Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2017, 01:47   #4691
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

По мне так подогрев руля вообще бесполезная функция, если машина тёплая. А если руль в коже, то пока машина прогреется, салон тоже нагреется и кожа будет тёплой и так. На Гранте как то от отсутствия подогрева руля вообще не страдаю, руль в кожу обшил и мне достаточно. Ни разу не чувствовал зимой что рукам холодно за руль держаться...

Добавлено через 26 секунд
Передний подогрев сидений может ты имел ввиду, а не ЭСП???

Добавлено через 2 минуты
Бесключевой доступ и автоматическое открытие багажника вообще только в максимальной версии в пакете за 40 тыс., т.е. минимум доступны с цены 960 000 руб. на АКПП...
Однако!!!)))))))))
Димон 55 вне форума  
Старый 03.09.2017, 01:50   #4692
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
А если руль в коже
Когда руль в коже - это проблема без подогрева, на пластиковом проблем с этим не было. Вот сейчас на своей я реально страдаю. А по поводу теплой машины, не подумал. Да, необходимости нет. Просто у меня на холостых машина зимой не греется от слова совсем, хоть час будет молотить, стрелка не сдвинется с климатом.

Цитата:
Передний подогрев сидений может ты имел ввиду, а не ЭСП???
Ошибся, конечно же задние ЭСП. Просто детей нет, сзади никто не ездит, а когда ездит, всегда кондей включен, следовательно пользование эсп отпадают. Подогрев постоянно пользую, тк машина не греется у меня, выручает сильно. Он у меня трехуровневый, т.е. поставил на самый минимум и за здоровье не боишься, совсем немного подогрел сидение и успокоился.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 03.09.2017, 01:54   #4693
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Может реально ну его нах этот Солярис??? Если уж так принципиален АКПП, а не АМТ, то может лучше в сторону ВАГа глянуть, Поло седан??? У него за эти деньги можно получше укомплектовать машину.

Добавлено через 2 минуты
Вот в тёплой машине кожа быстро нагревается, куда быстрее пластика... Тоже самое можно и про кожаные куртки сказать, сам постоянно хожу только в коже, поэтому знаю... Кожа это натуральный продукт, а не синтетика, оттаивает быстро)))))))
Димон 55 вне форума  
Старый 03.09.2017, 01:56   #4694
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Может реально ну его нах этот Солярис??? Если уж так принципиален АКПП, а не АМТ, то может лучше в сторону ВАГа глянуть, Поло седан??? У него за эти деньги можно получше укомплектовать машину.
ВАГ уже есть, ну его нафиг. На поло есть корпоративная скидка 7%, но ВАГ с его ценой обслуживания и рандомной надежностью брать не хочу. Оно сандеро хотелось бы посмотреть. Вроде и акп(хоть и не самое надежное) и К4М двигатель надежный, но опять же - глядя на цену сердце кровью обливается. Ну не хочется терпеть эту эргономику, особенности конструкции, когда есть веста. Пусть и потенциально с кивками при переключениях, пока не привыкну, но плюсов больше. В общем, крутится все больше и больше вокруг весты универсала с амт в люксе.
Цитата:
Вот в тёплой машине кожа быстро нагревается
Согласен, но опять же, мне это не понять, тк машина всегда холодная, а холодная кожа - еще хуже холожного пластика. Вангую, что в весте с автозапуском с этим проблем не будет, тк на холостых она должна прекрасно греться.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 03.09.2017, 01:58   #4695
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Так я об этом и говорю - 825 уже много было=)


Нет желания чего-то колхозить, вот честно=) получается в ладе все есть, а в "иномарке" надо колхозить. Кстати, если ставить у дилера, то цена будет примерно такая же. Сигналка без аз с обраткой стоит 23к у нас, с аз - около 30=) но это понятно, что ставится все в других местах с лучшим качеством и меньшей ценой. Кстати опять же - в наличии авто нужной комплектации и цвета нет, ждать до 2 месяцев, кто мне гарантирует то, что хундай не стукнет в голову еще раз поднять цены?


Ну... литья нет, мне это не надо. Зато подогрев руля есть, это очень полезная функция зимой ИМХО. Правда при этом втюхивают передние ЭСП, которые даром не нужны. Но опять же - это все стоит 830! За эти деньги, точнее дешевле, в ладе будет все, кроме обогрева руля, бесключевого доступа(в принципе не плохо, но не критично ни разу) и автоматического открытия багажника(ИМХО, бесполезная функция, которая на тест драйве срабатывала в холостую).
а вы еще на стадии выбора?
я сегодня по городу поколесил изрядно -- на 20-25 солярисов 4 весты(это точное число, причем 1 из них стояла в салоне лада).
на драйве обычно статистику каждый месяц выкладывают по продажам машин - интересно какова тенденция - цены то все подняли(правда кто-то ошалел поднимать цены на и так не бюджетные ведра)
Zweruga вне форума  
Старый 03.09.2017, 02:02   #4696
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

А так да, Шкоды славятся своим холодильником в салоне зимой. Да может и не только Шкоды... Смешно очень наблюдать в пробке за соседями по движения, когда ты сидишь зимой в машине в одной футболке, а люди в иномарках в тёплых куртках, перчатках и ШАПКАХ)))))))))))) Пипец... Я даже в куртке рулить уже не могу, мне не свободно и не комфортно.... Не знаю как я раньше в куртке ездил.... У меня была ВАЗ-2111, которая была довольно тёплая, но от дверей постоянно сифонило морозом, и в футболке на ней особо не поездишь... Поэтому я ездил в расстёгнутой куртке и посмеивался над многими иномарочниками, которые сидели в своих салонах укутанные. А потом я купил Гранту, и она меня буквально поразила своим климатом зимой (покупал зимой как раз), ну так вот, печка на ней оказалась атомная, и ниоткуда не сифонило от слова совсем. Пару раз проехался на ней в куртке и понял что это невозможно, жарко, с тех пор куртка в любой мороз у меня ездит либо на заднем сиденье или в багажнике...
Димон 55 вне форума  
Старый 03.09.2017, 02:04   #4697
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
а вы еще на стадии выбора?
Так точно, выбираем потихоньку. На данный момент ясности в выборе все больше=)

Цитата:
на 20-25 солярисов 4 весты
А я Вам могу сказать обратное - солярисов почти нет, зато весты на каждом перекрестке. Но это все ладно, собственно нам на машинах ездить, которые за свои кровные, а не на статистике продаж и количестве машин в городе=)
Цитата:
А так да, Шкоды славятся своим холодильником в салоне зимой.
Да нет, не только Шкоды, а все бюджетные ВАГи, моторы то одинаковые=)
Цитата:
а люди в иномарках в тёплых куртках, перчатках и ШАПКАХ))))))))))))
Да да, оно еще и умудряется остывать в пробках. На прошлом поколении ставили электрический фен для отопителя, хоть как-то можно быть жить, в нынешнем и это выпилили.ю удешевление... как и задняя балка, вместо многорычажки.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 03.09.2017, 02:18   #4698
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Zweruga, ну так в столицах Солярис и Рио супер-пупер автомобили считаются... Поэтому неудивительно что их полно здесь.... Вест действительно мало даже в Москве, по сравнению с корейцами-бюджетниками. Про Гранту тоже самое можно сказать...

Добавлено через 1 минуту
В провинции люди менее запонтованные и деньги считают лучше, вот и покупают не на основе понтов (Ыномарка), а по сочетанию цена-качество... Вот поэтому Вест в провинции много, в отличие от Москвы...

Добавлено через 9 минут
Для меня если в машине холодно зимой - это не машина... Комфорт в том и заключается, что летом ты не потеешь, а зимой не мёрзнешь. И какие бы ВАГи не были хорошие машины, если в них зимой я не смогу ездить в футболке, я их НИКОГДА не куплю.... Я уже представить себе не могу как буду сидеть в салоне и рулить в своих кожаных "доспехах"))))))))) А ещё есть у меня несколько косух из жёсткой кожи, ну и как в них рулить на механике??? Это как в доспехах...

Добавлено через 1 минуту
На Весту пока ещё никто не жаловался что в ней зимой холодно... Спецом мониторил информацию как печка зимой работает, вроде люди писали что как в Гранте... Это тоже, кстати, сделало свой шаг в выборе автомобиля...
Димон 55 вне форума  
Старый 03.09.2017, 02:23   #4699
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Zweruga, ну так в столицах Солярис и Рио супер-пупер автомобили считаются... Поэтому неудивительно что их полно здесь.... Вест действительно мало даже в Москве, по сравнению с корейцами-бюджетниками. Про Гранту тоже самое можно сказать...

Добавлено через 1 минуту
В провинции люди менее запонтованные и деньги считают лучше, вот и покупают не на основе понтов (Ыномарка), а по сочетанию цена-качество... Вот поэтому Вест в провинции много, в отличие от Москвы...

Добавлено через 9 минут
Для меня если в машине холодно зимой - это не машина... Комфорт в том и заключается, что летом ты не потеешь, а зимой не мёрзнешь. И какие бы ВАГи не были хорошие машины, если в них зимой я не смогу ездить в футболке, я их НИКОГДА не куплю.... Я уже представить себе не могу как буду сидеть в салоне и рулить в своих кожаных "доспехах"))))))))) А ещё есть у меня несколько косух из жёсткой кожи, ну и как в них рулить на механике??? Это как в доспехах...

Добавлено через 1 минуту
На Весту пока ещё никто не жаловался что в ней зимой холодно... Спецом мониторил информацию как печка зимой работает, вроде люди писали что как в Гранте... Это тоже, кстати, сделало свой шаг в выборе автомобиля...
а моя гранта зимой при остановке начинает остывать до 70-75 градусов - я не говорю что в машине сразу ппц холодно, но например, всеми хваленый, полу-климат не справляется с такими перепадами и приходится ручками добавлять температуру и даже если выкручено на максимум то потеря в тепле чувствуется. На трассе тоже выветривается до 75 - но то в морозы. Ну а по поводу понтов - я хз - по моему покупая тачку в этом сегменте понтоваться нечем от слова совсем...хотя видел вчера белый солярис с гоповатого вида мужиком за рулем и тремя черными полосками вдоль всего кузова(через капот-крышу-багажник) аля "адидас".....эт было эпично
Zweruga вне форума  
Старый 03.09.2017, 02:29   #4700
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

А корейцев предыдущего поколения я сразу отмёл по результатам тест-драйва из-за их короткоходной и жёсткой подвески. Ну не могу я уже тормозить перед каждой выбоиной и неровностью в асфальте. Хочу просто ехать, невзирая на дорожное покрытие. На новом поколении корейцев подвеску сделали гораздо эргономичнее, но и ценник при этом и так негуманный для русского человека, улетел ещё вперёд уже наверное на 50 тыс. с учётом сегодняшнего подорожания, а автомобиль в комплектации Барабан + пакет Эдишен я в принципе не рассматриваю....

Добавлено через 4 минуты
Температура в салоне на Гранте зимой от показания температуры двигателя не зависит. У меня тоже зимой на Гранте температура двигла меньше 80 градусов, да и пофиг... Печка выкручена на максимальную мощность, а вентилятор максимум работает на второй скорости обдува, становится жарко, понижаю скорость вентилятора до первой. Ну можно ещё направлениями обдува поиграться - на себя/на лобовое. Я третью скорость вентилятора включаю если только мороз около -20 градусов и то не надолго, а пока салон не прогреется....
Димон 55 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.