Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 10:54   #1
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от 28Mike82 Посмотреть сообщение
Могу сравнить с моей предыдущей калиной 2 универсал со 106 сильным двигателем, разница очень существенная.
А Калина на МТ или роботе ? Просто на МТ она по ТТХ шустрее Весты 1.8 с АМТ . Может Калина болела ? А если с АМТ то разница аж 0.8 секунды ...
ВикторФ вне форума  
Старый 20.09.2017, 11:46   #2
28Mike82
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 103
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
А Калина на МТ или роботе ? Просто на МТ она по ТТХ шустрее Весты 1.8 с АМТ . Может Калина болела ? А если с АМТ то разница аж 0.8 секунды ...
Калина была с МТ, абсолютно здоровая. Разгон до сотни не полностью отражает динамические характеристики автомобиля. Да АМТ переключает долго и сильно портит разгон до 100, но практически во всех важных (для меня) ситуациях выручает тяга на включенной передачи. К примеру, на кольце быстро заехал на 1-й (за пару секунд до 40км/ч), потом пока робот переключает на 2ю, выруливаешь на нужную траекторию, далее на 2-й на нужной скорости проходишь все кольце, робот, у меня лично, не переключает на 3-й, держит обороты.

При обгоне важно что после кик-дауна и переключения на 3-ю машина совершает обгон не переключаясь, только когда маневр закончен и газ приотпущен происходит возврат на 4-5 скорости.

На калине я при обгоне не скидывал на 3ю (только в редких случаях когда в подъем надо, например), не было на это времени, важнее было за руль держаться. С АМТ, понятное дело, намного проще и обгоны куда увереннее и приятнее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от djon Посмотреть сообщение
По резвому старту тут такое дело. Я с 1.8 в последних со светофора стартую ибо АМТ с 1-2 долго переключает за это время все уезжают вперед. Если конечно педаль топнуть быстрее будет но тогда резонатор такие звуки издавать будет что стыдно ехать. Со 2-й и дальше я их всех догоняю. А вот по трассе приемистость хорошая можно резво ускориться.
Я топаю глубже, как правило быстрее всех уезжаю. Резонатор меня не беспокоит, мне по гарантии центральную часть поменяли, уже как 6000 км полет нормальный.
28Mike82 вне форума  
Закрытая тема

Метки
веста, Цена веста, универсал, цена vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.