Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2017, 08:10   #1
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
3. Подергивает при начале движения с плавным разгоном (например, на светофоре)
Это не КПП.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 01:34   #2
Dimidrol
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 152
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Это не КПП.
Да похоже сцепление, а не КПП. Причем косяк, накладываясь на возможный подсос воздуха или плохой бензин, может дать плоходиагностируемую проблему.
На сегодняшний момент трясет при активном трогании со светофора, приходится подыгрывать педалью сцепления. Чем быстрее удастся отпустить педаль сцепления при начале движения, тем лучше.
__________________
Toyota Corolla (E120) 1,6 МКПП -> Opel Astra J 1.4T АКПП6 -> ВАЗ-2111 1.6 (98 л.с.) -> Lada Vesta 1.6 МКПП(Рено)
Dimidrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 04:59   #3
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Dimidrol Посмотреть сообщение
Чем быстрее удастся отпустить педаль сцепления при начале движения, тем лучше.
нет, именно отпускать приходиться в 2 этапа, как тут уже писали- сначала приотпускаем сцепу, после того как авто начало движение опять немного выжимаем и добавляем газу потом плавно отпускаем- только так более менее получается трогаться плавно, иначе дергается-х.з. почему)
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 10:22   #4
Dimidrol
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 152
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
нет, именно отпускать приходиться в 2 этапа, как тут уже писали- сначала приотпускаем сцепу, после того как авто начало движение опять немного выжимаем и добавляем газу потом плавно отпускаем- только так более менее получается трогаться плавно, иначе дергается-х.з. почему)
Это уже как следствие. С алгоритмом дейсвия при трогании абсолютно согласен, делаю точно также, иначе расколбас.
__________________
Toyota Corolla (E120) 1,6 МКПП -> Opel Astra J 1.4T АКПП6 -> ВАЗ-2111 1.6 (98 л.с.) -> Lada Vesta 1.6 МКПП(Рено)
Dimidrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 11:03   #5
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
нет, именно отпускать приходиться в 2 этапа, как тут уже писали- сначала приотпускаем сцепу, после того как авто начало движение опять немного выжимаем и добавляем газу потом плавно отпускаем- только так более менее получается трогаться плавно, иначе дергается-х.з. почему)
Уже несколько раз я с такой проблемой сталкивался, проблема в качестве накладок ведомого диска, лечится только заменой, они мало того, что неровно скользят по маховику и корзине вызывая дёрганье при трогании, так ещё и коробятся от высокой температуры тем самым вызывая неполное выключение и проблемы с включением первой передачи и задней. В принципе если пробег небольшой-можно заменить только ведомый диск, а не всё сцепление в сборе.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 20:07   #6
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Уже несколько раз я с такой проблемой сталкивался, проблема в качестве накладок ведомого диска, лечится только заменой, они мало того, что неровно скользят по маховику и корзине вызывая дёрганье при трогании, так ещё и коробятся от высокой температуры тем самым вызывая неполное выключение и проблемы с включением первой передачи и задней. В принципе если пробег небольшой-можно заменить только ведомый диск, а не всё сцепление в сборе.
да, очень похоже на это. Но за свой счет пока менять не буду-буду так ездить если не будет прогрессировать.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 08:43   #7
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
да, очень похоже на это. Но за свой счет пока менять не буду-буду так ездить если не будет прогрессировать.
Как правило дёрганье прогрессирует или не проходит, но бывают и исключения: у меня на пробеге около 20 тыс. на Весте тоже началось дёрганье при трогании, но не всегда, сильнее проявлялось при стоянии и тырканье в пробках, когда температура сцепления достигала максимального значения, при остывании тряска пропадала, поездил я в таком режиме около недели, примерно 500 км. накатал и тряска сама по себе прошла, причём прошла как раз в тот день, когда я с этой проблемой решил обратиться в сервис-центр, и вот уже почти 5 тыс. км. езжу без тряски... У меня такое впервые, обычно тряска сама по себе не проходила. На Калине я с такой тряской приезжал несколько раз в сервис-центр, но она волшебным образом пропадала, один раз мы с ипг полчаса мучили машину, трогаясь в горку, плавно, резко, как только не издевались над сцеплением-всё ровно. В принципе ипг был и не против замены сцепления, поскольку проблема была известная и довольно распространённая, но он меня предупредил: заменят на точно такой же комплект, скорее всего такого же качества, так что проблема скорее всего не решится, в итоге я сам заменил сцепление на Valeo и до самой продажи Калины про него не вспоминал. Кое-кому уже и на Вестах не один раз меняли сцепление по гарантии и всё равно через какой-то пробег начинается тряска, это говорит о том, что качество накладок в основном низкое, и пока пссс не взвоют от массовых замен сцепления по гарантии и завод не сменит поставщика или не добьётся от него нормального качества-тряска никуда не денется. Ну а пока проблема не достигла таких масштабов, ведь многие Вестоводы живут достаточно далеко от пссс и обслуживают и уж тем более ремонтируют свои машины сами, и обратной связи с производителем у них нет, поэтому на заводе статистика показывает, что всё не так уж и плохо, а на самом деле всё не так уж и хорошо, а благодаря уходу Бу будет только хуже, поскольку теперь качество комплектующих не на первом месте, на первом месте дешевизна. А хочешь повыше качество-покупай машину подороже, от нас им нужны только наши деньги, всё остальное-мишура, помогающая выжать из нас максимум.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.