Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Результаты опроса: Как вам штатный домкрат?
Не стал испытывать - сразу поменял 132 61.11%
Работает без нареканий 65 30.09%
Сломался! Чтоб его 19 8.80%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2017, 08:38   #1
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение

Там где колесо пробьете, шиномонтажа точно не будет.
Уважаемый ZIL131, все это пройдено до ваших добрых советов. Можно целый багажник накидать всякого добра.Без обид: любите вы москвичи поучать.

Последний раз редактировалось mir; 31.10.2017 в 08:52.
mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 17:33   #2
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Уважаемый ZIL131, все это пройдено до ваших добрых советов. Можно целый багажник накидать всякого добра.Без обид: любите вы москвичи поучать.
Ну тему про домкрат и ключ, я считаю принципиально важной.
И отвечая Вам, надеюсь, что и другие прочитают этот спич Может задумаются. Вы то человек достаточно опытный. Итак...
Моё воспитание, не позволяет мне рассказывать про факты, когда тела людей и их части лежат отдельно, в результате неправильного обращения с домкратом.
Производители пошли по европейскому пути, экономя на всем.
Надо понимать, если произошло несчастье, то у нас не Европа, расстояния и климат другие. Помощь не может быть оказана мгновенно. Поэтому садясь за руль надо реально представлять российские реалии
Всё что служит вашей безопасности и ваших близких в дороге, нужное. Домкрат и ключ из этих вещей. А лишнее конечно возить не надо
Мне бы очень хотелось, что бы запаска, домкрат, ключ, аптечка оставались невостребованным грузом Особенно зимой. Особенно на бескрайних просторах России
Удачи!
ZIL131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 10:00   #3
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Домкрат

А получится ли Весту на подставки (триноги) установить? Ведь под триногу нужна одна площадка под машиной для установки опоры, а под домкрат (например подкатной) вторая, около того же колеса.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 15:15   #4
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,487
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
А получится ли Весту на подставки (триноги) установить? Ведь под триногу нужна одна площадка под машиной для установки опоры, а под домкрат (например подкатной) вторая, около того же колеса.
Запросто. Я всегда в гараже поднимаю авто подкатным домкратом и ставлю подставку. Если спереди, то подставку ставлю перед домкратом - в место обозначенное стрелкой на пороге. Домкрат - немного сзади. Если сзади, то домкрат, в место обозначенное стрелкой (там площадка под него), а опору спереди домкрата с внутренней стороны порога. Под опоры и спереди и сзади всегда подкладываю дощечку.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.