Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2017, 13:39   #1
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
почему его игнорируют не понятно.
А разве его игнорируют? В нашей стране, как раз, самый востребованный кузов после седана. Вот хэтч - больше для Европы, где своей нефти нет и все зациклены на экономии бензина, а ещё на экологичности, ну и места там мало для парковки. Наш народ, всё-таки, кое-чего кое-куда частенько возит. Да и что это за машина - без багажника (почти любой хэтч)? А сиденья каждый раз раскладывать - морока. Да и не посадишь назад никого. И полно их продают: Cruze, Ceed, Passat, Octavia. Другое дело, что в B классе их немного. Но, видимо, считается, что универсал больше нужен солидному семейному человеку, а такому уже и С/D класс по плечу. Или подталкивают переходить на класс выше. А кроссовер, суть - приподнятый универсал. Что по нашим ямам и дорогам - не лишне. Но деньжишь, конечно, за такой надо немало отдать. Хотя, вон, вышла Creta и ничего - четвёртое место по продажам в марте, кажется. Покупают за милу душу. И Duster, и Terrano хорошо идут. Хотя тоже в нормальной комплектации под лям подбираются.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 14:26   #2
optimyst
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2017
Адрес: ПФО
Автомобиль: LADA Kalina Sport
Сообщений: 46
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
А разве его игнорируют? В нашей стране, как раз, самый востребованный кузов после седана. Вот хэтч - больше для Европы, где своей нефти нет и все зациклены на экономии бензина, а ещё на экологичности, ну и места там мало для парковки. Наш народ, всё-таки, кое-чего кое-куда частенько возит. Да и что это за машина - без багажника (почти любой хэтч)? А сиденья каждый раз раскладывать - морока. Да и не посадишь назад никого. И полно их продают: Cruze, Ceed, Passat, Octavia. Другое дело, что в B классе их немного. Но, видимо, считается, что универсал больше нужен солидному семейному человеку, а такому уже и С/D класс по плечу. Или подталкивают переходить на класс выше. А кроссовер, суть - приподнятый универсал. Что по нашим ямам и дорогам - не лишне. Но деньжишь, конечно, за такой надо немало отдать. Хотя, вон, вышла Creta и ничего - четвёртое место по продажам в марте, кажется. Покупают за милу душу. И Duster, и Terrano хорошо идут. Хотя тоже в нормальной комплектации под лям подбираются.
Позволю себе не согласиться с Вами - именно игнорируют. В отличии от европы. там я насколько знаю просто нет маленьких седанов. для них это нонсенс. (ну вот правда Весту стали продавать). там очень любят хэтчи и универсалы, не из экономии топлива конечно - для этого давно придумали дизель, но, действительно из-за тесноты. Впрочем, для нас эта проблема тоже очень актуальна уже. И вот тут как раз должен быть выбор, между,как верно написано "расклыдывать сиденья/не раскладывать", "сажать назад кого/не сажать". А это, очевидно хэтч/универсал. И вот их то как раз у нас не продают. Круз - сбежал, сид -да есть, но это немного выше классом и соответственно дороже. Пассат и Октавия это вообще другая лига. Фокус еще есть, но там тоже своя специфика. не каждому подойдет. а в B классе так и вообще приходит на ум только Рио (кия, сдается мне, пойдет по стопам хундая и уберет хэтч) и китайцы. А ну Сандеро еще кстати.
И как Вы правильно заметили, именно, что подталкивают перейти на класс выше. Крета вот прям идеальный пример. Хэтчей нет - берите крету. А зачем мне высокий хэтч? Он что проходимый? Нет. Содержание? Дороже, конечно. Дык, кроссовер же. Может технически там откровения какие? Нет, все тоже и так же. Но стоит дороже. И теоретическая возможность не расколоть бампер об бордюр не стоит нескольких сотен тысяч, которые они предлагают доплатить. Маркетинг.
На этом сайте я, потому что присматриваюсь к универсалу будущему. Ждать/не ждать и т.п. Но был бы хэтч, я бы скорее даже взял бы его, при выборе. И мне не понятна тут именно маркетинговая политика Автоваза. У них просто нет конкурентов для Весты хэтча. Кроме Хрея. Но выпускали же они калину и приору хэтчи одновременно, и все прекрасно продавались. Вопросы.Вопросы.
optimyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 14:31   #3
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
У них просто нет конкурентов для Весты хэтча. Кроме Хрея.
Как грится сам спросил сам ответил) При живом хрее у веста хэтч нет шансов
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada vesta, vesta, веста, лада веста, универсал, фото vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.