Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2017, 09:21   #1
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%

Цитата:
Дьявол кроется в деталях. Я тоже сразу понял, что что-то не так и не может быть 6-7% кредит и начал изучать и считать. На тот момент вот какие цифры мне дал подсчет. Но всегда надо считать и учитывать все. Опять же - я не знаю... скажем, влияет ли стаж на увеличение стоимости за тот факт, что авто кредитное, это могло бы внести корректировки в расчеты.
А можно поподробней про "дьявола в деталях"?
Последний раз я брал автокредит на шкоду в 2012 году, в сбере, 130тыс, на год. Процент не помню точный, отдал 137. При этом была 5% скидка на ВАГ для шкоды. Сейчас всё сильно хуже?
jackson84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 09:50   #2
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%

Цитата:
Сейчас всё сильно хуже?
Скидки за кредит не было, как... скажем лада финанс(т.е. за сам факт автокредита салон не скидывал с цены авто), основная скидка шла от салона. Переплата именно по кредиту будет те 7-8%, это да, но учтите, что Вы заплатите еще и страховку жизни(тогда было почти нереально вернуть без потерь, тк не было периода охлаждение), это где-то 17к было, не помню уже и на меня было так, что только за факт автокредита каско было дороже в среднем на 10к, т.е. если бы я просто заключал каско на машину, скажем купленную на потребительский кредит, то каско стоила бы на 10к меньше(естественно, расчет каско велся со всеми скидками, без скидок наверное бы больше была цена за факт кредита), плюс тогда было обязательно было брать каско на весь срок кредита, т.е. каждый год я переплачиваю 10к только за факт того, что машина взята в автокредит, оплата за воздух такая. Итого - те 7-8% переплаты за кредит + 17к за услугу, которая Вам не нужна(кстати, тут тоже есть махинация, я почитал договор и там было то, что полная сумма страховки будет выплачена только в случае смерти, в случаи потери работы, сумма была какая-то смешная), плюс каждый год Вы бы переплачивали 10к за каско только потому, что машина у Вас кредитная. Это актуально на сентябрь 2014 года для ВАГов. И опять же - это страховка на меня, стаж вождения 3 года, я не знаю, зависит ли накрутка за факт кредита на каско от стажа вождения, это я не учитывал.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 10:06   #3
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Это актуально на сентябрь 2014 года для ВАГов. И опять же - это страховка на меня, стаж вождения 3 года, я не знаю, зависит ли накрутка за факт кредита на каско от стажа вождения, это я не учитывал.
Офигеть, я брал йети весной 12-го, ничего этого не было. Каско правда нельзя было с франшизой, но и только. Сейчас это развод какой то
jackson84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 10:08   #4
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%

Цитата:
Сообщение от jackson84 Посмотреть сообщение
А можно поподробней про "дьявола в деталях"?
Последний раз я брал автокредит на шкоду в 2012 году, в сбере, 130тыс, на год. Процент не помню точный, отдал 137. При этом была 5% скидка на ВАГ для шкоды. Сейчас всё сильно хуже?
Сейчас все намого хуже. До 400т.р ставки по потреб кредиту больше,чем на суммы от 400-700 т.р. А кредит свыше 400 это минимум 5 лет платить. Получается мини ипотека и даже под 13.9% это жесть переплата.
Для любителей автокредита читайте аналитику на сайте банки.ру. Средний процент по автокредитв в 2016г 26% годовых. Автокредит это хуже чем ипотека.
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 22:12   #5
Ducha
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 39
Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Сейчас все намого хуже. До 400т.р ставки по потреб кредиту больше,чем на суммы от 400-700 т.р. А кредит свыше 400 это минимум 5 лет платить. Получается мини ипотека и даже под 13.9% это жесть переплата.
Для любителей автокредита читайте аналитику на сайте банки.ру. Средний процент по автокредитв в 2016г 26% годовых. Автокредит это хуже чем ипотека.
Сгущаете краски, однако. У меня автокредит под 7,5%, если прибавить страховку жизни- то фактически под 11,3%. И все. Каско я бы покупал в любом случае- купить авто за зарплату за полгода и не страховать риски для меня неприемлемо. И на цену Каско факт кредита не повлиял.
И по поводу возврата кредита через несколько дней- у товарищей советчиков есть соображения, как сей факт повлияет на кредитную историю человека? Здесь есть риск остаться без одобрения на кредит на долгие годы.
Ducha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 00:13   #6
Sbor
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2017
Автомобиль: Жду LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 2
Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%

Цитата:
И по поводу возврата кредита через несколько дней- у товарищей советчиков есть соображения, как сей факт повлияет на кредитную историю человека?
Все нормально будет, проверено на практике! Банк в любом случае в минусе не будет, если за него беспокоитесь. А кредитную историю портят просрочки и невозвраты.
Sbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 06:53   #7
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%

Цитата:
Каско я бы покупал в любом случае
Только в случае покупки его на кредитный авто, только за факт кредитности этого авто Вы тоже переплачивайте, это тоже надо прибавить к процентам. И он влияет, всегда влияет. Это плата за низкий процент кредита.

Цитата:
у товарищей советчиков есть соображения, как сей факт повлияет на кредитную историю человека? Здесь есть риск остаться без одобрения на кредит на долгие годы.
И как он должен повлиять на кредитную историю? Как одобряли, так и одобряют, висело куда кредитов-однодневок, что бы получить скидку на технику в магазинах, а так же потребительские кредиты в 50-70к с выплатой в течении недели максимум.
Цитата:
на помощь кого либо, но только не для покупателя.
Тут все прозрачно и ясно, программы направлены на поддержку в первую очередь кредитных организаций, что бы брали кредиты у них.
зы. Только что расчитал под себя в калькуляторе перой попавшейся страховой, с кредитом 66583, без кредита 57853. В общем как было 10к, так и осталось, что стаж вырос, на эту наценку никак не повлияло. Все скидки, который предоставляет СК на каско уходят именно на основную цену страховки, т.е. без факта кредита, еще на 10к дешевле будет. Стоимость, естественно берется за полное каско, за каско с франшизой уходит где-то 6к за факт кредита.

Последний раз редактировалось inFINity_VRN; 26.07.2017 в 07:04.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 23:00   #8
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: LADA Vesta по новым госпрограммам стала доступнее на 10%

Цитата:
Тут все прозрачно и ясно, программы направлены на поддержку в первую очередь кредитных организаций, что бы брали кредиты у них.
Это точно. Если бы делали для человека, то могли проанализировать, например, обращения по ОСАГО за N лет. Если ни одного нет, то зачем требовать оформления КАСКО? Посмотрите историю прописки, если не скачет никуда, то доверия больше. И т.п.
slogic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, госпрограмма, веста, автоваз, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.