Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 13:17   #1
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Blg7791 Посмотреть сообщение
А бензин 95? Расход сейчас когда редко прогреваю 7,3 при средней 38. Езжу нормально с потоком, не плетусь.
Да, бензин только 95. А двигатель 1,6 или 1,8?
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Это потому, что у нас 1,6 мотор, у меня при средней скорости 32 км/ч расход 7,6, отсчёт идёт с конца декабря, бензин был до конца февраля 92, с начала марта 95, пробег за этот период 5 тыс. км. На работе знакомый взял себе Х-Рей с 1,8 мотором, тоже жалуется на высокий расход. Хотя я в последнее время начал реально тошнить, особенно после перехода на 95 бенз, по трассе не более 100, в пробках стараюсь на холостых оборотах трогаться и почти сразу 2-ю втыкать. Кстати до конца февраля чисто на 92 расход у меня был 7,8, с потеплением и переходом на 95 маленько снизился, хотя я и зимой то особо не грел машину, подогревы включил и в путь.
Да, законы физики не обманешь. Я понимал, что на 1,8 расход будет больше, чем на 1,6 но не думал, что на столько. Расчитывал при моем стиле езды в 8,5 укладываться. Надо попробовать по чекам посчитать. Может бортовик привирает.
JINY вне форума  
Старый 03.04.2017, 16:31   #2
Blg7791
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Почти Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 26
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Да, бензин только 95. А двигатель 1,6 или 1,8?
1,6. Обычно после 60 км/ч уже пятую включаю.
Blg7791 вне форума  
Старый 04.04.2017, 10:32   #3
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Blg7791 Посмотреть сообщение
1,6. Обычно после 60 км/ч уже пятую включаю.
У меня робот, он при спокойной езде в городе тоже после 60-ти км/ч пятую включает. Сегодня посмотрел - расход 8,6 л/100км, но и средняя подросла до 43 км/ч. У супруга Куга полноприводная 1,6л турбо в 9,5 л/100км укладывается. Буду наблюдать дальше.
JINY вне форума  
Закрытая тема

Метки
Веста расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.