Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2018, 21:23   #1
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
"По моим замечаниям" это и есть ИМХО или ты не знаешь, что такое имхо?
Торможение двигателем в режиме d: катишься с горы на 60 км/ч. Обороты в районе 1500 (точно не скажу, так как нет смысла запоминать) на 5й передаче. Газ отпущен. ЭСУД отключает подачу топлива.Начинаешь притормаживать и автомат через пару сек включает 4ю и обороты вырастают выше 2000 об/мин. Подача топлива отключена. Стоит слегонца нажать газ - втыкается 5я. Отпустишь газ и 5я останется вкюченной до 70 км/ч - далее 6я. Но если стоит опять притормозить, то включится 4я.
PS. Каждую неделю спускаюсь в Жигулевске с горы. Там затяжной спуск/подьем. Стоят камеры. Какой смысл мне врать, что автомат на поло делает все правильно на спуске. Причем 80% водителей л/а скатываются на нейтралке.
Я всегда думал, что "по моим замечаниям" это КМК, уж не обессудь.
То что ты описал верно, но этот алгоритм просто призван сэкономить топливо, а не обеспечить торможение двигателем в смысле торможения. Ведь такое поведение не происходит при оборотах выше 2000 об/мин. Кстати мне так кажется, что после "Стоит слегонца нажать газ - втыкается 5я" стоит уточнить, что ГТ разблокируется.
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 21:26   #2
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Кстати мне так кажется, что после "Стоит слегонца нажать газ - втыкается 5я" стоит уточнить, что ГТ разблокируется.
Смотря на какой скорости и как нажать...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 22:11   #3
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Кстати мне так кажется, что после "Стоит слегонца нажать газ - втыкается 5я" стоит уточнить, что ГТ разблокируется.
на D режиме ГТ заблокирован до 2й передачи. Если бы ГД разблокировался, я бы это наблюдал падением оборотов ДВС до оборотов ХХ. За 2 года владением машиной я этого не замечал.
Да и смысла разблокировать ГТ после 3й никакого нет.

ГТ не блокируется выше 3й передачи в минусовую температуру, пока ДВС и коробас на прогреется. В этом случае машина реально не едет.
Alex_togliatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 23:26   #4
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
на D режиме ГТ заблокирован до 2й передачи. Если бы ГД разблокировался, я бы это наблюдал падением оборотов ДВС до оборотов ХХ. За 2 года владением машиной я этого не замечал.
Да и смысла разблокировать ГТ после 3й никакого нет.

ГТ не блокируется выше 3й передачи в минусовую температуру, пока ДВС и коробас на прогреется. В этом случае машина реально не едет.
Чего-чего???? А может, наоборот??? На 1-2 блокировки нет, на 3-4 есть (как на 6 ст. АКПП - не знаю) но блокировка ГТ сделана для экономии топлива! Когда ГТ заблокирован - едешь, как на МКПП, только переключать ничего не надо...А в мороз АКПП не включает 4-ю до прогрева, и само-собой, блокировку ГТ - тоже не включает...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 08:02   #5
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Чего-чего???? А может, наоборот??? На 1-2 блокировки нет, на 3-4 есть (как на 6 ст. АКПП - не знаю) но блокировка ГТ сделана для экономии топлива! Когда ГТ заблокирован - едешь, как на МКПП, только переключать ничего не надо...А в мороз АКПП не включает 4-ю до прогрева, и само-собой, блокировку ГТ - тоже не включает...
Я имел в виду режим понижения передач при остановке с заблокированным ГТ.
Alex_togliatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 08:17   #6
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Я имел в виду режим понижения передач при остановке с заблокированным ГТ.
Если ГТ заблокирован - вниз ничего не переключается. И вверх тоже, пока АКПП не решит, что блок надо отключить...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 08:23   #7
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Если ГТ заблокирован - вниз ничего не переключается. И вверх тоже, пока АКПП не решит, что блок надо отключить...
Переключения идут при заблокированном ГТ.
Чтобы в этом удостовериться посетите профильную тему рапида или поло, если мне не верите, тестдрайв или видео в ютубе.
Я выкладывал видео в котором видно момент плавной блокировки ГТ при разгоне на 3й, при последующих переключениях ГТ заблокирован.
Думаю можно найти другие видосы по этому коробасу. Данная АКПП ставится на октавию джетту рапид поло и возможно на другие авто.
Alex_togliatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 10:32   #8
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Переключения идут при заблокированном ГТ.
чушь какая
а если у тебя ГТ заблокирован, за счет чего происходит смена передачи? что выступает "виртуальным" сцеплением и не позволяет получить удар по фрикционам?))))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.