Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 10:17   #1
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Т.е. один ролик поменять на весте и забыть - это великоое дело, а заниматься колхозингом на джентре - это в радость=)


Так а в чем проблемы? Купите от того же ниссана или рено запчасти, или Вам нужны в ладовской коробочке?


Сами себе противоречите!

Где я писАл про колхозинг на Джентре???? Имелся ввиду ремонт (если надо) своими силами...
А про РЕНОшные запчасти для Весты...У Вас есть 100% гарантия того, что купив з/ч в реношной коробке, Вы сэкономите хоть что-то???? У меня нет, скорее наоборот...И еще один вопрос...Где взять инфу о том, подойдет ли эта реношная деталь на весту????Книжки по ремонту -то нету пока...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от calk Посмотреть сообщение
У друга джентра трех лет. Во время гарантии поменял замок зажигания (клинил), один раз заправил кондиционер. Еще два раза сам заправлял. И точнёхонько после окончания гарантии сдох блок, отвечающий за работу подушек безопасности, который стоит, с его слов, около 12 т.р. Менять пока не хочет, ездит так.
Кондей в джентре лечится "на раз" однократным заездом к кондиционерщикам. И стоит это (уплотнительные кольца) совсем не конских денег. За трехлетний пробег совсем не много...


А что,на Весте кресла не просаживаются, как на Гранте?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:22   #2
Burda
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2016
Автомобиль: Была LADA Kalina Седан 2006, сейчас LADA Vesta 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 63
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Сами себе противоречите!

Где я писАл про колхозинг на Джентре???? Имелся ввиду ремонт (если надо) своими силами...
А про РЕНОшные запчасти для Весты...У Вас есть 100% гарантия того, что купив з/ч в реношной коробке, Вы сэкономите хоть что-то???? У меня нет, скорее наоборот...И еще один вопрос...Где взять инфу о том, подойдет ли эта реношная деталь на весту????Книжки по ремонту -то нету пока...

Добавлено через 2 минуты


Кондей в джентре лечится "на раз" однократным заездом к кондиционерщикам. И стоит это (уплотнительные кольца) совсем не конских денег. За трехлетний пробег совсем не много...


А что,на Весте кресла не просаживаются, как на Гранте?

где-где, в интернете) здесь или на драйв2) Вся инфа по запчастям уже есть)
Burda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:32   #3
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Где я писАл про колхозинг на Джентре???? Имелся ввиду ремонт (если надо) своими силами...
Т.е. заменить ролик на весте - это плохо, а ковырять в гараже джентру - это нормально? Тогда уж за плюс это не выдавайте, тк преимуществ в этом нет, из-за того, что весту можно так же успешно чинить в гараже.

Цитата:
А про РЕНОшные запчасти для Весты...У Вас есть 100% гарантия того, что купив з/ч в реношной коробке, Вы сэкономите хоть что-то????
Конечно есть. Передо мной магазин с ценами, зрение вроде пока не подводит. И зачем покупать запчасти в реношной коробке? Когда можно купить эту же запчасть в другой коробке и сэкономить при этом.

Цитата:
.И еще один вопрос...Где взять инфу о том, подойдет ли эта реношная деталь на весту????
Так в интернете же, уже слава богу есть опыты людей, есть описания с каталожными номерами. Здесь на крайний случай можно поинтересоваться. Вариантов масса, было бы желание.

Цитата:
И стоит это (уплотнительные кольца) совсем не конских денег. За трехлетний пробег совсем не много...
И опять надо ехать на ремонт. Что же такое) т.е. на весте ролик - это прям беда беда, а на джентре, как выяснилось тоже надо ездить на ремонт автомобиля, причем в случае с кондеем не по гарантии.

Цитата:
А что,на Весте кресла не просаживаются, как на Гранте?
С полной уверенностью могу сказать, что кресла на весте - лучшие в классе, сидел абсолютно во всех одноклассниках, включая джентру, которая равон, не знаю, может у дэу другие сидения были.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:38   #4
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
С полной уверенностью могу сказать, что кресла на весте - лучшие в классе, сидел абсолютно во всех одноклассниках, включая джентру, которая равон, не знаю, может у дэу другие сидения были.
добавлю что за года они у меня еще и выглядят как новые.....хотя вес за 90
не знаю как с черной обивкой, а мои коричневые держатся замечательно)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 11:37   #5
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Сами себе противоречите!

Где я писАл про колхозинг на Джентре???? Имелся ввиду ремонт (если надо) своими силами...
А про РЕНОшные запчасти для Весты...У Вас есть 100% гарантия того, что купив з/ч в реношной коробке, Вы сэкономите хоть что-то???? У меня нет, скорее наоборот...И еще один вопрос...Где взять инфу о том, подойдет ли эта реношная деталь на весту????Книжки по ремонту -то нету пока...

Добавлено через 2 минуты


Кондей в джентре лечится "на раз" однократным заездом к кондиционерщикам. И стоит это (уплотнительные кольца) совсем не конских денег. За трехлетний пробег совсем не много...


А что,на Весте кресла не просаживаются, как на Гранте?

На гранте за 3,5 года ничего не случилось с седеньями...115 кг... Вы вот себя убеждаете?? Или нас ?? У нас и лачети особо не брали..а джентру и подавно... Вот нексию новую я может и взял бы..но у дилера у нас их почему-то нет..и не было..а ехать в другой город...за узбеком)))кстати интересно..авео 2006 года 200000 прошел..кондиционера никто не касался..работает.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 12:00   #6
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
На гранте за 3,5 года ничего не случилось с седеньями...115 кг...
Это радует! Было пару отзывов на Дроме с продавленными 90 килограмовыми водителями сидениями

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Т.е. заменить ролик на весте - это плохо, а ковырять в гараже джентру - это нормально? Тогда уж за плюс это не выдавайте, тк преимуществ в этом нет, из-за того, что весту можно так же успешно чинить в гараже.
Весь вопрос в том, что на Джентре нет массовых косяков таких, которые обездвижат машину в самый не подходящий момент...На ВАЗе есть...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Было 670, теперь 560 уже..


Ну, интернет-магазины, слава б-гу, уже изобрели.. И купить там можно практически что угодно на любую массовую модель.

670 это цена Джентры люкс с АКПП...560- цена устраивающей Меня лично комплектации...
А что, в тырнет лабазах уже есть детали на Весту??? Откуда они взялись, если машине еще нет 5 лет, и дубли запрещено выпускать?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 12:02   #7
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Весь вопрос в том, что на Джентре нет массовых косяков таких, которые обездвижат машину в самый не подходящий момент...На ВАЗе есть...
на весте есть?
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.