Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2017, 18:53   #1
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

О надёжности коряк - давно не пересекался товарищем (служили до дембеля в одном подразделении), а вчера столкнулись во время постановки на ночлег авто, у него Рио хетч, пробег менее 120 ткм, клапана гремят на горячую слышно из дали, а на холодную он сказал начали стучать после 60,работы стоят хорошо, поэтому он не обращает внимания.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 20:32   #2
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
у него Рио хетч, пробег менее 120 ткм, клапана гремят на горячую слышно из дали, а на холодную он сказал начали стучать после 60,работы стоят хорошо, поэтому он не обращает внимания.
Да, за 100+ тыщ пробега не найти 2-3к рублей на регулировку - это сильно.
https://avtoservisy-hyundai.ru/tip-s...rovka-klapanov

Молодец машина. Доездила почти до 120к с таким отношением.

ЗЫ надеюсь, он масло за это время поменял больше одного раза.
Не, ну дорого же, сентетика инпортная.. Должна долго ходить..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Почему вы за меня это решили? Я хорошо живу.
Нутк а почему тогда не, к примеру, пятерка бнв?
Она не настолько хороша, как веста?
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 10:04   #3
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,772
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Нутк а почему тогда не, к примеру, пятерка бнв?
Она не настолько хороша, как веста?
Ох и трудно будет объяснить... ох и трудно )
В принципе, сказанного выше должно быть достаточно.
Не знаю, попытайтесь понять, что есть люди, которым действительно не нужна 5-ка БМВ. Которым она избыточна. Которые просто ее не хотят и не думают о ней. Равно как не хотят и не думают о 6-ке Ауди, Е-шке Мерседеса и так далее. И именно поэтому их не имеют, а совсем не обязательно по причине плохой жизни.

Да, ну и это вы сильно зашли - с авто ценой примерно от 3 миллионов. Даже если мерить "хорошесть" жизни чисто деньгами, как, судя по всему, делаете вы, то запросы у вас оооч нехилые, надо сказать! Обычно, кстати, это свойственно тому, кто подобных свободных сумм и близко не имел, но думает, что это типа очень круто. Ну или просто совсем молод еще. Надеюсь, у вас второй вариант, поскольку если нет, вы глубоко несчастный человек, раз с такими представлениями о прекрасном вынуждены садиться в Поло
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 21:04   #4
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
О надёжности коряк - давно не пересекался товарищем (служили до дембеля в одном подразделении), а вчера столкнулись во время постановки на ночлег авто, у него Рио хетч, пробег менее 120 ткм, клапана гремят на горячую слышно из дали, а на холодную он сказал начали стучать после 60,работы стоят хорошо, поэтому он не обращает внимания.
На 80-м бензине поди ездит?)) Не везет тебе с товарищами, каждый раз новые истории про разваливающиеся в их руках иномарки))

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да, за 100+ тыщ пробега не найти 2-3к рублей на регулировку - это сильно.
Да про эту регулировку сами соляроводы ничего не знают, ибо ни у кого ничего не гремит ))) Там проблемы могут быть только если на газе гоняешь или на 80-м бензине, самогоне и любом другом виде топлива, на который не рассчитан этот двс.

Последний раз редактировалось Avtolybitel; 16.10.2017 в 21:25.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 21:21   #5
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Да про эту регулировку сами соляроводы ничего не знают, ибо ни у кого ничего не гремит )))
Стучит и дезилит ))) Жорик Ревазов говорит ничего там не отрегулируешь) Там люди снимают мерки и заказывают стаканы,регулировка получается от 7 тр на Драйве читал... Приходил ко мне опкупан,говорит : Что то говорит гидрики стучат.. Я говорю нет тут гидриков,тот глаза выпучил,говорит на Приоре такой же стук был у него, я говорю ему,что тут просто регулируются клапана,а шум ДВС от форсунок.....
Дим_Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 21:32   #6
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Дим_Димыч Посмотреть сообщение
Стучит и дезилит ))) Жорик Ревазов говорит ничего там не отрегулируешь) Там люди снимают мерки и заказывают стаканы,регулировка получается от 7 тр на Драйве читал...
Не в курсе. Нет подругов друга на Рио, поэтому только по собственному опыту могу судить. Пробег 100+, регулировать нет никакой необходимости.
Цитата:
Сообщение от Дим_Димыч Посмотреть сообщение
Приходил ко мне опкупан,говорит : Что то говорит гидрики стучат.. Я говорю нет тут гидриков,тот глаза выпучил,говорит на Приоре такой же стук был у него, я говорю ему,что тут просто регулируются клапана,а шум ДВС от форсунок.....
Так и есть, форсунки цокают, больше нечего там лазить и что-то регулировать.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 21:36   #7
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Так и есть, форсунки цокают, больше нечего там лазить и что-то регулировать.
Нееее....ну там чуть ранее твой коллего на полике шумноватость моторов Весты в минусы записал, из-за которого можно на более пустое ино уже смотреть....как так?
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 21:39   #8
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
из-за которого можно на более пустое ино уже смотреть....как так?
Если шум бесит, нельзя на пустое ино смотреть, у соляриса реально проблема с шумкой арок, когда катался на нем, было ощущение, что именно этот шум и глушит звук двс. Так что если шум напрягает, то только копить много денег на авто в паре классов выше, причем там тоже надо внимательно очень выбирать. Та же камри мне ну никак по шумке не понравилась, даже в сравнении с моей шкодой.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 21:48   #9
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Если шум бесит, нельзя на пустое ино смотреть, у соляриса реально проблема с шумкой арок, когда катался на нем, было ощущение, что именно этот шум и глушит звук двс. Так что если шум напрягает, то только копить много денег на авто в паре классов выше, причем там тоже надо внимательно очень выбирать. Та же камри мне ну никак по шумке не понравилась, даже в сравнении с моей шкодой.
Я арки зашумил, так что ничего там не глушит. У Соляриса просто мотор не тарахтит, коробка не воет и т.д.
Хотя и к Весте в этом плане особых претензии не имею, шумка у неё хорошая. Была приора , так с теми же самыми ДВС и КПП, в салоне ощущал себя трактористом.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.