Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 20:13   #1
kulish
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta Cross
Сообщений: 13
Re: Охранная сигнализация

Задам вопрос по другому ,кто пользуется Штатом х 21?
kulish вне форума  
Старый 20.01.2018, 23:29   #2
Makc
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Ташкент
Автомобиль: Lada VESTA, 1.6, МКП, Люкс; LADA Samara 1.6
Возраст: 45
Сообщений: 133
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от kulish Посмотреть сообщение
Задам вопрос по другому ,кто пользуется Штатом х 21?
Я пользуюсь. Доволен. Мне большего и не надо.
Makc вне форума  
Старый 21.01.2018, 11:10   #3
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
Я пользуюсь. Доволен. Мне большего и не надо.
А сколько в месяц денег снимают с симкарты?!
peh вне форума  
Старый 23.01.2018, 22:57   #4
Makc
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Ташкент
Автомобиль: Lada VESTA, 1.6, МКП, Люкс; LADA Samara 1.6
Возраст: 45
Сообщений: 133
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
А сколько в месяц денег снимают с симкарты?!
Я отключил оповещение по смс, датчик удара. Он срабатывает даже от громкого звука. Звонит только, но я не беру трубку. Уже зная, что это датчик удара. В остальных случаях шлет смс. Вот сегодня под утро землятрясение было, так получил смс о датчике движения. Денег мало уходит. Статистику не веду. Тариф самый дешевый внутри сети.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от kulish Посмотреть сообщение
Можно закрыть заведенную машину Штатом X21 ?

Добавлено через 24 минуты
в смысле ключ в зажигании, а с телефона закрыть?
Нет. С телефона вообще никак закрыть нельзя.
Makc вне форума  
Старый 24.01.2018, 10:20   #5
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Я отключил оповещение по смс, датчик удара. Он срабатывает даже от громкого звука.
Его чуствительность можно настроить, я поставил половину и теперь только от сильного удара по колесу срабатывает.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
можно сделать железу апгрейд , бесплатно у изготовителя.
В Тольятти ехать?
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 24.01.2018, 11:03   #6
Shwed
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Охранная сигнализация

Ребята подскажите, хочу установить Старлайн, дилер говорит чтобы сигналку ставил только у них. Иначе гарантия теряется. Правда ли это? или могу в сторонем месте установить. Разница в стоимости работ в 2 раза.
Shwed вне форума  
Старый 24.01.2018, 11:21   #7
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Иначе гарантия теряется. Правда ли это? или могу в сторонем месте установить. Разница в стоимости работ в 2 раза.
В рамках законодательства нет, не правда, но ничего не мешает дилеру просто так отказать Вам в ремонте и сказать - идите в суд, там разберемся, но это в самом худшем случае будет. А так - если ломается не по причине криворукой установки сигналки, отвечает за это дилер, если по причине криворукой установки сигналки идилер сможет это обосновать, приведя аргументы, то отвечают установщики, все просто.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 24.01.2018, 11:32   #8
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Shwed Посмотреть сообщение
Ребята подскажите, хочу установить Старлайн, дилер говорит чтобы сигналку ставил только у них. Иначе гарантия теряется. Правда ли это? или могу в сторонем месте установить. Разница в стоимости работ в 2 раза.
Обычный развод. У профессионалов гораздо меньше косяков при установке сигналки, ибо они частники, а у ОД работать будут наёмные, безграмотные, нанятые за три копейки. Плюс манагер имеет от Старлайна две тысячи в карман с каждой сигналки-это такой метод ведения бизнеса по-питерски ...
Ещё тысячу положит в карман манагер из фирмы Лада Имидж, который ставит подпись под контрактом на закупку сигналок.
Напишите заявление ОД в двух экземплярах - с вопросом, можете ли Вы поставить автосигнализацию самостоятельно и пропадёт ли гарантия. Отдайте в канцелярию под роспись- почитаем что ответит директор.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
В рамках законодательства нет, не правда, но ничего не мешает дилеру просто так отказать Вам в ремонте и сказать - идите в суд, там разберемся, но это в самом худшем случае будет. А так - если ломается не по причине криворукой установки сигналки, отвечает за это дилер, если по причине криворукой установки сигналки идилер сможет это обосновать, приведя аргументы, то отвечают установщики, все просто.
Вы немного неправы, есть закон о защите прав потребителей, ОД не имеет права отказать в бесплатном ремонте автомобиля без проведения экспертизы за свой счёт.Есть тонкость-претензию надо заявлять письменно директору под роспись, а не приёмщику, который ни за что не отвечает.
Infn вне форума  
Старый 24.01.2018, 11:19   #9
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Его чуствительность можно настроить, я поставил половину и теперь только от сильного удара по колесу срабатывает.

Добавлено через 24 секунды

В Тольятти ехать?
Почтой России
Infn вне форума  
Старый 24.01.2018, 22:29   #10
Makc
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Ташкент
Автомобиль: Lada VESTA, 1.6, МКП, Люкс; LADA Samara 1.6
Возраст: 45
Сообщений: 133
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Его чуствительность можно настроить, я поставил половину и теперь только от сильного удара по колесу срабатывает.

Добавлено через 24 секунды
Это я знаю. Но предпочел, чувствительность. И отключил смс. Теперь знаю, что если звонит, то датчик удара. Просто трубку не беру.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kexogen Посмотреть сообщение
подскажите сложно устанавливается штат х21? в тырнете написано "Сигнализацию можно приклеить к корпусу электроусилителя под рулевой колонкой" может кто нибудь пожалуйста скинуть фотку где это находится или уже с установленной?

Добавлено через 17 минут
и киньте пару ссылок где можно купить в Москве, что то гугл не помогает ) на офф сайте есть список где купить, поискал по сайтам указанным, там нету..
Приклеить можно куда угодно и удобно. Но лучше на метал. Чтоб вибрации лучше передавались. Вставляем в разъем и все. Там настройка больше времени занимает, чем установка. Вещь классная!
Makc вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.