Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2017, 06:40   #1
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 715
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Я вот не уйду, пока не обернусь на машину. Люди, вы скоро с голоду помрете, если вам поесть никто не напомнит)..
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 07:34   #2
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
Люди, вы скоро с голоду помрете, если вам поесть никто не напомнит)..
5 баллов=) спасибо за поднятое утром настроение=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 14:23   #3
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Люди, вы скоро с голоду помрете, если вам поесть никто не напомнит)..
Дело, не в этом, а в то в том что функция напоминания в машине есть ( и она наверное носит свой вклад в цену или как минимум дает какие-то козыри маркетолагам продвигающих автомобиль), а работает не много не так как должна. А на мой взгляд эта функция напоминания о не выключиных фарах, намного нужнее чем некоторые другие (например такие как эл. регулировка зеркал на легковом автомобиле), но эти функции есть и маркетолги автоваза ими козыряют, а некоторые из них даже работают не совсем корректно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Я вот не уйду, пока не обернусь на машину. Люди, вы скоро с голоду помрете, если вам поесть никто не напомнит)..
Цитата:
Сообщение от Frost43 Посмотреть сообщение
У меня на люксе свет стоит - авто, при вынимании ключа все само гаснет, при вставке - включается.
Один раз включил авто и забыл про свет совсем.
А если Вам понадобится во время стоянки включить габариты, на Люксе что нужно ключ в замке зажигания держать? Тогда вообще странная логика получается.
Efremovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 10:34   #4
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
На люксах с датчиком света вроде нет подобных проблем. Электроника сама все включает и выключает.
Исключительно в режиме авто Во всех прочих - фигушки.
Цитата:
У меня на люксе свет стоит - авто, при вынимании ключа все само гаснет, при вставке - включается.
Один раз включил авто и забыл про свет совсем.
Проблема кроется в том, что автоваз, ироды проклятущие, зажопились выести куда-нибудь отедльно управление подсветкой приборки: включается, зараза такая, только вместе с габаритами/ближним. Но очень часто бывает так, что подсветка нужна, а датчик света ещё сигнал управляющий на включение фар не подал. И тогда надо перевести выключаетль в режим работы габаритов хотя бы.

Далее, лично мне авторежим не нравится тем, что включает свет слишком рано, когда он мне ещё не нужен. С учётом того, что в лампы всегда ставлю nightbreaker от осрама, слишком быстро они в таком режиме заканчиваются (помню по своей прошлой приоре, где датчик света тоже был), ибо перенакал и всё такое. Посему режимом авто пользуюсь, не совсем не так часто, как хотелось бы.
Цитата:
А если Вам понадобится во время стоянки включить габариты, на Люксе что нужно ключ в замке зажигания держать?
Понадобится - включи. Какие проблемы? Не надо ничего нигде держать

Добавлено через 6 минут
Цитата:
но это уже устранено на новой приборной панели и по информации и на старой тоже, правда пишут, что будет платно.
А можно вот поподробнее с этого момента? У меня ПТС от 29.05.2017 - нифига не устранено, подсветка всё также завязана исключительно на фары, и это, честно говоря, напрягает.
soulmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 12:38   #5
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
А можно вот поподробнее с этого момента? У меня ПТС от 29.05.2017 - нифига не устранено, подсветка всё также завязана исключительно на фары, и это, честно говоря, напрягает.
Речь шла о новой приборной панеле, которая ставитна на машины для евро рынка и которая, предположительно будет на универсалах, а потом и на седанах. По старой приборке имелось ввиду, что со слов ведущего Ладной механики, будет прошивка на приборку старого образца, но она будет платная для тех, у кого прошивка не обновлена.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.