Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2018, 12:28   #1
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Собираюсь купить масло в мкпп рено (эльф), народ, кто когда менял и стоит ли вообще заморачиваться? Встречал рекомендацию менять на 30 ткм, не обращать внимания на то что завод говорит
Поменял на 2000.. Эльф 75w80..лучше стало переключаться..особенно со 2на 1 по морозу..
TOSJ вне форума  
Старый 31.01.2018, 09:29   #2
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Поменял на 2000.. Эльф 75w80..лучше стало переключаться..особенно со 2на 1 по морозу..
Вот уже не первый человек такое пишет, и сам я стал замечать, что на холодной кпп со 2-й на 1-ю передачу переключаться стало труднее, сейчас у меня в реношной коробке залито ZIC GFT 75W90, пробег на этом масле почти 35 тыс., видать пора уже его менять, хотя это масло раньше ходило по 60 тыс. Пожалуй тоже ELF 75W80 залью и через 30 тыс. менять его буду. Кому интересно-вот артикул: Elf 194757, некоторые люди заметили помимо улучшения переключений ещё и снижение шума от кпп.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.