Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2018, 08:43   #11
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А на 1.8 с реношной КПП, "говорят" (с), коробка воет.
Я детально разбирался в вопросе, поверьте
Воет JH3, которую ставили на 1.6 до 2016 (предположительно, из-за хлипкого подшипника первичного вала).
Такие же жалобы есть и у владельцев Сандер, где такая же коробка, причем воет в основном на 3-й

JR5 не воет (в подавляющем большинстве случаев).
Ни одной жалобы на этот счет в жж известных ресурсов я не встречал. И ни одного ролика на ютубе. Максимум упоминают, что присутствует некий гул на непрогретой коробке.
Зато в жж-шках владельцев 1.6 упоминания о вое коробки встречаются в каждом 2-3 случае.
Лично для меня этого достаточно, чтобы сделать выводы.

Цитата:
Не воет ВАЗовская коробка. Шум идет от двигателя (ГРМ, навесное).
Вы глубоко, глубоко не в теме.
Очень прискорбно, когда не срабатывает хотя бы минимальная ответственность, способная удержать от публикации на форуме спорных, мягко говоря, утверждений. Ведь люди черпают отсюда инфу, зачем их вводить в заблуждение.

Вой коробки ни с чем не спутаешь.
Да и проверяется он элементарно: при езде в режиме торможения двигателем на 2-й (где дефект выражен наиболее явно) достаточно выжать сцепу или переключиться на нейтралку, после чего вой тут же пропадает. Или сбросить газ не полностью, чтобы движок не ускорял, но в то же время не тормозил авто. Да и по-любому при выжатой сцепе или на нейтралке подобный вой никогда не возникает при любых оборотах двигателя.
Проблема известна много лет и широко обсуждается на приоро-калино-грантофорумах. Странно, что для кого то она является неким невероятным откровением..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
На роботе тоже у некоторых вой присутствует?
Да, я как то кидал ссылку на ютубовский ролик
Да и почему бы ему не присутствовать на той же коробке, только с актуаторами?
Разве что для роботизированных коробок автовазовцы подбирают более качественные экземпляры, на которых вой встречается реже - этого я не знаю

p.s.: пока на эту тему умолкаю, дабы не разжигать никому не нужный холивар по давно известной проблеме
тем более, что сам пока не вестовод))
Сантей вне форума  
 

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.