Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2015, 12:46   #1
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Отзыв от Эдуарда

По опыту Приоры по поводу обогрева лобового. Он понадобится, когда на стекле будет не снег, а лёд. Снег и щётки смахнут. А вот когда иномарочники будут бегать со скребками, а Вы через пару минут уедете, то тогда пускай и говорят, что там можно за эти деньги взять. Ну и в очень сильный мороз если начнёт лобовое затягивать тоже включить можно. Жаль только, что не отдельной кнопкой сделали. Вроде и кнопки незанятые есть.
Интересно, в режиме автозакрытия дверей, открываются ли они автоматически при выключении зажигания и загорается ли автоматически при этом салонный свет. Штука которая очень радует в Приоре.

Ещё в связи с тем что нет климатической системы - это касается только кондиционера или печку тоже приходится всё время регулировать в зависимости от температуры на улице и в салоне?
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 14:24   #2
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А вот когда иномарочники будут бегать со скребками, а Вы через пару минут уедете, то тогда пускай и говорят, что там можно за эти деньги взять.
Автозапуск стоит никак не дороже обогреваемой лобовухи. И греет не только лобовое стекло, но и салон с двигателем. Так что пока вы будет ждать пару минут, иномарочник выйдет из дома, сядет в тёплую машину и уедет через 15 секунд

Это я к тому, что не надо канонизировать обогрев лобовухи, у него есть и пара реальных минусов.
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 15:48   #3
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,492
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
у него есть и пара реальных минусов
Например?
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 16:42   #4
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Автозапуск стоит никак не дороже обогреваемой лобовухи. И греет не только лобовое стекло, но и салон с двигателем. Так что пока вы будет ждать пару минут, иномарочник выйдет из дома, сядет в тёплую машину и уедет через 15 секунд

Это я к тому, что не надо канонизировать обогрев лобовухи, у него есть и пара реальных минусов.
Ну конечно. Интересно сколько машину надо греть чтобы лед с лобовухи оттаял. Полчаса минимум...
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 02:02   #5
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Автозапуск стоит никак не дороже обогреваемой лобовухи. И греет не только лобовое стекло, но и салон с двигателем. Так что пока вы будет ждать пару минут, иномарочник выйдет из дома, сядет в тёплую машину и уедет через 15 секунд

Это я к тому, что не надо канонизировать обогрев лобовухи, у него есть и пара реальных минусов.
Вот введут штрафы за долгую работу на холостых (а судя по тому, что правители всегда все с запада тянут, это вопрос времени), сразу завоете что нужен обогрев лобового. К тому же не все тачки хорошо прогреваются на холостых. Да и автозапуск это доп. лазейка для легкого угона. Плюс я видел пару видео как при автозапуске тачка начинала ехать до упора в соседнюю машину или стену/столб (конечно это уже можно исключить функциональностью сигналки и корректной установкой, но тем не менее эти случаи - свершившийся факт).
slogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 13:10   #6
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
Вот введут штрафы за долгую работу на холостых (а судя по тому, что правители всегда все с запада тянут, это вопрос времени), сразу завоете что нужен обогрев лобового. К тому же не все тачки хорошо прогреваются на холостых. Да и автозапуск это доп. лазейка для легкого угона. Плюс я видел пару видео как при автозапуске тачка начинала ехать до упора в соседнюю машину или стену/столб (конечно это уже можно исключить функциональностью сигналки и корректной установкой, но тем не менее эти случаи - свершившийся факт).
Введут - тогда и поговорим. Пока же я не готов в -20 начинать движение через 30 сек после запуска двигателя.
Не все машины быстро прогреваются - согласен, у дизелей с этим проблема. 5 лет откатал на Транзит Коннекте, там беда зимой, лобовое только в движении оттаивало...
Насчет угона - частично согласен, потому у меня КАСКО на всех машинах.
Насчет "машина сама поехала на АЗ" - так бывает, но опять же, вопрос к водителям машин на МКПП.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Универсалист Посмотреть сообщение
Какая странная логика... По Вашему автозапуск устанавливается штатно на ВСЕ иномарки? А если устанавливать факультативно, то какая разница где произведён автомобиль.
Именно! Если у меня будет выбор - доплатить 15 000 за лобовуху с обогревом или за автозапуск - я выберу второе. Так удобнее. Если отказаться от обогрева лобовухи нет (допустим, идет в пакете с нужными мне опциями) - то пусть будет!
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 15:58   #7
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,492
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Если у меня будет выбор - доплатить 15 000 за лобовуху с обогревом
Откуда такой ценник? http://autochel.ru/forum/theme.php?id=402184
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 11:52   #8
Универсалист
Пользователь
 
Аватар для Универсалист
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: ВАЗ 217150
Возраст: 56
Сообщений: 85
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Автозапуск стоит никак не дороже обогреваемой лобовухи. И греет не только лобовое стекло, но и салон с двигателем. Так что пока вы будет ждать пару минут, иномарочник выйдет из дома, сядет в тёплую машину и уедет через 15 секунд

Это я к тому, что не надо канонизировать обогрев лобовухи, у него есть и пара реальных минусов.
Какая странная логика... По Вашему автозапуск устанавливается штатно на ВСЕ иномарки? А если устанавливать факультативно, то какая разница где произведён автомобиль.
Универсалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:35   #9
алксандр иванович
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: Веста
Сообщений: 71
Re: Отзыв от Эдуарда

Проехал первую 1000. Просто наслаждаюсь этой машиной!!!!!!!
__________________
александр иванович
алксандр иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 16:50   #10
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Отзыв от Эдуарда

За две минуты лед не сойдет с обогревом, придется все равно ждать и убирать... С автозапуском за 10 минут до выхода из дома, машина нагреется до 50-60 градусов, стекло уже отходит до середины, плюс прогревает салон, и боковые стекла...
Я утром завожу автозапуском на 15 минут, примерно через 5 минут выхожу из дома, остается смести снег с машины и убрать со лба остатки...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.