Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2019, 16:41   #1
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 53
Сообщений: 1,535
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Спасибо, точно новая.
vasil-ii вне форума  
Старый 30.04.2019, 11:00   #2
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta NG Cross SW 2024
Сообщений: 1,864
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

а что будет если залить на старый ЭБУ (2016 года) новую прошивку?
Sicilla вне форума  
Старый 30.04.2019, 12:36   #3
Sergei726
Banned
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: РФ, г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: HYUNDAI I30
Возраст: 49
Сообщений: 105
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Уже перетирали десятки раз! На м86 ПО Ваз (все авто с 1.6) в пределах одного модели авто (в данном случае Веста) ничего не будет, заведется и будет работать! Исключения только один софт с Евро 6. Но они (машины) в Россию не продаются, только на экспорт. Что касаемо софта I765BJ56, о нем даже в Тольятти никто пока не слышал. Видимо очень ограниченная партия ЭБУ, или пока запустили тестовую партию. Хорошо бы конечно фото шилдика эбу , так цифры могут о многом рассказать (дата, серийный номер, номер партии и тд.). У нас в салонах пока машины на BI54 и BI03.
Sergei726 вне форума  
Старый 30.04.2019, 15:13   #4
Alexander A
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 comfort/image
Сообщений: 30
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Что касаемо софта I765BJ56, о нем даже в Тольятти никто пока не слышал
это по уже в модуле чип тюнинг добавлено https://chiptuner.ru/content/ctpro_m86/
фото получше
Изображения
Тип файла: jpg sw_765bj56.jpg (86.2 Кб, 51 просмотров)
Alexander A вне форума  
Старый 01.05.2019, 18:55   #5
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от Alexander A Посмотреть сообщение
это по уже в модуле чип тюнинг добавлено https://chiptuner.ru/content/ctpro_m86/
фото получше
Это большой плюс в карму Chiptuner - на MasterEdit такого комплекта нет.
Pol вне форума  
Старый 01.05.2019, 10:28   #6
Neobit
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МКПП
Сообщений: 98
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Кто-нибудь пробовал прошиваться прошивками Инварь Инсайд (Вадим Саленик).Есть отзывы?
Neobit вне форума  
Старый 01.05.2019, 14:45   #7
Longiy
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2018
Адрес: СПб
Автомобиль: LADA Largus 21129
Сообщений: 2
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Прошивался. Только у меня ларгус кросс 21129. Все устраивает.
Longiy вне форума  
Старый 02.05.2019, 08:54   #8
Serega032
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Чебоксары Москва
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6л 106лс АМТ Люкс Мультимедиа 2016
Сообщений: 28
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Ещё раз всем доброго дня. Повторю свой старый вопрос. http://www.lada-vesta.net/showthread...282#post203282

Есть ли те, кто знает, как решить проблему с затупами включенного ограничителя скорости на 1,6 с АМТ? Даже если выставить 150кмч в ограничителе, и начинать трогаться- разгон очень вялый, обороты растут медленно, передачи переключаются поздно. Затуп уходит при выключении(сразу заметный толсок, и разгон резвый). Похожий дискомфорт испытывают и другие люди, хотя точную статистику не собирал.
Serega032 вне форума  
Старый 02.05.2019, 09:18   #9
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от Serega032 Посмотреть сообщение
Ещё раз всем доброго дня. Повторю свой старый вопрос. http://www.lada-vesta.net/showthread...282#post203282

Есть ли те, кто знает, как решить проблему с затупами включенного ограничителя скорости на 1,6 с АМТ? Даже если выставить 150кмч в ограничителе, и начинать трогаться- разгон очень вялый, обороты растут медленно, передачи переключаются поздно. Затуп уходит при выключении(сразу заметный толсок, и разгон резвый). Похожий дискомфорт испытывают и другие люди, хотя точную статистику не собирал.
Да, есть такое - тупорылый алгоритм работы. Я бегло пробежался прошивку и даже не нашёл ничего, что бы так могло влиять. Ещё погляжу.
Pol вне форума  
Старый 03.05.2019, 01:47   #10
nitrogen
Продвинутый
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8мт., люкс мультимедиа, приора
Возраст: 41
Сообщений: 187
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

У меня дроссель иногда открывается ступенькой 0-35-95% (1 раз из 5-6 нажатий в пол), остальные открытия 0-95%. Это неисправность железа или прошивка кривая?
nitrogen вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.