Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2017, 22:39   #1
Селянин
Новичок
 
Аватар для Селянин
 
Регистрация: 16.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 21
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Я вот читаю посты и думаю, где все эти инженеры, электрики, которые делали машину. Неужели они не читают форумы о своем детище. Пришли бы рассказали, что да как. А то выпихнули машину из дверей, а народ сам додумывает, что почем.
Селянин вне форума  
Старый 13.10.2017, 07:44   #2
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от Селянин Посмотреть сообщение
Я вот читаю посты и думаю, где все эти инженеры, электрики, которые делали машину. Неужели они не читают форумы о своем детище. Пришли бы рассказали, что да как. А то выпихнули машину из дверей, а народ сам додумывает, что почем.
Здесь соглашусь. Но есть проблема в том, что бОльшая часть владельцев лезет в электрику автомобиля без царя в голове. Подключают что попало, скручивают сопли (потом сопли высыхают - контакт пропадает, или появляется не там где надо) и т.д. Самостоятельно устанавливают сигнализации, магнитолы, усилители, светодиоды и т.д. При этом не гарантия - что вам нормальный специалист попадется в сервисе. Потом жалуются. Как почитаешь форумы, так почти все имеют образование связанное с электроникой.
mir вне форума  
Старый 13.10.2017, 07:50   #3
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Подключают что попало, скручивают сопли (потом сопли высыхают - контакт пропадает, или появляется не там где надо) и т.д.
Так именно на весте вот как раз с этим и проблемы основные. Ведь тот же блок ЕММ просто так замыкает? Нет, а потому что ставят диоды китайские с "кривыми" ногами и потом получают блокировку блока по кз.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 13.10.2017, 07:53   #4
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Так именно на весте вот как раз с этим и проблемы основные. Ведь тот же блок ЕММ просто так замыкает? Нет, а потому что ставят диоды китайские с "кривыми" ногами и потом получают блокировку блока по кз.
Есть случаи выхода каналов на ЕММ на штатных лампах, реже , но есть.
Лично у меня один канал ДХО сгорел на штатных лампах.
Phantom70 вне форума  
Старый 13.10.2017, 07:54   #5
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Есть случаи выхода каналов на ЕММ на штатных лампах, реже , но есть.
Это в весте? Просто на калинах слышал, что иногда из строя подобные блоки выходят. А если в весте так же выходят, то это очень плохо(
Цитата:
Хотя конечно есть определенные случаи, когда инженерная мысль при разработке автомобиля рядом с головой была.
Вот как раз в этом случае, в интернете чаще встретишь достаточно умные советы по устранению заводских просчетов)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 13.10.2017, 07:59   #6
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вот как раз в этом случае, в интернете чаще встретишь достаточно умные советы по устранению заводских просчетов)
Я как то уже описывал как автоваз видать сэкономил на РН для генераторов. Характеристики температурные РН были от -45 до +45 градусов. Вроде бы все логично. Но под капотом то летом (да и зимой в пробках) намного выше температура. Вот и РН снижает напряжение до 13в, а то и меньше. Думаю снабженцы закупили этого дерьма и всовывали во все машины.
mir вне форума  
Старый 13.10.2017, 09:10   #7
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Я как то уже описывал как автоваз видать сэкономил на РН для генераторов. Характеристики температурные РН были от -45 до +45 градусов. Вроде бы все логично. Но под капотом то летом (да и зимой в пробках) намного выше температура. Вот и РН снижает напряжение до 13в, а то и меньше. Думаю снабженцы закупили этого дерьма и всовывали во все машины.
Ага, читал, явный просчет. Скорее всего так и было.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 25.10.2017, 08:14   #8
SGA063
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta АМТ LUXE Multimedia
Сообщений: 59
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

День добрый , народ скажите че за фигня аккум потеет с новья практически , машине чуть больше года , причем потеет с двух банок вроде как , вент отверстия не забиты , жижа на уровне
SGA063 вне форума  
Старый 25.10.2017, 08:19   #9
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от SGA063 Посмотреть сообщение
День добрый , народ скажите че за фигня аккум потеет с новья практически , машине чуть больше года , причем потеет с двух банок вроде как , вент отверстия не забиты , жижа на уровне
Летом и у меня потел, а вот зимой и в осенне-весенний период сухой.
На встречах Питерских Веставодов был, почти у всех подтеки были около центральных банок.
Iluvatar вне форума  
Старый 13.10.2017, 07:54   #10
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Так именно на весте вот как раз с этим и проблемы основные. Ведь тот же блок ЕММ просто так замыкает? Нет, а потому что ставят диоды китайские с "кривыми" ногами и потом получают блокировку блока по кз.
Да так со многими машинами - все у нас умельцы. Хотя конечно есть определенные случаи, когда инженерная мысль при разработке автомобиля рядом с головой была. Да и снабженцы видимо подсовывают дерьмецо на заводах (экономят).
mir вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.