Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2019, 19:39   #1
Жорж
Продвинутый
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8
Сообщений: 290
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
1,8 , механика.На Майские "длинные" выходные прокатился в Беларусию.БК обнулил.Загрузка -3 человека + 100кг багажа.Давление в шинах-2,3.Бензин-92.Стиль езды спокойный,в основном на "круизе"-105км/ч ,на платных участках-120.Пробег за поездку-5600 км.Средняя скорость-79 км/ч.Средний расход по БК -6,8 л.Масло 5w40 Тотал Кварц ,скушала 2 мм. по щупу.
Машина с января 2018г.Общий пробег-27000 км.
Для меня,вполне приемлемый аппетит.
Про расход в городе можно и не говорить.В разных городах и расход разный.
У нас в Симферополе расход может быть и 15 литров на 100 км.
В конце июня повторил майский маршрут.Только бензин заливал 95й и ехало 4 человека+100кг.Средняя скорость-76(пробка в Тимашевске помогла).Средний расход-6,7л.

После поездки опять перешёл на 92й.Ни в Беларусии,ни в России 95й бензин лить,с моей точки зрения,смысла нет.В поведении машины(в жару,в туман,в дождь) и расходе топлива я большой разницы не заметил.
Жорж вне форума  
Старый 23.07.2019, 22:05   #2
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
В конце июня повторил майский маршрут.Только бензин заливал 95й и ехало 4 человека+100кг.Средняя скорость-76(пробка в Тимашевске помогла).Средний расход-6,7л.

После поездки опять перешёл на 92й.Ни в Беларусии,ни в России 95й бензин лить,с моей точки зрения,смысла нет.В поведении машины(в жару,в туман,в дождь) и расходе топлива я большой разницы не заметил.
не понятно что и где вы заливали но разница 92/95 земля и небо.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 28.07.2019, 10:00   #3
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
Ни в Беларусии,ни в России 95й бензин лить,с моей точки зрения,смысла нет.В поведении машины(в жару,в туман,в дождь) и расходе топлива я большой разницы не заметил.
Коллега (у него Октавия) продаёт талоны 95-го, которые выдают на работе, и покупает 98-й, чтобы двигатель не гремел.
Нужно предложить ему перейти на 92-й, раз уж он такой замечательный - ещё и заработать сможет на разнице 😛
Botsmann вне форума  
Закрытая тема

Метки
Веста расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.