Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2017, 10:39   #1501
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Внимание владельцам 1.8 - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...noe-pismo.html
Жалко, что даты письма нет.
Coelurus вне форума  
Старый 11.12.2017, 17:09   #1502
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Жалко, что даты письма нет.
У тех у кого расход 0.5-0.6 литра на тысячу и нет сизого дыма те сосут писю. Не могли сделать отзыв по всем двигателям?
Судя по номеру 48-17 письмо старое.Последнее по аккуму 99-17.Если конечно у них нумерация сквозная.

Последний раз редактировалось nikVL; 11.12.2017 в 17:20.
nikVL вне форума  
Старый 11.12.2017, 20:04   #1503
sergey21713
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: М.О.
Автомобиль: Приора2 универсал АМТ
Сообщений: 63
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Жалко, что даты письма нет.
Да есть:
www.chiptuner.ru/download/infovaz/ip_48-2017.rar
www.chiptuner.ru/download/infovaz/ip_42-16.rar
(http://www.chiptuner.ru/content/infovaz/)
sergey21713 вне форума  
Старый 12.12.2017, 08:56   #1504
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Спасибо. Интересные страницы.
Coelurus вне форума  
Старый 12.12.2017, 17:53   #1505
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Добрый день всем форумчанам, хочу поделиться одной интересной историей.
Вводная часть, имеется автомобиль Лада веста 1.8 + АМТ, в комплектации Люкс+ММС. Приобретен в марте 2017, пробег 7100.
А теперь сама история. Вчера похолодало до -15, решил подзарядить аккумулятор, а то с момента покупки не заряжал его, жалко стало. Вечером отнес домой, зарядил, утром поставил и.. не узнал машину. Изменения прочувствовал сразу, как только тронулся. Сразу оговорюсь, это первая машина с электронной педалью газа и нюансы ее работы я думаю знакомы всем, кто пересел с тросика. Так вот, задержка на нажатие педали газа пропала. Тяга появилась с 1000 об/мин, пока ехал по двору, очень хорошо это чувствовалось.
Но больше всего удивился, выехав в город. Во-первых. пропали задержки при переключении с 1-й на 2-ю. Кто ездил на АМТ, знает, что есть разница, 1->2 или 3->4. Так вот, закрыв глаза, стало практически не определить, какая передача сейчас. Коробка стала ощутимо быстрее переключать с 1-й на 2-ю.
Во-вторых, при температуре двигателя 50 градусов пропала тряска КПП. Думаю тоже многим знакомо, на непрогретом движке коробка работает немного не так, как на полностью прогретом.
А далее еще интереснее, упал расход. У меня есть по пути на работу одно меесто, где на светофоре нужно повернуть налево, а потом идет затяжной подъем длинной метров 800, в течении которого нужно с левой полосы перестроиться на крайнюю правую на 6-ти полоске. Поэтому там в течении всего подъема идет разгон с 1-й передачи. Раньше на этом подъеме мгновенный расход был примерно 25л/100 км, сегодня он был 15 л/100 км.
То есть если подвести итог, двигатель стал тяговитее, пропала задержка на педаль газа, коробка стала работать адекватно, расход упал. Не знаю, насколько долго продержится эффект, но изменения были налицо. Дополнительно скажу, что с момента покупки машины аккумулятор не снимал, сброс ЭБУ не делал.

А теперь несколько размышлений.
Как известно, многим, кто тестирует разгон на 1.8 даже на ручке, не удалось достичь паспортных данных. Возможно проблема в прошивке ЭБУ, в процессе работы накапливает какие-то корректировки, которые сказываются в худшую сторону на динамике.
Также многие отмечали, что после замены сцепления или адаптации АМТ, у них пропадала тряска, но потом возникала вновь. Возможно при замене сцепления отключали аккумулятор.
Если у кого есть возможность, просьба протестировать и потом отписаться, будет ли какой-либо эффект при отключении аккумулятора минут на 30-60, а потом при включении его. Особенно интересны отзывы тех людей, у кого также 1.8+АМТ.

P.S. Кстати, многие ругают аккумуляторы и генератор. Так вот, с учетом того, что аккумулятор почти год не обслуживался, после покупки не проверялся, с наступлением холодов активно используются все подогревы, когда вчера поставил на зарядку, ток зарядки больше 2А поставить не удалось (у меня автомат), а минут через 40 он упал до 1А (ток поддержания в ЗУ), так что можно сказать, что на 80-90% аккумулятор был заряжен.

P.P.S. Забыл добавить, еще кажется пропало рычание резонатора на 3000 тыс/об. Но это не точно, на 1-й всего 1 раз до 3500 раскручивал на подъеме.

Последний раз редактировалось Geniok; 12.12.2017 в 18:07.
Geniok вне форума  
Старый 12.12.2017, 18:00   #1506
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
А теперь сама история. Вчера похолодало до -15, решил подзарядить аккумулятор, а то с момента покупки не заряжал его, жалко стало. Вечером отнес домой, зарядил, утром поставил и.. не узнал машину. Изменения прочувствовал сразу, как только тронулся. Сразу оговорюсь, это первая машина с электронной педалью газа и нюансы ее работы я думаю знакомы всем, кто пересел с тросика. Так вот, задержка на нажатие педали газа пропала. Тяга появилась с 1000 об/мин, пока ехал по двору, очень хорошо это чувствовалось.
открою страшную тайну - через месяцок скинь клеммы с акб минут на 10....поставь обратно и ощути тот же приход

а если какой-нить бк поставишь, в котором адаптацию можно скидывать по кнопочке - так еще и руки пачкать не придется))))

зы. и совет, смени заправку или начни заливать более приличное топливо - судя по впечатлениям твоим - мозги до сброса акб были явно настроены "страдать на 92-ом".....а они так просто бы не настроились без соответствующего топлива)))
dema вне форума  
Старый 12.12.2017, 18:06   #1507
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
открою страшную тайну - через месяцок скинь клеммы с акб минут на 10....поставь обратно и ощути тот же приход
Давно уже ничего не сбрасывается в современных ЭБУ при отключении аккумулятора. Скорее связано с плохими контактами или обучением АМТ.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 12.12.2017, 18:09   #1508
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
открою страшную тайну - через месяцок скинь клеммы с акб минут на 10....поставь обратно и ощути тот же приход

а если какой-нить бк поставишь, в котором адаптацию можно скидывать по кнопочке - так еще и руки пачкать не придется))))

зы. и совет, смени заправку или начни заливать более приличное топливо - судя по впечатлениям твоим - мозги до сброса акб были явно настроены "страдать на 92-ом".....а они так просто бы не настроились без соответствующего топлива)))
Адаптацию ЭБУ могу скидывать через OpenDiag. Раньше этим не заморачивался.
Но выше люди говорят что при сбросе клемм ЭБУ не сбрасывается. То есть получается и адаптация остается такая же как и ДО сброса клемм.
Заправка только 95-й Лукойл, другого просто нет.

Тут вопрос в другом, если только у меня такой приход, то дело в моей машине, если он будет у других, то становится уже интереснее разобраться в причинах.
Geniok вне форума  
Старый 12.12.2017, 18:11   #1509
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Давно уже ничего не сбрасывается в современных ЭБУ при отключении аккумулятора.
век живи - век учись... на шниве сбрасывалось (бош, хотя и древний), на акценте тож сбрасывалось..


Цитата:
или обучением АМТ.
оно тоже не сбрасывается или?
dema вне форума  
Старый 12.12.2017, 18:11   #1510
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Давно уже ничего не сбрасывается в современных ЭБУ при отключении аккумулятора. Скорее связано с плохими контактами или обучением АМТ.
Если изменилось только поведение АМТ, было бы логично, но изменилось поведение двигателя. Это и стало интересно.
Geniok вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.