Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2017, 19:18   #1
Maxim73
Новичок
 
Аватар для Maxim73
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Конакри
Автомобиль: Ferrari 488GTB
Возраст: 40
Сообщений: 13
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Вариатор - штука хорошая, но не всем он подходит. Сейчас дошло до маразма, вариаторы имитируют работу АКПП, хотя фишка вариатора в линейности разгона. Людям не хватает толчков и рывков при разгоне а при РЕЗКОМ разгоне двигатель "зависает" на 5500-6000 оборотах - некоторым не нравится монотонный шум двигателя.

Я ездил на Кашкае с двигателем 1.6 и вариатором. Приятный тандем. Динамика до 130 км/ч достаточная. Понятное дело, что есть машины быстрее, но лично у меня в Москве, средняя скорость по БК была в рамках 25-30 км/ч.
__________________
Несмотря на наличие крупных месторождений золота, алмазов и бокситов, Гвинея входит в число самых бедных государств мира.
Maxim73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 15:54   #2
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Сообщение от Maxim73 Посмотреть сообщение
Вариатор - штука хорошая, но не всем он подходит. Сейчас дошло до маразма, вариаторы имитируют работу АКПП, хотя фишка вариатора в линейности разгона. Людям не хватает толчков и рывков при разгоне а при РЕЗКОМ разгоне двигатель "зависает" на 5500-6000 оборотах - некоторым не нравится монотонный шум двигателя.

Я ездил на Кашкае с двигателем 1.6 и вариатором. Приятный тандем. Динамика до 130 км/ч достаточная. Понятное дело, что есть машины быстрее, но лично у меня в Москве, средняя скорость по БК была в рамках 25-30 км/ч.
ездил некоторое время на варике
что понравилось - при аккуратном педалировании обороты не задирает и не шумит...самое то неспеша по пробкам (хотя говорят что это не самый лучший режим для варика).

что не понравилось - любая попытка чуть притопнуть отзывается сильно высокими оборотами (и воем на одной ноте) - и при этом не сильно мощным ускорением.

как пример....едем на мкпп на 3-ей на 1.5 тыщах ......прижимаем газ и машина с этих самых 1.5 тыщ начинает недовольно бурчать движком и ощутимо разгоняться
на варике в этой ситуации обороты подпрыгивают вверх, тачка натурально начинает орать.....ну и ехать соответственно .....

НО если ускорения нужно резко, но не до 100 км/ч, а просто набрать скорость - на мкпп это комфортно, а на варике с криками и страданиями двигателя

не понравилось....люблю когда тихо.

зы. подопытный - ситро С-кроссер 2.4 на варике
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:27   #3
Maxim73
Новичок
 
Аватар для Maxim73
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Конакри
Автомобиль: Ferrari 488GTB
Возраст: 40
Сообщений: 13
Next Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ездил некоторое время на варике
что понравилось - при аккуратном педалировании обороты не задирает и не шумит...самое то неспеша по пробкам (хотя говорят что это не самый лучший режим для варика).

что не понравилось - любая попытка чуть притопнуть отзывается сильно высокими оборотами (и воем на одной ноте) - и при этом не сильно мощным ускорением.

как пример....едем на мкпп на 3-ей на 1.5 тыщах ......прижимаем газ и машина с этих самых 1.5 тыщ начинает недовольно бурчать движком и ощутимо разгоняться
на варике в этой ситуации обороты подпрыгивают вверх, тачка натурально начинает орать.....ну и ехать соответственно .....

НО если ускорения нужно резко, но не до 100 км/ч, а просто набрать скорость - на мкпп это комфортно, а на варике с криками и страданиями двигателя

не понравилось....люблю когда тихо.

зы. подопытный - ситро С-кроссер 2.4 на варике
Нужно было топнуть до упора и чуть приотпустить педальку, дабы конусы вариатора разомкнулись. На 4000 тыс/об начинает работать MIVEC, что немножко прибавляет шума. Сидя в салоне машины кажется, что она никуда не едет - кабачок. Со стороны-же это выглядит очень бодрым ускорением. Двигатель 2.4 выезжает из 10 секунд, а это вполне быстро.

Ну а по поводу "криков и страдания двигателя" - его и создавали для того, чтобы он работал во всём диапазоне оборотов от 700 и до 6500.
__________________
Несмотря на наличие крупных месторождений золота, алмазов и бокситов, Гвинея входит в число самых бедных государств мира.
Maxim73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:42   #4
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Нужно было топнуть до упора и чуть приотпустить педальку
я так на акп и на роботе весты скидываю передачи вниз

варик тоже требует таких приемов?)) не знал

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Ну а по поводу "криков и страдания двигателя" - его и создавали для того, чтобы он работал во всём диапазоне оборотов от 700 и до 6500.
если тоже самое ускорение можно обеспечить на меньших оборотах - нафига оно так орет?

я не про полезность или вредность оборотов....я про комфорт меня, как водителя
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 16:45   #5
Maxim73
Новичок
 
Аватар для Maxim73
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Конакри
Автомобиль: Ferrari 488GTB
Возраст: 40
Сообщений: 13
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я так на акп и на роботе весты скидываю передачи вниз

варик тоже требует таких приемов?)) не знал

Добавлено через 53 секунды

если тоже самое ускорение можно обеспечить на меньших оборотах - нафига оно так орет?

я не про полезность или вредность оборотов....я про комфорт меня, как водителя
Если вас посещают такие вопросы - покупайте машину с турбиной. Максимальный крутящий момент доступен с 1500-1800 об/мин. и тишина-а-а. Другой бюджет? Ну так за комфорт-то нужно платить
__________________
Несмотря на наличие крупных месторождений золота, алмазов и бокситов, Гвинея входит в число самых бедных государств мира.
Maxim73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:10   #6
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

А зачем излишний комфорт? Мне по утрам лакей овсянку не подавал, поэтому хватает МКПП.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 21:25   #7
pgv
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Kia Ceed SW
Сообщений: 66
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
А зачем излишний комфорт? Мне по утрам лакей овсянку не подавал, поэтому хватает МКПП.
Пока человек молод, ему хочется драйва, потом он взрослеет и хочется комфорта
pgv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 21:23   #8
Maxim73
Новичок
 
Аватар для Maxim73
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Конакри
Автомобиль: Ferrari 488GTB
Возраст: 40
Сообщений: 13
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
А зачем излишний комфорт? Мне по утрам лакей овсянку не подавал, поэтому хватает МКПП.
А в туалет ходите на улицу и задницу лопухом подтираете?
__________________
Несмотря на наличие крупных месторождений золота, алмазов и бокситов, Гвинея входит в число самых бедных государств мира.
Maxim73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 19:19   #9
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
А зачем излишний комфорт?
Вот это круто!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 11:28   #10
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Если вас посещают такие вопросы - покупайте машину с турбиной. Максимальный крутящий момент доступен с 1500-1800 об/мин. и тишина-а-а. Другой бюджет? Ну так за комфорт-то нужно платить
у меня была новая октавия с 1.8tsi на ручке
тяга действительно с 1.5 тыщ
вот только чтобы на 1.5 тыщах ощутить эту самую тягу топнуть в пол надо на 1.3 тыщи.....тогда недовольно бурча к 1.5 двигатель раздует турбу и уже поедет как положено.
задержка была ощутимая, похоже на то как на обычном атмо топнуть и дождаться переключения АКП вниз

а учитывая что ниже 1.2 тыщ этот двигатель не ехал вообще (в пробке с его длинной первой это прям мучение было, сопровождавшееся дрожанием движка) - так себе комфорт, прям скажем
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, вариатор, веста, автоваз, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.