Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 09:15   #1
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 64
Сообщений: 122
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Приветствую всех. Есть непонятка. Машина собрана в ноябре 18-го года. После запуска холодного двигателя обороты около 2-х тысяч. Мотор звенит как погремушка, да ещё этот долбаный "бздынь". Это только мне так "повезло", или на всех свежих машинах с 1.8 такие высокие обороты при запуске? Не думаю, что в минус 20-ть это на пользу двигателю. У сына весенняя машина, правда с мотором 1.6, обороты 1100-1200. Блин, перед соседями по стоянке стыдно за это ведро.
иваныч47 вне форума  
Старый 28.01.2019, 09:23   #2
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Это только мне так "повезло", или на всех свежих машинах с 1.8 такие высокие обороты при запуске? Не думаю, что в минус 20-ть это на пользу двигателю. У сына весенняя машина, правда с мотором 1.6, обороты 1100-1200. Блин, перед соседями по стоянке стыдно за это ведро.
Минус двадцать у нас пока не было, даже десяти не было. Но закономерность - чем ниже температура, тем выше обороты - присутствует. У меня обычно от чуть выше 1000, но до 1500 в эту зиму не доходило ещё.
Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
стыдно за это ведро.
Ни одну из своих предыдущих машин ведром не называл. Может потому они мне и служили верой и правдой. Фиг знает, но по-моему что-то в этом есть...
Nikodim вне форума  
Старый 28.01.2019, 09:53   #3
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Ни одну из своих предыдущих машин ведром не называл. Может потому они мне и служили верой и правдой. Фиг знает, но по-моему что-то в этом есть...
Вот да. Ни ведром, ни корытом, ни чем-то таким. Конечно, многие это произносят чуть ли не с любовью, но все же как-то оно не очень.
Правда, "ласточками" тоже не злоупотребляю, общаюсь с машиной как с обычным нормальным человеком, на равных
Клюв вне форума  
Старый 28.01.2019, 10:02   #4
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 64
Сообщений: 122
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Ни одну из своих предыдущих машин ведром не называл.
Вообще машина нравится, что-то в ней есть. Но вот за такие "мелочи" язык не поворачивается назвать её "ласточкой". К сожалению, техническое состояние машины не зависит от того , как её называешь. А зависит от того как её эксплуатируешь, ну и от количества вкладываемых в неё денег. И ещё, любая техника любит и понимает, когда её матом обкладываешь за какую-нибудь шалость. Но это так, к теме не относится. По теме, спасибо! Жду ещё отзывов.
P.S. А что с модератором, спит ещё, что-ли. Китаец весь форум зас..ал.
иваныч47 вне форума  
Старый 28.01.2019, 11:36   #5
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
техническое состояние машины не зависит от того , как её называешь.
Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
любая техника любит и понимает, когда её матом обкладываешь за какую-нибудь шалость.
Ну, если понимает, то таки зависит получается)))
Nikodim вне форума  
Старый 28.01.2019, 09:44   #6
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
После запуска холодного двигателя обороты около 2-х тысяч
Не, не... У меня поменьше (1200-1300 может, особо не присматривался). Звенит, конечно, как ведро с гайками, а бздынь либо меньше стал, либо ушел. Последнее время не замечал... Машина май.
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума  
Старый 28.01.2019, 10:11   #7
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Не, не... У меня поменьше (1200-1300 может, особо не присматривался). Звенит, конечно, как ведро с гайками, а бздынь либо меньше стал, либо ушел. Последнее время не замечал... Машина май.
обычно машину запускаю с АЗ, но тут решил с ключа, дабы послушать мотор, при пуске в мороз -20 барабанит знатно, с прогревом становится тише, связываю с маслом вообще и с роснефтью 5w-40 в частности, машина декабрь 18, куплена в январе 19
Barmaley вне форума  
Старый 29.01.2019, 10:37   #8
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
обычно машину запускаю с АЗ, но тут решил с ключа, дабы послушать мотор, при пуске в мороз -20 барабанит знатно, с прогревом становится тише, связываю с маслом вообще и с роснефтью 5w-40 в частности, машина декабрь 18, куплена в январе 19
Машина декабрь 18го куплена в январе 19, т.е. такая же, 1,8 АМТ.

Бздынь не регулярен, первые пуски до -27 работала на холодную неплохо, сейчас начала звенеть ощутимо. Связываю с долбаным обкаточным маслом от роснефть.

Присутствуют подергивания на холодную после переключений 1-2 и 2-3. Но не регулярно, а от раза к разу. Если педаль прижимать посильнее, то не дергает вообще. Но обкатка, не до конца прогретые узлы и прижатая педаль... Такое себе.

На прогретой проблем нету. Звон уходит, двигателя почти не слышно.

Бесит автосвет, который залипает в положении ближнего и не реагирует ни на что(было пару раз). А так проблем нету. За 900км масла не съел.
Собственно единственный косяк это автосвет.
Mystery26 вне форума  
Старый 29.01.2019, 12:13   #9
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Бесит автосвет, который залипает в положении ближнего и не реагирует ни на что(было пару раз). А так проблем нету. За 900км масла не съел.
Собственно единственный косяк это автосвет.
с автосветом проблем нет, да и вообще проблем нет, пробег такой же, по маслу пока сказать нечего
Barmaley вне форума  
Старый 29.01.2019, 15:44   #10
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,107
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Бесит автосвет, который залипает в положении ближнего и не реагирует ни на что(было пару раз). А так проблем нету. За 900км масла не съел.
Собственно единственный косяк это автосвет.
Эту проблему в другой теме обсуждали. Я предложил попробовать один вариант, но после этого как-то все заглохло.
Смысл в том, что вынуть все из прикуривателя/розетки и отключить все дополнительные потребители в виде регистраторов, радар-детекторов и т.д. И попробовать покататься на машине в стоке. Есть предположение, что ближний залипает из-за не очень качественных преобразователей питания данных устройств, которые отдают помехи в бортовую сеть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=V47qes6CH0I вот на этом видео видно, что мгновенный расход долго держится больше 2 литров в час при прогреве, на моей быстро опускается до 1.3л и обороты соответственно.
С Вами тяжело диалог вести. Я не спрашивал про видео, я спрашивал про прошивку. Что за прошивка? Откуда она?
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.