нового Валео - 43тыра вынь да положь!((
Парни, продаваны сбежались и стали отговаривать, несмотря на общий пробег. Сказали просто заменить подшипники, гена вечный сам по себе.
Они там временами для себя статистику ведут, записывают какой пробег, сколько прошла деталь.
Правильно сказали. Предложения на ремкомплекты, подшипники, аналоговые генераторы есть.
Но проще купить подшипники, коллектор и сделать.
На работе на volvo умер генератор 24В, новый оригинал стоил под сотку, купили аналог за ~18 тр вроде, год отработали нормально.

Последний раз редактировалось Never; 29.05.2026 в 10:14.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 07:48   #9
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 577
Re: Ремонт генератора Валео

велкам в мир весты - дешевое авто с копеечными запчастями и починить в любой дыре можно

у вас столько авто купить можно по цене весты
зачем ты ее то взял?
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 08:04   #10
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,559
Re: Ремонт генератора Валео

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
велкам в мир весты - дешевое авто с копеечными запчастями и починить в любой дыре можно

у вас столько авто купить можно по цене весты
зачем ты ее то взял?
Насчёт цен на ремонт у меня была размытая инфа на тот момент.
А взял, потому что:
-новая
-красивая
-управляемая
-просторная
-проходимая
-удобно за рулём
-ЕСП в базе
-неплохая шумка
-доступная цена.
Для:
Года 3-5 не думать о расходах, много ездить по трассам, нужно побольше места в салоне.
В эту цену выбора особо не было, прошу прощения за офф
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.