Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2018, 17:07   #1
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
если можешь перестроиться без помех - то перестроишься на любом движке с любой мощностью
Мощность будет решать когда возможность влезть без помех - впереди на несколько корпусов. Топнул и потом спокойно перестроился, никому не мешая.
Цитата:
это Вы тут начали мужское достоинство с гусиной шеей сравнивать, Вы уж и усилие по ее эрекции сами считайте.
Ничего себе, как впечатляет людей обсуждение ограничителей дверей =)

Цитата:
недостаток не столь сущесвенный как фиговая подвеса у поло
По средней паршивости областным дорогам подвеска поло ведет себя вполне вменяемо, по крайней мере ни одного пробоя я не ловил даже на деревенской грунтовке. Но конечно, местным веставодам виднее )

Цитата:
Салон у поло ты шире или выше не сделаешь ни как
Так ты и в весте потолок шапкой трёшь. Тесная, получается. А всё туда же.

Цитата:
Я на максимум высоту ставлю ибо обзор лучше повыше сижу и габариты лучше заметно до 1-2 см условно можно пролезть по узким улочкам.
Если ты не научился чувствовать габариты - это же не значит что всем надо сидеть так, чтобы упираться головой в потолок, дабы видеть каждый угол кузова, как в классике.
Я сижу низко и мне это почему-то не мешает без проблем парковаться вплоть до миллиметров, например сегодня:



Цитата:
Да фигня Поло. Был бы нормальный, я ездил бы на нем.
Можно я в следующий раз при покупке машины у Вас спрошу на какой машине ездите? А то как еще купить нормальную машину, кроме как такую же, как у Walery?
Neibot вне форума  
Старый 28.06.2018, 17:10   #2
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Можно я в следующий раз при покупке машины у Вас спрошу на какой машине ездите?
лучше голосовалку сделай какую ТЕБЕ купить машину)))) такого насуют....
dema вне форума  
Старый 28.06.2018, 19:37   #3
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
лучше голосовалку сделай какую ТЕБЕ купить машину)))) такого насуют....
В рамках данного форума победитель голосовалки и так будет понятен =)

Цитата:
я каждый день так паркуюсь между машинами даже не думал что это подвиг какой
Так это совершенно обычное дело.
Речь о том, что для этого совершенно необязательно сидеть под потолком и видеть каждый угол кузова.

Цитата:
И коленями упираешь в боковую панель и дверь - б-класс же
Вот ни на гранте ни на поло не упираюсь. Даже на классике не упирался. Может, дело в посадке?

Цитата:
Ну да а в поло так совсем беда с местом.
Нутк если выбирать авто под твою посадку - то и веста тесная, сам написал.
Тебе кроссовер надо, там сядешь вертикально и не будешь причёсывать шапкой потолок.

А многие сидят пониже и им так удобнее. Только не спорь - о вкусах не спорят =)
И места над головой вагон в том же поло. И парковаться это не мешает. Сам себе придумываешь проблемы.

Цитата:
А сравнение двери авто и гаражных ворот с претензией на техническую грамотность не впечатляет?
Это был сарказм. Я бы с удовольствием подписал его САРКАЗМ - большими буквами. Но модераторам так не нравится.
Neibot вне форума  
Старый 29.06.2018, 10:15   #4
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
В рамках данного форума победитель голосовалки и так будет понятен =)
неужто полуседан?)
dema вне форума  
Старый 29.06.2018, 11:14   #5
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,067
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Вот ни на гранте ни на поло не упираюсь. Даже на классике не упирался. Может, дело в посадке?
https://www.youtube.com/watch?v=0CK0SsAWu9A с 7-55 про место в коленях.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Только не спорь - о вкусах не спорят =)
И места над головой вагон в том же поло. И парковаться это не мешает. Сам себе придумываешь проблемы.
Это ты себе их придумал купив заранее авто потеснее и пытаясь теперь доказать что это ок и теснота не помеха с милым и рай в шалаше )

Я чет не особо хочу к этому привыкать тем более если есть возможность. Зачем мне к плохому привыкать и обзорность самому себе хуже создавать что бы как-то там более менее под панелью усесться. От еще более просторной машины бы я тоже не отказался, но увы средства.

Два человека просто сидят в этой ветке, которые с калины пересели на поло и пытаются доказать что не зря потратились. На этом тема по сути и живет. А так поло вестоводам на самом деле мало совсем интересен. Все поездили посмотрели на него уже ни раз за 8 лет что выпускают и выводы сделали. У меня желания нулевое например на поло пересесть с таким же мотором 1.6.
hoh89 вне форума  
Старый 29.06.2018, 12:03   #6
SXR
Продвинутый
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 141
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
А так поло вестоводам на самом деле мало совсем интересен
вестоводам естественно, они уже выбор сделали, а кто, что выбирает говорит статистика за 4 мес 2018 года было продано 32 тыщ вест, а рио/солярис/поло/рапид - 81 тыс., как бы выбор очевиден.
К тому же на поло сейчас вменяемые цены, особенно на машины в наличии, например http://vw-avtoruss.ru/purchase/available-cars/polo/
1,6 мт 110лс в комплектации драйв со всеми плюшками можно купить хоть сейчас за 704 тыс руб.
Пришел заплатил сел и поехал. И не надо думать высохла смазка в роликах грм или нет, как сделать забор воздуха по человечески, резинку на двери клеить или нет, когда ваз разродиться на новую прошивку, завоет коробка или нет, будет дергаться при разгоне или нет, рулетка с масложором и прочие радости от новой машины по цене иномарки, но сделанная по старой доброй традиции)))
SXR вне форума  
Старый 29.06.2018, 12:06   #7
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
за 4 мес 2018 года было продано 32 тыщ вест, а рио/солярис/поло/рапид - 81 тыс., как бы выбор очевиден.
а если сравнить количество проданных поло против вест/солярисов/рио ?
или количество проданных солярисов против вест/поло/рио ?))

демагогия и разврат в головах, да...
dema вне форума  
Старый 29.06.2018, 12:19   #8
SXR
Продвинутый
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 141
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а если сравнить количество проданных поло против вест/солярисов/рио ?
или количество проданных солярисов против вест/поло/рио ?))

демагогия и разврат в головах, да...
причем тут демагогия, покупатели поло/рио/солярис/рапид - потенциальные покупатели вест, поло ждут в новом кузове, поэтому и продажи просели, зато и цены тоже

Цитата:
Ну а если, например я, покупал весту за 570 тыр +- = поло драйв, за эту цену это все простительно?)
мы как бы о настоящем времени говорим, о том, что сегодня за сколько можно купить
SXR вне форума  
Старый 29.06.2018, 12:10   #9
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
1,6 мт 110лс в комплектации драйв со всеми плюшками можно купить хоть сейчас за 704 тыс руб.
Пришел заплатил сел и поехал. И не надо думать высохла смазка в роликах грм или нет, как сделать забор воздуха по человечески, резинку на двери клеить или нет, когда ваз разродиться на новую прошивку, завоет коробка или нет, будет дергаться при разгоне или нет, рулетка с масложором и прочие радости от новой машины по цене иномарки, но сделанная по старой доброй традиции)))
Ну а если, например я, покупал весту за 570 тыр +- = поло драйв, за эту цену это все простительно?)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 29.06.2018, 13:07   #10
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,067
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
за 4 мес 2018 года было продано 32 тыщ вест, а рио/солярис/поло/рапид - 81 тыс., как бы выбор очевиден.
Вроде как тема веста и поло. Почему ты считаешь сколько еще киа рио и хундай солярис продано и плюсуешь все к фольцу. Давай тогда считать к весте в плюс сколько рено логанов продали, сандер, х-рей, ниссанов, датсунов, и т п...

Почему ты цифры не привел по продажам весты и поло ? Вот где как бы очевидно будет.

Поражаюсь таким адекватам.. Наверное еще сидел спецом на калькуляторе считал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
как сделать забор воздуха по человечески, резинку на двери клеить или нет, когда ваз разродиться на новую прошивку,
Цитата:
рулетка с масложором и прочие радости от новой машины по цене иномарки
Это как бы все что ты перечислил к поло больше даже относится чем к весте. Про жор, проклейку дверей, доп резинки и т п...
А цена у весты ниже тыщ на 50 получалась даже того поло что вот-вот снять и соки последние давят продавая, а оснащение поинтереснее в эту сумму, а 50 останется в отпуск скатать еще.
hoh89 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.